Vik Vikov

* * *
Техническое совершенствование мира люди восприняли как подтверждение культивируемой мысли: человечество идёт к счастью. Если какой чудак и указывал на признаки надвигающейся глобальной катастрофы, его слова воспринимались занудством и кликушеством. Обывателям казалось: всё нормально, общество развивается, жить становится лучше и веселее.
Мы не против технических открытий. Эти открытия предопределены человеческой природой, стремлением жить лучше. Мы против направления, возникающего из совок

Ответы
Владимир Матвеенков

Теория технотронного общества. Социол. концепция (З. Бжезинский), абсолютизирующая некоторые черты научно-техн. революции и предпринимающая попытку доказать, что новая технология и электроника являются решающим фактором соц. прогресса и что весь мир движется в направлении "технотронной эры"

Владимир Лапенко

Техническое совершенство , это не счастье и не путь к нему. Сила человеческая и совершенство всего в самом человеке, только разум Светлый способен окрылить мысль, создать- не разрушив, воздарить- не потеряв.

Vik Vikov

Ха,ха,ха.... «УТВЕРЖДЕНА» Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации от 07 августа 2007 г. № 311 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА 3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Михаил Смирнов

Я против тех.прогресса,тбо благодаря ему человек деградтрует физически,и как следствие духовная деградация. Так что,уважаемый Vik,можете считать меня одним из этих "чюдаков". Я не обижусь.

Александр Самохин

Что-то я не очень понял, в чем здесь вопрос. По поводу развивающегося общества-это под вопросом. Какая его часть развивается и в каком направлении движется?

Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА» Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации от 07 августа 2007 г. № 311 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА 3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Сергей Кублицкий

странно это все . но насчет открытий скажу что просто посмотри и сравни зарубежные авто и наши машины . есть разница? я против спонсирования авто ваза

Liza Romanova

не знаю что там дальше, но всё это тех/совершенствование не более чем продвинутые костыли инвалида. Человеческая природа не совершенствуется,

Аlex D

помоему Ваше сообщение состоит из нескольких, разных, неотносящихся друг к другу предложений.........кактотак

Irina Filina

техническое совершенство и прогресс неотвратим, но не это дает (или не только это) счастье человеку

Лариса Зубрилина

ТАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД К МИРОЗДАНИЮ И ТАКОЕ БАНАЛЬНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ НА СОВКОВ,НО ЧТО ТО В ЭТРМ ЕСТЬ

Дамир Денмухаметов

Главное не зацикливаться=)Даже компьютер это хорошо если не терять за ним время зря,как я=)

Irina Saahova

А что можно изменить? Любое открытие тут же проверяется на пригодность для военных целей

Светлана

начало замечательное. А вот "Мы против направления, возникающего из совок" это о чем. ???

Vik Vikov

Это про без контрольный тех.прогресс - это опасно

Светлана

вот я и ждала рассуждение в этом направлении, а последнее предложение мне не понятно. может расшифруете попонятнее.

Vik Vikov

Привожу пример! «УТВЕРЖДЕНА» Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации от 07 августа 2007 г. № 311 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА 3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Светлана

да... когда вышла первая серия Терминатора это козалось фантастикой. Теперь уже эта фантастика подбирается к реальности.. только все равно= как в этом контексте выделяется совок, если эта тенденция по всем странам.

Волков Николай

можно говорить много и умно но что толку если тебя не понимают -вывод -говори проще

Фанис Губайдулин

Ты сам, не с того направления? Я не удивлюсь даже тому, что ты из бывших коммуняг.

Ольга Лопаткина

Просто люди всегда склонны надеяться на лучшее и верить, что все будет хорошо

Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА» Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации от 07 августа 2007 г. № 311 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА 3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Ольга Ребракова

Вы действительно думаете, что все люди читают ваше высказывание до конца:-)

Дедушка Мороз

Бетховен – Симфония №7СЛУШАТЬ В ТИШИНЕ, ГРОМКО!!! или не слушать вообще!!

Владимир Данько

Всё правильно, всё идёт по плану, останутся только "элои" и "морлоки."

Вячеслав Семидоцкий

ни фига себе!!!!! так до вопроса и не дочитал, устал)))))))))))

Любаня Любовь

Я от этого бреда далека.Все эти гипотизы задрали все.