Со
Солнце.

Дружба-это взаимовыгодные отношения?

–5
Ответы
Александр Шульга

Ну какая же это дружба на выгоде, это скорее взаимовыгодные отношения в бизнесе. Давайте заглянем в нашу азбуку. Нет, нет, не в алфавит - пустой звукоряд, а именно в азбуку и по буковкам.
ДРУЖБА- это приобретение иной формы и общение с ней, разделяя речью добро и зло. Взаимодействие с ней и понимание иной точки зрения. Взаимосвязь с множеством образов и достижения определенного предела, на пути к новому. Постижение множества божественных образов, Творцом(человеком), живущем на Земле.

Со
Солнце.

Много букв.

Александр Шульга

Это всего лишь определение русского слова дружба. Не хотите знать русский язык, так пропускайте для Вас огромное количество буковок.

Александр Шульга

ДРУЖБА- приобретение иной формы и общение с ней, разделяя речью добро и зло. Взаимодействие с ней и понимание иной точки зрения. Взаимосвязь с множеством образов и достижения определенного предела, на пути к новому. Постижение множества божественных образов, Творцом(человеком), живущем на Земле.

Где Ты Там И Я

Ремарка. Интернетная дружба. Всегда можно отмазаться, типа связь плохая, инет глючит, свет отключили, я на совещании, извини важный звонок, ой зажарка пригорела, труба зовёт, тёща пришла, стучат в стенку надо ответить по батарее и всякое такое на ...взаимовыгодный отношениях.)

Со
Солнце.

Ок

В Лад

Интересно, характеризовать дружбу взаимовыгодностью это - неразличение, не чувствительность к русскому языку его носителей или проявление карстовые особенностей мировосприятия вайшья?. Товарищ, товарка, товар - взаимовыгодность. Другое "я" - друг.

Со
Солнце.

Да. Есть в этом печаль.. Согласна.

В Лад

карстовые(т9) ---кастовых

Со
Солнце.

Тебя услышали 🤝

Andrew Croft

Дружба это ответственность в первую очередь. "Настоящий друг любит во всякое время, он брат рожденный на время бедствия" - сказано в Библии. Она должна быть бескорыстной в обе стороны, то есть ничего не ожидая друг от друга в замен.

Николай

Мерзким словом, отношения, сегодня называют обычные сношения между мужчиной и женщиной. А дружба, совершенно иная материя и она всегда бескорыстна.

W Ser G

Смотрю что то у тебя по жизни полоса пошла..Не переживай всё наладится .. ночь пройдёт наступит Утро раннее. Солнце взойдёт...Б.Музыканты

Со
Солнце.

Не преувеличивай) всё ок.

W Ser G

И это прекрасно..Будь счастлива Солнце

Со
Солнце.

И тебе не болеть 🤝☺️

W Ser G

БлагоДарю 🙏

Алексей О.

Никогда.
Взаимовыгода, это - брачный контракт.
Дружба, это когда хлопнул по плечу, передернул затвор и улыбнулся: - Не ссы, прорвёмся.

Ге
Герман

В принципе так и есть. Дружба возникает "в помощь" отношениям родства и предполагает взаимпомощь. Иначе в ней нет смысла.

Ле
Леонид

Выгодные в эмоциональном плане . Как только вводится финансовая составляющая дружба переростает в деловое соглашение.

Валерий Рудаков

не совсем-Дружба-друг или подруга-может вообще жить в другой стране-но когда надо прийти на помощь или дать совет

Валерий Рудаков

я сам на кубе служил 10 лет-и повидал не только КУБУ-чему мне завидовать жителю Кёльна или РИМА? то что у них нет ГАЗА и Помидор?

Со
Солнце.

Оказывается 👌😁🤝. Так вы живёте лишь юношескими воспоминаниями?!

Валерий Рудаков

вроде о Друзьях писали или я попутал? я к ним часто ездилв Кёлн например-так как живу в калининграсдкой области и у нас по Области в европу был БЕЗВИЗ-Варшава очень краивый город и краков как и кёльн-ГОТИКА

Со
Солнце.

Только о друзьях. Ты правильно понял(не то что некоторые)

Валерий Рудаков

мы частенько видимся-раз или два раза в два три года-сейчас это стало труднее-раньше из Области можно было на Автобусе за 4 часа до Варшавы доехать а там пару часов до Берлина

Вячеслав Исаков

Совсем нет, роднуль. Привет. Если ты ждёшь чего то от друга, кроме подьебок, то это не друг, а партнёр или знакомый.

Со
Солнце.

Ясно, Зай! 🤝☺️

Га
Галина

Дружба---это просто отношения, без всяких выгод и обязательств...а в остальном это не дружба--это сделки🤔

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Дружба-- это когда одна душа́ в двух разных тела́х. А всё остальное)))))🤣🤣🤣это хождение по проволоке)))

Дмитрий Ким

обычно так, просто друг купит тебе лекарство в 30 градусный мороз и к тебе приедет как последний дурак

Со
Солнце.

👍

Дмитрий Ким

блин. потом сам водкой отпаивался

Со
Солнце.

Дмитрий 🤣

Дмитрий Ким

ну а кто оценит то? вот у меня недосып, расходы, она мне говорит, возьми мою машинку

Со
Солнце.

Ага

Дмитрий Ким

вот смотри, я смог снять боль у знакомого который подрался накануне, правда сказал, что снимаю только симптомы, но не саму проблему, потревожит боль, всё вернётся, он после удачной сделки хлопнул по ладошкам, и орал как осёл, но мне спасибо сказал

Ва
Валентина

Можно ли назвать дружбой, если человек ищет выгоду для себя? Настоящий друг, всегда придёт на помощь.

Со
Солнце.

Рассчитывать на помощь-это не выгода?

Ва
Валентина

Взаимовыгодные отношения - это ты мне, а я тебе. Друг же настоящий, приходит на помощь в любое время.

Алекс Венцель

Любая дружба на этом и держится: Заканчиваются взаимовыгодные отношения, заканчивается и дружба...

Со
Солнце.

Алекс 🤝 многие с тобой не согласятся ☺️

Алекс Венцель

Дружба это всегда какие-то общие увлечения, интересы или совместные дела. Заканчиваются дела , заканчивается и дружба. Я это несколько раз в жизни проходил...Ау, друзья, куда вы все испарились?

Со
Солнце.

Именно.!

Валерий Дягилев

Друг, это не тот кто тебя на своей спине тащит с корпоратива. А тот кто отважно ползёт рядом😂🤣👆

Старый Знакомый

по любому..Каждый, делая что то другому, надеется на взаимность ..Когда ж ее нет - все - предатель))))

Николай Костров

Настоящая Дружба, не ищет выгоды, нас 5, Дружба, проверена временем. Мы есть, это для нас важнее....

Со
Солнце.

Ага