Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К ДНЮ ВМФ! Мой отец тоже служил в подводном флоте в середине 50-х. Из его рассказов я знал о "провокациях", адресованных молодым военморам, типа "принести мешок пара", "продуть макароны" или "сварить суп с мусингами на клотике"! Поэтому я пришёл готовым к этим казусам. Но, время шло, изменились и требования. Первое, что мне пришлось делать - искать очки на Мартышку и достать совковое масло! Литературу я всегда любил и басни Крылова знал, до призыва отработал на заводе, но..искать всё же пришлось

Ответы
An
And

У нас в дизельную посылали за компрессией , а в санчасть за менструацией ! Попадались чудики , велись !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нечто подобное было и у нас, только на камбузе, на базе отдыха!

Венера Сулейманова

а мой папа охаранял зеков и я не служила на флоте и все же с наступающим праздником

Галина Смирнова

Понятно.Это-прописка на подлодку? Это вы с женой или с девушкой?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какой там женой!? Это совсем девчонка, ещё школьница из 9-ого класса, а мне оставалось служить 2 месяца!

Галина Смирнова

Понятно с вами.Готовьтесь к завтрашнему празднику.желаю хорошо его отметить.

Yts - 62

А чай с бимсами на клотике пить не приходилось?😁

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Клотика на лодке нет!

Yts - 62

Но флагшток-то есть? А если он есть, значит и клотик должен присутствовать😁

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Флагшток вставляется в специальное место на ходовом мостике. К набалдашнику на топе мачты он никакого отношения не имеет!

Yts - 62

Понял☺️

Галина Смирнова

И как?Нашли То что просили "Старики"?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Стариков на флоте нет! Старослужащие тогда назывались "годки"! От меня и не требовалось что то найти. Это флотская традиция, не более. Типа, сказочного :"Принеси то, не знаю чего"!

Галина Смирнова

Это я по армейски назвала стариком.

Галина Смирнова

🤠 С наступающим праздником ВВФ. Сто футов под килем,хотя уже и на суше.

Галина Смирнова

С праздником ВМФ.

Любовь Ф

🇸🇰 🚢 ⚓ с праздником!!1

Любовь Ф

пожалуйста!

Елена Данилова

И что же это такое??)

Елена Данилова

Не нашёл таки??

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А это и не требовалось.

Елена Данилова

Н-да уж...😊

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что поделаешь? Закон моря!