Лора

Появилось постановление правительства о запрещении курения на балконах. Отсюда 2 вопроса- как они будут отслеживать и можно ли еще какать в собственной квартире ?

Ответы
Константин Дос

На мой взгляд несколько странный подход. Очевидный и реально действующий подход к ограничению курения - запретить торговлю табаком - заменяется не самыми очевидными полумерами: запретить курение на детских площадках, в медицинских учреждениях, теперь на балконах.. Собственно, ничего удивительного, когда преследуются две противоположные по сути цели: сохранить доходы от табачной промышленности и укрепить здоровье нации. Тем более, что здоровье нации когда-нибудь, может быть и сыграет, а доходы теряются здесь и сейчас..

Лора

так вот я как раз о том, что нет абсолютно вредного и полезного, а что уж делать -человек сам решит

Константин Дос

Так кто ж запрещает? Если все вдруг начнут здоровый образ жизни вести, так никакого пенсионного фонда не хватит. И так уже беда-беда..

Лора

ну да , верно подметили , краем глаза зацепила статью, где говорится , что какая-то там депутатесса ( я не запомнила ни край, ни фамилию ), это собственно и неважно, как раз высказалась в этом духе, что типа стали долго жить и государство не обязано так долго их содержать 😂

Лора

😉

Николай Кушнир

Простите, но я согласен с правительством, я живу на 9 этаже и подо мной, курят на балконах , нечем дышать, не то что на балконе, а и в квартире? Скажите, почему я должен стать ПАСИВНЫМ КУРИЛЬЩИКОМ ? Можно курить, прямо на кухне, под вытяжкой, и все решиться, А отслежка - это СОВЕСТЬ курящего, написано в ЗАКОНЕ, НЕ УБЕЙ, а курильщик, убивает, СЕБЯ, своих, и СОСЕДЕЙ 👍🌹

Лора

уважаемый, а ему может не нравится запах вашей кухни или чтьих то духов в лифте или ваша машина ( если есть ) ее выхлопные газы , да мало ли что. Он курит у СЕБЯ в квартире и уж там он может делать все что заблагорассудится и пить даже

Николай Кушнир

А если начать варить НАРКОТУ, вас быстро, остановят, но Вы, к сожалению, ПРАВЫ, это ваша собственность, и никто не остановит, просто, надо, еще иметь СОВЕСТЬ, и понять, что ЭТИМ, дымом, также из машин, и т. п. МЫ травим других ? По ХРИСТИАНСКИ, это ГРЕХ, и за все, придется - ОВЕЧАТЬ

Лора

ходите пешком, начните с себя

Лора

🤗

Сергей Гашков

Будут проводить рейды в гражданском, с миру по копейке, кому-то на премию. Пенсионный фонд упускает возможность дать возможность пенсионерам курить во все лёгкие если утверждают, что никотин приводит к преждевременной смерти. Воспитание необходимо, а не насилие. Сухой закон наделал делов с теми же виноградниками.

Лора

во-во

Валерий Иванович

Когда у нас была маленькая дочка, она играла на балконе, мы подстелили ей там шерстяное одеяло. И сверху бросили бычок, который упал на это одеяло. Хорошо, что мы были дома, услышали запах. Многое будет зависить от сознания курящих. Посмотрите, что творится под балконами, когда сходит снег.

Яду Хари

но если приходится с ком-то общаться,то надо принимать и его воспитание,не не только навязывать своё,- в этом общение,а не только в одну сторону

Лора

я разве навязываю свою точку зрения ? я ее просто "озвучиваю", а вот что что вы озвучиваете, без стакана не разберешь, да и со стаканом тоже

Яду Хари

а разве вы не навязываете свою точку зрения просто "озвучивая",да ещё вопросики??- как будет отслеживаться,это другая точка зрения

Лора

чо говорит? вы бредите ?. научитесь формировать свои мысли или уже наверное поздно учиться

Яду Хари

не поняв себя ,не надейтесь понять других

А Б

ниже этажом у меня была соседка, слава Богу, съехала...
она целыми вечерами выводила на общественный балкон курить дружков-подружек... как-то спросил у курцов, ничего, что весь дым в мою комнату... ответ, не могу же я в своей квартире дымить

Лора

🙄разговор идет о собственной квартире

А Б

спасибо... похоже, это непобедимо.
нарушителям следовало бы почитать Конституцию РФ, Глава 2. Права и свободы человека и гражданина... Статья 17

Лора

и что там ?

Елена Порчелли

Мой муж с братом стояли в подъезде и курили в окно! Как специально проходил патруль, увидел, оштрафовали! Самое интересное соседи не возмущались, они курили в окно! Так же и с балконами возможно! 🤦‍♀️🤷‍♀️

Лора

ну извините , на всех не угодишь, одним одно нравится, другим-другое

Елена Порчелли

Это понятно

Лора

увы

Елена Порчелли

Сколько народу, столько и мнений!

Лора

вот именно

Dilirium T

Вообще правоприменения этого постановления оставляет много вопросов, как всегда, сначала примут, а потом будут думать как это будет работать. Во всяком случае на своём балконе они мне не могут запретить курить

Лора

да уже написали, что можно, один день всего прошел, но сам факт ....задолбали уже

Dilirium T

Реально бесят 🤬👹

Лора

вы знаете сколько написало недовольных, типа -это вредно, а курящие у них спрашивали совета ? вот я например считаю, что им полезно бегать по утрам и жрать по меньше и что дальше ?

Dilirium T

Я сам курил долгое время, поэтому и вижу что куряк щемят не по-детски. А всех с советами уже давно посылаю по адресам, за собой гады следите 🤪

Лора

именно👍

Giyom Nogare

😆😆😆👍👍👍 Красава!!! Пять Баллов!!!)) Этот вопрос бы - да каждому из "Них"! В Почту, личную. Но! Не "пропустят" же, Гнилые Душонки! Да и.... Не ответят... Даже, если дойдёт. Так и живём(((

Лора

🤗

Giyom Nogare

Ога!

Владимир

В каждой квартире будет проживать участковый и когда запрет будет нарушаться он будет выписывать штраф. На второй вопрос ответ отрицательный. В квартире нельзя, можно в туалете

Лора

а туалет где находится не в квартире ?

Владимир

У кого где.

Лора

🤔

Владимир

😊

Просто Лёха

Появится ещё много постановлений этого правительства.. например - детям , родившимся после 2020го года надо ставить камеру в лоб, что бы смотреть, где они курят. Хвала президенту!)

Лора

😂 слов нет

Юрий Буторин

Что до первого вопроса, так соседи на вас заявят, а что до второго, то я до сих пор не понимаю вас городских - ходите, ходите по улицам, ходите по двору, а срать в избу тащитесь!

Юрий Буторин

Но вы же ввязались в бой, да ещё и с превосходящими силами противника, не учитывая его уровень и подготовку. Оставьте - себе дороже. Споры тем и нехороши, что в них необходимо выявлять победителей. Я отказываюсь от обсуждения. Вопрос считаю исчерпанным. Пока!

Лора

охренеть...вы считаете, я тома пролистала ?😂

Юрий Буторин

хренейте на здоровье

Лора

Юрочка, я спрашивала, что мне делать ?

Юрий Буторин

А ничего и не надо делать.

Мирослав Бороздин

а одна из депутатов очень боролась за моральный образ российского гражданина...и тут читаю о том, что сын её "женился" на мужчине....а внук ни слова по-русски не знает....

Лора

да, уж ....😡

Серый

А здесь и постановление не нужно. Подумайте не только о себе. У вас в соседях могут быть дети, к которым в форточку затягивает ваш дым. Если нет, тогда другое дело.

Лора

мадам, свои пожелания и хотелки-это только к мужу

Ирина Павловна

Ясно..Вы как дули ко мне ,, так и будете дуть..А муж мой не курит!!

Лора

🙄это ваши личные предпочтения

Серый

👎

Лора

😂

Данин

Заип**ся. Даже донос нужно доказать. Только долго ли будет ходить стукачок на своих двоих и здоровый 🤣 это Россия, детка, тут могут и накостылять за такое😉😁

Лора

каких ?

Данин

Изменение системы ценностей, ради уничтожения культуры народа, где применяются сие противоустойные за-кон-о-проекты

Лора

ой , как витиевато

Данин

Тонкий подход.

Лора

🌹

Александр Ветраев

на 1 вопрос-наверное будут ставить камеры,как на дороге или дроны будут летать На 2 вопрос-туалет ещё не рассматривали в правительстве как нарушение порядка

Лора

не смешите по поводу дронов, а второй вопрос- еще пока

Александр Ветраев

Пришлют штраф и отчётное фото где вы,в чём мать родила,сидите на полу своей лоджии и тянете сигареточку прикрыв её родимую обеими руками.

Лора

это вроде как частная жизнь или нет ?

Станислав Носов

В открытых и не застеклённых лоджиях и балконов курить запрещено , а в закрытых кури , только не бросай в низ окурки ....😠😊👎👍

Лора

🤔 кто же запретил на личных незастекленных балконах курить ?

Леонид

ну насчет второго законопроект еще рассматривается, а насчет первого - самоконтроль и самодоносительство ну и конечно - друзья-соседи

Леонид

женщина я пишу

Лора

я так и поняла, лишь бы что-то написать и вставить свои две буквы

Леонид

какие две буквы?

Лора

с вами все понятно, проехали

Леонид

а чего это понятно???

Михаил

этот закон, чтоб перенести ответственность на нарушителя, если нарушаешь, значит напрягаешься, значит следишь..., не все но многие...

Лора

ничего не поняла

Михаил

вы курите

Лора

какая ращница

Михаил

а кто курит будет осторожней

Freeman

А че тебе не нравитса... С пожарами борются.. Я за... у меня балкон не застеклен а пдр какойнить бычки кидает.. А дети сидят играют

Лора

застекли, а если не застеклил-это твоя личная проблема

Freeman

Понятно... стадо

Лора

не - у него нет денег на застекление, но ему не нравится, что кто-то что-то делает у себя дома не спросив его . Мужчина, у всех очень много всяких хотелок

Freeman

Ты че чуча куда тебя тащит... У меня в отличии от тебя деревья парки и озера из окна.. А не бетон как у тебя... Такую красоту не закрывают... Куришь кури у себя в берлоге

Александр :)

Странно квартире- можно, а на балконе нельзя? То есть балкон это не часть квартиры? Интересно, как насчёт курения на лоджиях?

Лора

в том то и дело, вот нафига тупые законы издавать

Александр :)

Золотые люди. Все о народе думают..

Лора

Как намажут бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот! 😂

Александр :)

Там не компот. Хеннеси..

Лора

верное замечание