Владимир

Вопрос женщинам: Часто ли вы "привлекаете", "поручаете" уборку, стирку, готовку своим любимым мужьям?

Ответы
Ольга Магомаева

Я никогда! Муж может сидеть рядом со мной и всегда поможет передвинуть или поднести что то тяжёлое. Но чтобы мой муж мыл посуду или стирал бельё.Мне было бы стыдно. Я люблю и своего мужа и свою семью неужели же мне трудно сделать уборку или помыть посуду.И это не мешает моему маникюру, женщина обязана быть ухоженной Кстати я когда мою посуду перебираю в памяти события дня,анализирую и привожу в порядок свои мысли. А вот детей надо приучать к том чтобы они помогали и накрыть на стол красиво и убрать со стола и подмести пол и т.д.

Ли

Редко. После их уборки бывает нужно переубраться (пропылесосить и вымыть полы плюс не забыть о пыли - многовато для одного мужчины), после стирки - перестирать (будет ли он сортировать по цвету/тканям и пр. - большой вопрос). Готовят вкусно (редко, но не экономя на сливочном масле, так сказать), а вот посуды используют для этого много больше, чем нужно. Только не обижаться!

Владимир

Если честно я не разделяю Вашего восторга!

Ли

А это не восторг, это женская хитрость. Похвалишь - не будешь мыть посуду сама. Так что я - не ангел)))

Владимир

Неее, Вы хитрый ангел!!!

Ли

Вот и славненько.

Владимир

Удачи!

Галина Мыцкина

Когда вижу,что это не напрягает его, а в угоду сделает, всегда прошу, когда точно знаю, что не получу отказ....и хвалю,хвалю....а иначе будет конфликт, я научилась избегать конфликтов....лень было готовить, говорю, вот бы кортошечку твою с лучком и с мяском, у меня то по другому получается, а хочется твое, ведется,лентяй....потому и живем долго

Елена Каширина

Стирка и готовка (за исключением шинкования капусты) - это мое дело. А уборку делим - муж пылесосит (я не могу - от гула пылесоса начинается мигрень), я делаю все, что связано с водой - мою полы, окна и т.д. Муж зато делает всю мужскую работу по дому, за 36 лет посторонние мастера были у нас только при смене окон и установке счетчиков на воду.

Елена Каширина

А еще у них свекровь, которая не лезет в их дела и не учит их жить. 😄 Ибо ленива.

Владимир

Вы и ленивы?! Вы наговариваете на себя!

Елена Каширина

Нет. Ту же приборку делаю только под настроение или перед праздниками, не люблю я ее. Вот что никогда не лень - это готовить, читать и вязать.

Владимир

Удачи Вам!

Елена Каширина

Взаимно.

Людмила Шимек

НЕт не часто и недостаточно. считаю, чтго этим мы, женщины, и вредим им, отпихиваем мужей от того, к чему надо им быть ближе, для их же ощущения причастности, семьи, любви и заботы о любимой жене и детях...Слова "люблю" и другие нежные это слова , а вот в таких моментах, как помощь, совместное выполнение дом дел -очень сближает, единит...

Виктория

Я ничего не поручаю.Мой муж мало дома бывает,мы его не напрягаем.Приезжает с рейса,одежду свою сам в машинку закидывает.Вытащить развешать-кто свободнее.Если я на работе,может приготовить что нибудь на скорую руку.Но только если сам решит. А после его отъезда я убираю.Долго.Вот такое вот распределение обязанностей.

Галина Парамонова

да у нас как-то не делается на этом акцент. Кто имеет возможность по времени, тот и делает. Например, посуду моет каждый за собой, если это не большое застолье. Готовлю в основном я, но иногда муж готовит свои фирменные блюда, стирает машинка-автомат. Уборка когда как иногда вместе иногда, иногда по одиночке

Владимир

Полная коммуна! Браво! 🌹

Надежда Кузнецова

у меня двое дочерей и я не постирала ни одной пеленки когда не было стиральной машины, зато теперь что такое стиральная машина автомат и как она включается муж не знает, как включается пылесос и почему на швабру не надо тряпки то же не понять, а что бы не готовить говорим, что у меня вкуснее получается...

Валя Коновалова

раньше по молодости он не любил и не заставишь был зануда теперь сам себе готовит а то я его деньги проматываю.. И похоже у него денег не хватает на себя любимого АНЕКДОТ - муж- ты мои деньги проматываешь куда и на что тратишь .. жена уходит от его он тратит и говорит И ГДЕ ОНА ТОЛЬКО ДЕНЬГИ БРАЛА и так вот

оя
ольга яковененко

Нет.Если только сам хочет-приготовить и убрать.Ну а стирка,считаю,вообще женское дело-в стиральную может загрузить и цветное,и белое,засыпать не тот порошок,и т.д.и т.п. А готовить-я и сама очень люблю.И муж никогда не приготовит еду так,как я.Но если изъявляет желание-"флаг в руки" и всегда хвалю....

Наталья Казаченко

Когда я болела тяжело и продолжительно, муж работал, помогал моей маме по дому, занимался с детьми, и потом дал мне возможность полностью долечиться. А в остальное время нашей семейной жизни ( а в браке мы 34 года), я в основном сама веду хозяйство, для него мелочи- мусор вынести, в магазин сходить.

Владимир

У Вас золотой муж! Не обижайте его!

Наталья Казаченко

Стараюсь по возможности.

Наталья Вершинина

Лично я все делаю сама и приучила к этому и м ужа и трех сыновей Правда я от этого не испытываю дискомфорта Я как-то получаю удовольствие от домашней работы хотя всю жизнь и работаю и испытываю удовлетворение заботясь о своих любимых Хотя наверное и зря все везу на себе Но я люблю их а они меня

Владимир

может Вы и правы...

Наталья Вершинина

Не знаю просто так живу и не хочу ничего менять

Владимир

Да-да...все правильно! 🌹

Бас Тинда

неее...это проще самой сделать))) в лучшем случае мусор вынести или белье на балконе развесить( и то не так повесит)))... а вот почистить утром машину от снега..масло долить...завести..прогреть..чтобы я тепленькую села)) ну и починить там что по мелочи..это мужчине)) ну и весь домашний ремонт тоже...

Бас Тинда

мне? мало.....)))

Владимир

Сколько же Вам надо?!

Бас Тинда

много..и чем больше тем лучше)))

Владимир

Не очко его сгубило, а одиннадцати туз!!!😜

Бас Тинда

ага..спокойной ночи)))

Наталья Сучкова (Куцева)

и привлекать не надо. Муж на пенсии... Я не успею утром глаза открыть, а он уже завтракать зовёт.... Заменяет меня в моих обязанностях, когда я занималась в трудовое время... Любит посуду мыть.... Гонит меня из кухни.... Всё не так я делаю... Мне просто смешно... Зимой заняться нечем...

Владимир

Радуйтесь...

Наталья Сучкова (Куцева)

Так и делаю... Надо же когда-то и мне отдохнуть... Я, конечно, тоже готовлю.... обеды, ужины...

Тамара Родионова

Мой любимый покойный муж,царствие ему небесное,умел делать все женские дела.К готовке его не нужно было привлекать,он очень часто это делал сам и очень хорошо.А вот уборку мы делали почти всегда вместе,особенно если нужно было это сделать быстро(просто делили территорию).

Владимир

тяжко наверное сейчас без него...

Тамара Родионова

Очень!!!...И пока не встретила достойного...Вдова уже три года...

Владимир

Не отчаивайтесь, найдется еще....

Тамара Родионова

На все воля Божья...

Владимир

да... 🌹

Olga Lebedeva

Никогда. Мы с мужем каждый делаем то, что надо делать в данную минуту, то что лучше получается. Он лучше делает ежедневную уборку. Только я умею печь. А Борщ моего мужа! Стирать я люблю, но редко вижу его носки, Он так сразу постановил. Уважайте друг-друга, и все будет хорошо.

Наталия Ивановна Беликова

мой муж очень вкусно готовит и любит это делать. другое дело, что в процессе готовки бОльшая часть посуды и кухни носят следы его стряпни. поэтому я не люблю, когда он это делает, хотя и давлю в себе упреки. а дети рады - у них с папой одинаковые вкусы в еде

Лариса Белякова

Иногда--это даже полезно все делать вместе...а идеальный вариант иметь домработницу---всегда чисто и нет проблем...а готовлю только я....мне лично нравится создавать уют и приготовить что--нибудь вкусненькое и смотреть как это пробует любимый мужчина...

Владимир

Все идеально! Пока!

K K

нет...женщина все равно сделает лучше так зачем переделывать..помощь нужна в таких вариантах когда ребенок маленький совсем..мусор выкинуть потому что тяжелое таскать не рекомендуется...а стирка уборка готовка..только если сам захочет и если умеет

Вам Зачем

А что))) мужчина - не человек?))) или у него руки не тем концом вставлены?)) Или жена - обслуга?))) Некоторые даже хвастаются, что лучшие повара - мужчины))) Правда ))) убирать за собой потом им в лом))). Ну, так.... уборка мало кому доставляет удовольствие)))