Наталья Грибова

Будете брать свой гектар на Дальнем Востоке? Бесплатно же...

Ответы
Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Юрий Золотухин

Я думаю, что не так всё просто.. Уж чиновники тут своих способностей покажут сполна, да и бумаг тут потребуется великое множество. Ведь о возможности получить свой "гектар" на Дальнем Востоке - объявлено давно, а из информации газет оформлено людям не так и много. Имеются и кое какие ограничения, выдают в неудобье, отсутствует инфраструктура, вода, электричество, транспорт, дороги. И ещё тысяча причин

Наталья Грибова

Похоже - так и есть

Юрий Золотухин

А у нас всё так и есть.

Николай Каляев

и кто вам его бесплатно в этой стране даст ? Слушайте внимательнее ! Вам дают гектар на разработку и освоение, не в собственность, вы вкладываете деньги и разрабатываете, потом приходят и говорят, что им не понравилось как вы работаете и отнимают у вас этот участок

Наталья Грибова

Вот именно.Но ведь не все понимают, что это - развод...

Alex Potjomkin

А поездка за этим гектаром за чей счёт? И оправдает ли эта земля затраты? ведь что посадишь, нужно куда то сбывать. А государство является ли гарантом реализации продукции? Вот если бы государство было гарантом, тогда можно начинать дело. А так пустая затея.

Наталья Грибова

Мы живем в стране не выученных уроков...

Alex Potjomkin

Да, согласен. Чтобы всё получилось, нужна государственная поддержка и гарантия, что не останешься один со своей продукцией. Без поддержки ничего не получится. Да ещё если кредит возьмёшь, а реализовать некуда продукт. Что делать остаётся?

Олег Таб

я думаю эта афера,придуманная для легализации передачи китайцам земель дальнего востока,земельные наделы будут скупаться некими не бедными дядями и сдаваться в аренду третьим лицам,а кому это можно толкнуть??ну конечно же китаезам..)

Наталья Грибова

Пропал Дальний Восток!!!(((

Олег Таб

и хрен их потом выкуришь от туда..

Владислав

даже в мышеловке сыр не бесплатный. если этот подарок не обрабатывать, то через два года отберут, пока заплатишь за межевание, регистрацию и налог. УДАЧИ дальневосточным землепашцам

Kanstantin Kan

Его ещё надо умудриться получить, а для этого надо доступно объяснить, зачем он тебе и что ты с ним будешь делать!!)))) И вообще он больше рассчитан на возвращение эмигрантов!!!💐

Сергей Фокин

Бесплатный сыр обычно в мышеловке. Там придется положить больше чем деньги, физический труд терпение и активность ума для того чтобы как можно быстрее сплавить свой гектар.

Валерий Гусев

Если прочитать всего первый учебник по экономике- ни один чел даже не захотел думать о этом бреде. Это же с экономической стороны абсолютное кидалово...

Наталья Грибова

Ясен пень!

Валерий Гусев

Что бы обработать землю-нужна техника.Потом посевной материал.На все это нада кредит. Отдаленность рынка сбыта. транспортные расходы. Экономика региона. Низкая покупательная способность. Отсюда- вложив много- все заберут в долг. итог- пустая трата времени

Наталья Грибова

На кого же тогда расчёт по акции, как думаете?

Валерий Гусев

Если проще- идет вброс инфо.толпа ликует. Вкладывается.через год- два они бпнкроты.Все что создали - тупо отбирается. И потом всчет погашения те бывшие хозяева просто за кусок хлеба на бывшей своей земле работают на хозяина. это обычная практика, Таксейчас инаКубани и по всей РФ. И кто это невидит и непонимает? Их проблема0 надо хорошо было учиться)

Игорь Богомолов

Не так уж и бесплатно,просто идёт выселения народа с центральной полосы в сибирь,пока посулом,потом похоже силой гнать будут,тут жить будут элитные.

Наталья Грибова

Элитные? А кто это такие?

Игорь Богомолов

это те у кого власть и деньги.

Petr Marchenko

...есть на телевидении передача - Секрет на миллион!! Так вот, что-то приглашенные не спешат отвечать на этот вопрос!!! А это же миллион!!!........

Ум
Умиление..

ни кто не предлагал еще...Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную.

Фредерик Перлз

Татьяна Грачёва

Желающих россиян нет.. как я понимаю... зато орущих про то что китайцы там выращивают овощи и их надо гнать оттуда - хоть отбавляй !

Наталья Грибова

Вот и нам китайцев не надо.

Татьяна Грачёва

Ну так сами выращивайте ! Почему же нет желающих-то !!

Наталья Грибова

А кто Вам сказал, что желающих нет? Давно ли в России были?

Татьяна Грачёва

Ну по Вашему вопросу можно понять что желающих нет... да и зайдите например в Одноклассники или на Фейсбук.. почитайте комментарии по этому вопросу... желающих - нет !

Наталья Грибова

И слава Богу! У всех желающих уже есть свой участок. И его хватает. А вот Дальний Восток с его уникальной природой топтать не стоит.

Юрий Иванов

Большинство будет ждать четверть гектара на заросших кустарником и бурьяном землях в округе для развития садоводства.

Наталья Грибова

Юра, в большинстве случаев у всех это уже есть

Светлана Лазоревая

Земля должна принадлежать Земле. Это не частная собственность. Больно все это наблюдать, как ее продают, режут, делят.

Наталья Грибова

Да, Светлана. Оттого и задала вопрос.Печально читать ответы. Лишь в Вашем - единственном, есть здравый смысл

Светлана Лазоревая

К сожалению... Всегда нужно оставаться человеком. Во всем его величии.

Василий Про

Дурилка как с ваучерами.Зарегистрируют кучу левого народа,За пять лет изуродуют землю,а потом скажут - "не срослось".

Наталья Грибова

Вот и мне что-то ...тревожно

Василий Про

Живём сегодняшним днём. А после нас хоть потоп.(

Ан
Ангел

Член заскользит по ягодицам,
Пройдет по бедрам, между ног,
Желая плотью с плотью слиться:
Но нет! Еще не вышел срок!

Виктор М

Потом пстроят люди дома проведут коммуникации, а им такой налог введут...и избавится не смогут и будут в кабале

Наталья Грибова

Не исключено!

Виктор М

надо казну поднимать!

Владимир Дегтренко

ЕЩЕ ДЕСЯТКА ДВА РАБОВ ДЛЯ ПАХАНИЯ НА НЁМ! А ПОТОМ ТЕБЯ ОБЛОЖАТ ТАКИМ НАЛОГОМ , ЧТО СРАЗУ ПОЙМЁШЬ ЦЕНУ ХАЛЯВЫ!

Наталья Грибова

Согласна. Стоимость выращенной на нём картошки вряд ли покроет расходы на авиа билет

Владимир Дегтренко

Да она превратится в золотые слитки, тем боле неуточнено какие дальше законы к нему в последствии навесят!

Виктор Васецкий

Наташа, государство в любом случае должно помогать. А там такого не будет. Там ничего не будет, кроме земли.