Карлсон

Понимаю, что всем надоели политические вопросы, я и сам их не особо люблю, но мне просто интересно и хотелось бы узнать у здравомыслящих и адекватных украинцев, коих здесь совсем немного. Вот нам отовсюду говорят, что на Украине(или в Украине),нацизма нет, но как же тогда разрешенная во всем мире и запрещенная в России неонацистская группировка "Азов"? Это кто такие? Или их тоже нет? Может это выдумка российской пропагандистской машины?

Ответы
Геннадий Попов

А америкосов такие "вояки" устраивают. Они на их преступную деятельность закрывают глаза. Вот краткие выдержки из документов ООН
В отчёте ООН «Сексуальное насилие, связанное с конфликтом в Украине» задокументирован случай похищения бойцами батальона «Азов» женщины, которую подвергали избиениям, пыткам и запугивали угрозами группового изнасилования.
В 14-м отчёте управления верховного комиссара ООН описан случай группового изнасилования бойцами батальонов «Азов» и «Донбасс» умственно отсталого инвалида, что привело к значительному ухудшению его состояния здоровья и госпитализации в психиатрическую клинику. По данным управления число насильников составляло от 8 до 10 человек.
В 13-м отчёте управления верховного комиссара ООН (п. 25 и п. 161) зафиксированы множественные случаи участия бойцов батальона «Азов» и военнослужащих ВСУ в грабежах собственности гражданского населения.

Карлсон

Сомневаюсь,что документы ООН находятся в открытом доступе.

Геннадий Попов

https://www.ohchr.org/sites/default/files/Documents/Countries/UA/Ukraine_13th_HRMMU_Report_3March2016.pdf

Карлсон

Только вот эта ссылка ничего не доказывает.

Геннадий Попов

Зомбированному трудно что-то доказать

Карлсон

Я россиянин. Если б меня зомбировали, то сейчас бы я наоборот с тобой соглашался. Но мне всего лишь хочется понять, где правда, а где вымысел.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Здравомыслящему Россиянину, она запрещена только в России и признана неонацисткой только в России, прошу не путать с отельными националистическими группами не имеющими к ней никакого отношения, коих и в России не мало, вы же не будете утверждать, что "Скинхеды" относятся к Российской Армии. так что не путайте . Россия не весь мир, и не пуп центра земли если вам сказали , что Луна это Солнце, это не означает , что весь Мир так же будет считать

Карлсон

Ты чего мой вопрос с ног на голову переворачиваешь?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

в каком месте перевернула уточни?)))))))

Карлсон

Я спрашиваю про нацистов, а ты мне говоришь, что Россия это не пуп Земли. Я что-то про пуп говорил?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))) здравомыслящий россиянин))))))))))))))))))))...........

Карлсон

Да, это я.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ага, я заметила))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а кто вам сказал что она неонацистская? ваш фюрер бункерный?.. так он и Зеленского наркоманом и лидером фашистской хунты ( это ЕВРЕЯ ТО, у которого гитлеровцы убили предков) назвал.... и почему ВО ВСЁМ МИРЕ Азов не запрещён а в РФ запрещён, а вот ТАЛИБО И ХАМАС ВО ВСЁМ МИРЕ ЗАПРЕЩЕНЫ И ПРИЗНАНЫ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ.. а в РФ приезжают ... С ДРУЖЕСТВЕНЕЫМ ВИЗИТОМ как к себе домой? И почему Лавров их называет.. " Нормальные люди"??????

Карлсон

Наш президент Владимир Путин.Я пока еще ни разу не исказил фамилию Зеленского.Давай будем несколько корректнее,если хотим продолжать конструктивный диалог.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

плевать.. ваш пирзидент назвал ИУДЕЯ ФАШИСТОМ.... И НАРКОМАНОМ... И я ИМЕЮ ПРАВО оскорблять МРАЗЬ которая предала меня и всех кто со мной был на кавказе...... мразь которая плюнула в лица матерей погибших там пацанов... Карлсон... вы не ответили... где я допустил ошибку в историсеских паралелях?????? или мы будем разбираться почему я коверкаю фамилию суки позорной?????

Карлсон

Давай будем разбираться.

Татьяна

Я россиянка, и отвечу несколько иначе. "Азов"-кто бы они ни были, это не дело россиян, а украинцев, и именно им следует решить плохи они или сойдёт и так. Мы же не признали ХАМАС террористической организацией, хотя весь МИР признал, и Лавров этих вампиров принимаем в Москве, но никому же не приходит в голову нас за это бомбить, вот и нам бы следовало санкциями бороться, а не Градами.

Карлсон

Весь мир, я так полагаю, это США и приближенные к их жопе? 🤔

Татьяна

Вам, господа виднее, я не стану учить столь умудренных людей

Aлексей Бизунов

И это правильно.

Галя Татарочка

Нацизм там был )Польша Прибалтика все оттуда к ним.Никто ничего не выдумывал 8 лет убивали детей и невинных людей просто некоторым украинцам наверно нравилось жить при этом.А пишут здесь в основном боты .Я разговаривала с беженцами все рады что их освободят от этого ,Что приехали к нам.Ни один не сказал что мы аккупанты и плохие

Карлсон

Конечно, если беженцы бегут в Россию, то плохого про нее никто говорить не будет. Плохо говорят те, кто бегут в Европу, а в России говорить плохо про Россию это не этично и попросту опасно.

Галя Татарочка

Ну логично же что к плохим не бежали бы))))

Карлсон

А может и выбора другого не было.

Галя Татарочка

Ну конечно)))скажете тоже

Карлсон

Я не знаю как на Украине происходит эвакуация населения. Может куда скажут, туда и едут. Хотя врядли бы кого-то принудительно послали во враждебную Россию.

Анна

Так почему Украина должна считать чем то плохим то,что запрещено только в России? Возможно они имеют свое мнение,отличное от России. По мне так русский марш нацистское шествие. Но это мое мнение,не России. И пока они только там ходят,то это проблемы России

Карлсон

Нацисты они и в Африке нацисты, несмотря на то, кто и кем их считает. Это всегда мразь и отбросы. Но мой вопрос был о том, реально ли Азов это нацбатальон или же это все выдумки наших СМИ?

Анна

Да, нацисты везде одинаковые. И в России есть. А насчёт Азова не знаю. Я не из Украины. Да и не поедут они в Россию. Зачем им Тула,когда открыта европа

Карлсон

В России нацисты могут разве что максимум пизды чуркам вломить(не в обиду чуркам будет сказано). Они не воюют в государственных масштабах, а отстаивают свои интересы и убеждения в узких кругах. Нацизм, национализм и экстремизм в России жестоко преследуется. История нас кое-чему научила.

Анна

Ну сам факт что они есть... И их плохо проследуют ,раз есть. Вот ими и стоит заняться россии

Карлсон

Нацизм это далеко не самая важная проблема России на данный момент. Да и где нацистов нет, скажи мне? Разве что в диких африканских племенах.

Анна

Согласна ,что не главная.

Ег
Егоза

Отдельный отряд специального назначения «Азов» (укр. Окремий загін спеціального призначення «Азов») — подразделение в составе воинской части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины[9].

Ег
Егоза

Как и ты про фашистов или нацистов

Карлсон

Я всего лишь пытаюсь выяснить,где правда,а где ложь.

Ег
Егоза

Наши ВСУ защищают нас и свою землю

Карлсон

Спасибо за ответ.

Андрей Каширин

Как найдёшь расскажи.. Я тож искал.. Жаль времени потерянного

Это Я

Кто бы они ни были, хоть демоны, вышедшие из самого ада, это не дает никакого права начинать войну с государством. Неонацисты есть много где, и в РФ их тоже хватает. Тот же Рогозин активно участвовал в их деятельности ранее.

Карлсон

Если бы решения принимались лишь одним человеком,то не было бы уже давно никакого правительства.😁 У Путина целый штат людей,которые принимают решения.Правительство РФ это не только лишь президент.Президент лишь утверждает решение круга людей,но не единолично решает что делать.Тут далеко не все так просто.

Это Я

Ну как сказать... уже вылезла информация о том, что решение о нападении было принято в очень узком кругу, буквально 3-4 человека.

Карлсон

Брехня. Мы тут в России не знаем что у нас под носом делается, а в Украине уже все и всем известно. 😁 Так же,как и мы знаем то, что происходит в Украине лучше самих украинцев, у которых военные действия буквально под боком разворачиваются. Это, что называется, пропаганда в действии.

Это Я

Никогда не удавалось понять, почему если человеку что-то не нравится, он всегда считает, что это вранье, выдумка и т.д.

Карлсон

Нет для наций.Есть просто люди,страдающие безвинно.Есть убитые,раненые и обездоленые.Кем бы они ни были,все мы часть единого целого.И пока мы этого не осознаем,будем страдать.

Ринат Фамутдинов

Два года назад я помог однокласснице... она еврейской национальности, украинские нацики сдохнут от злобы, что мусульманин помог евреям. Хотя им здесь будет весьма неудобно, наверное даже больно

Карлсон

Так нет же, говорят, никаких нациков.

Ринат Фамутдинов

Она с мужем и детьми жила в Киеве. Сбежали (повезло) на Урал (южный). Она детский педиатр, он офтальмолог... Так что украм опять не повезло!

Карлсон

Почему не повезло?

Ринат Фамутдинов

Я башкир, живу в Уфе! На улице 2(!)

Карлсон

И что?

Галина Галчонок

Конечно ,рашистская пропаганда например Япония уже извинилась перед защитниками "Азова" .Служба безопасности Японии удалила "Азов" из перечня "Международный терроризм" Об этом сообщает PSIA.

Карлсон

Я просил отвечать адекватных украинцев. Ты в этот список не входишь.

Галина Галчонок

ути пути . отправь меня в чс . я буду гооорько плакать...

Карлсон

Ты будешь горько плакать, если я тебе начну отвечать.

Владимир Асиновский

Где-то года три назад по ТВ передавали что в России существует 51 неофашистская организация. А на счёт "Азова" я не буду ни отрицать ни соглашаться. Не знаю

Карлсон

В России нацизма тоже хватает. Но мы не отрицаем это. Боремся, как можем.

Владимир Асиновский

Я думаю что "Азов" образовался из Добровольческой народной Армии и там много...........

Карлсон

Спасибо за ответ, я понял.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼
Школьная линейка по поводу дня пождения Гитлера нацизма и фашизма нет.. Это все пропоганда кремля и соловьёв тв

Карлсон

Конечно пропаганда.Они даже свастику правильно построить не смогли.

Ina Jin D Rin

🤔 Слушайте, это подарок 🎁 Киркорову, ему 55

Карлсон

На 55 больше похоже. Вот такими картинками и подписями к ним нас и наебывают. 🤔

Jane Consuelo

"Новость" легко гуглится и проверяется. В Пензе так "отметили" флеш-мобом 12 апреля - день космонавтики. Хотели красивую дату вывести - но что-то пошло не так.🖼

Карлсон

Но это все равно не свастика.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это как всегда дети играют

Niemand Против Войны

Чувак, логика у тебя есть? Ты пишешь: "разрешенная во всем мире и запрещённая в России". Может, што-то в России подправить?))

Niemand Против Войны

А нафуя эти доблестные приперлись-то?

Карлсон

Потому что дай хохлу автомат и он будет с ним, что обезьяна с гранатой - глупый и опасный. Проще разоружить его, иначе он и себе навредит, и других покалечит. 🤔

Niemand Против Войны

Вот потому весь мир и ненавидит ватников. Таких, как ты, чувачЁк.

Карлсон

Потому что хохол с автоматом, что обезьяна с гранатой? Логично. 🤔

Niemand Против Войны

Да-да, почеши репу.

Та
Татьяна

Это всего лишь добровольческое подразделение национальной гвардии Украины. Неонацистами их только в России называют.

Карлсон

Есть тому серьезное подтверждение?

Та
Татьяна

Сколько угодно. Это подтвердят жители Украины и всего мира.

Карлсон

Меня не интересует весь мир. Весь мир, как заведенные болванчики повторяют только то, что им выгодно. Слова непосредственных участников событий лишь имеют вес. Не тех, кто что-то слышал. А тех, кто видел, разговаривал, снимал, участвовал в боевых действиях, в конце концов,и имеют непредвзятую точку зрения.

Улугбек

"С глазу на глаз - лица не видно..." - говорят... Как же разглядеть -то нациста, будучи самой до корней волос нацистом!!!!

Карлсон

Ты нацист?

Улугбек

Может быть, если...

Всегда Котов!

в россии и инстаграм запрещен. и сайт поиска бизнес-партнеров linkedln и еще тысячи совершенно идиотских запрещений.

Карлсон

Как это с Азовом связано?

Всегда Котов!

а почему у нас чвк вагнера не запрещена, как в всем мире, хотя согласно российским законам наемничество является тяжелейшим преступлением?

Карлсон

Я не владею такой информацией.

Ва
Вадим

Бред сивой кобылы это всё! В России любят придумывать врагов. А эту ,,машину'' по тв смотреть тошно.

Карлсон

По сути серьезных врагов у России нет,кроме США.А братский народ Украины не просто так под горячую руку попал.

Ва
Вадим

,,Братский народ'' - это тоже из ящика.
Мне кажется мы толчем воду в ступе. Прощайте.

Карлсон

Корни у нас одни.История одна.Да,мы братский народ.И очень жаль,что сейчас многие об этом стали забывать.

Ва
Вадим

Особенно тот кто громче всех кричит ,, братский народ''. Что вы делаете на территории Украины, вас туда звали?
Пустой разговор......

Карлсон

Если бы я знал, что мы делаем на территории Украины, какова истиная цель "спецоперации", то не распиздякивал бы тут со всеми, а сидел бы уже давно в правительстве РФ. Но кроме президента и его приближенных об этом никто не знает.

Миронов Николай

И памятник дивизии " СС" в Тернополе, памятник организации, признанной преступной в Нюрнберге!

Карлсон

Я ничего об этом не знаю.

Миронов Николай

Он есть! И это факт! А памятник палачу Шухевичу в Черкассах? Это тот, кто командовал батальонами " Нахтигаль" и " Роланд"! А также 201 батальоном шуцманшафта, наверное за это ему нынешний режим присвоил звание Героя Украины!

Карлсон

А почему эти памятники есть в Украине?

Миронов Николай

Люди так бережно относящиеся к национализму, таковыми и являются!

Карлсон

Так Азов это нацисты?

Миронов Николай

Конечно! Если на своих телах они делают тату свастики, и прочих атрибутов нацизма!

Карлсон

Да где это показано?

Ге
Геннадий

С освобожденных территорий люди бегут в основном в Россию....это вам о чем то говорит?

Карлсон

Да. Говорит о том, что люди боятся за свою жизнь. Города же бомбят.

Ге
Геннадий

А кто бомбит....откуда информация

Карлсон

Все бомбят. И русские, и украинцы. Мое мнение.

Татьяна

В Россию меньш всего бегут.

Ма
Машынька

Может быть вот здесь правда?
https://vk.com/id238220488?z=video624366684_456239404%2F6f8716ffbbb49d8673%2Fpl_wall_238220488

Карлсон

Я дома посмотрю и решу правда или нет.