Руслан Рахметов

Я предлагаю 23 февраля сделать профессиональным праздником военных, День Российской армии и Военно- морского флота, а дополнительно учредить Международный день мужчин, естественно в другую дату, как Международный женский день. Как вы на это смотрите?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Кроме нас и Турции, по-моему, 8 марта больше нигде не празднуют. 23 февраля и так правильно называть днем Защиника Отечества, а международный день мужчин , а правильнее Всемирный день мужчин отмечается в первую субботу ноября. В 2019 году – это 2 ноября. Также мужчинам посвящен еще 1 праздник: Международный мужской день, который отмечают 19 ноября. Вам известно это? Вот теперь знайте , другим рассказывайте и празднуйте себе на здоровье! 😁👍

Руслан Рахметов

весь ноябрь запраздниковали, блин!

🇷🇺Anna😊

))) Ну а что ж тогда?

Руслан Рахметов

я лишь за то, чтобы профессиональный праздник военных отделить от гражданских, ведь военные не только мужчины!

🇷🇺Anna😊

Есть еще и люди гражданские, но они ветераны, защитники наши! Все без вас хорошо продумали.

Наталья

Есть праздники по всем родам войск. .День Десантника, День Пограничника ,День ВМФ и т. д. А 23 февраля 1918 г. является рождением именно Красной Армии. День Мужчин...На это они и мужчины, что защищают Родину. У них получается много раз в году есть повод отметить чисто мужской праздник.(Брат, сват, отец, муж, сын-хоть кто-то да служил). Ну а женский день-чисто мирный, земной праздник. Один раз в году)

Руслан Рахметов

тогда надо 23-е и сделать Днем российских мужчин!

Наталья

Есть День отца! Какой день мужчин??? У вас пятница есть))))))

Руслан Рахметов

это татарская суббота

Nikas Juozaitis

Так и было раньше. Но постепенно день армии и флота, профессиональный праздник превратился в непонятное чествование всех мужчин. Соответственно, уже никто не помнит, что собственно отмечали женщины всего мира 8 марта, и просто поздравляют женщин с тем, что они женщины.

Руслан Рахметов

тот то и оно

Фаталист

Всемирный день мужчин отмечается в первую субботу ноября. В 2019 году – это 2 ноября.

Также мужчинам посвящен еще 1 праздник: Международный мужской день, который отмечают 19 ноября.

Фаталист

ты ещё таблицу пифагора придумать не забудь 😹

Руслан Рахметов

значит добавлять ничего не надо, только аббревиатуру поменять

Se
Sergeo

идёте против шерсти
эта система братан - военный значит мужчина - исторически
а то что при отсутствии мужиков женщины пошли в воины, так это надо другие вопросы решать

Se
Sergeo

в целях пропаганды нет
-проявление силы ,как в боксе -это показательно и эффектно.
как говориться, если что, могу и в бубен дать и улыбаться при этом

Руслан Рахметов

а погоны уже ничего не значат?

Se
Sergeo

ну можете погонами по роже похлестать - тоже эффектно
есть очень эффективная служба -контрразведка, но она тихо, не видно
эффект есть ,но нечего показать, что почувствовал боль на лице враг

Руслан Рахметов

а кибер-войны так и работают, тихо, но с выхлопом

Se
Sergeo

даже целую страну можно захвотить без особых выстрелов
и поставить на счётчик , тьфу, на центробанк
и собирать дань

ДА
Дмитрий Аверченко

да никак. я вообще на эти псевдодаты смотрю как на хрен собачий. вот день радио и день космонавтики - дело. а что там в париже лесбы придумали - мне ровно.

Галина Бузаева

Можно.Но и так много праздников.Множество мужчин сами по себе -настоящий праздник.И пусть живут там и с теми кто их ценит и будут счастливы каждый день

Юлия Савченкова

Положительно. Но день мужчин должен включать в себя какой-нибудь обычай,чтобы проявить себя мужчиной. Например дарить дамам цветы😀

Руслан Рахметов

для этого 8-е марта есть

Юлия Савченкова

Ну тогда мужской день каждый день кроме 8 марта

Руслан Рахметов

калясееее!!!!!!

Елена

Международный день мужчин существует с 1999 года. А ещё есть Всемирный день мужчин, который отмечается в первую субботу ноября.

Просто Вишенка

Нет дня Мужчин на белом свете... Ах, бедные Мужчины эти! Мужская половина вся живёт без праздничного дня )))))

Руслан Рахметов

а вот я на трикотажной фабрике работаю, нам , мужикам пить перед 23-м нельзяяяяяяяяяяяяяяяяя!, а вам, женщинам ммммммммммммммооооооона!

Просто Вишенка

А нам вообще всё можно))))

Руслан Рахметов

гендерность!

Ирина Авдеева

Сейчас много женщин военнообязанных и получается у них два праздника,а у мужчин один ,я солидарна с Вами

Руслан Рахметов

с 8-мым!

Ирина Авдеева

Спасибл

Мария Абрамова

а отчего вы не зависимы? 8 марта день независимости женщин и признания ее избирательных прав в обществе.

Руслан Рахметов

Одним из первых и, пожалуй, самых долгожданных праздников, знаменующих собой приход весны, уже многие десятилетия считается Международный женский День – 8-е марта. Для современного человека – это день любви и тепла, выражения своих чувств и благодарности самым близким и любимым женщинам, а также праздник женской красоты и пробуждающейся ото сна природы. С праздником!🌾😘🌾🌾😘😘

Мария Абрамова

спасибо! у меня весна 4марта начинается,в мой день рождения.

Руслан Рахметов

тогда и с днем рождения!, прошедшим!🌾😘🌾

Неголубой Огонёк

международный мужской день уже учреждён и давно ООН, в ноябре. кажись где то в первой половине ноябля

Неголубой Огонёк

у нас +4 и всё давно растаяло....

Руслан Рахметов

лишь бы не заморозило опять, а так пусть

Неголубой Огонёк

да хер с ним пущай морозит ...грязи меньше на дорогах

Руслан Рахметов

а ездить и ходить хренова

Неголубой Огонёк

сей час уже лучше....

Де
Дед'уктор

Я с большим одобрением. Ибо очень много женщин с военными билетами и ветеранов-фронтовичек.

Ирина Данилова

Кто в феврале катера будет выгонять на праздничные мероприятия

***Kym***

У всех военных и так есть свои профессиональные праздники ..

Милош Йованович

Именно так И Клара Цеткин здесь не причем.так же ,как и армия

Андрей К

Зачем отбирать у десантников возможность нырять в фонтаны?

Андрей К

В день защитника отечества. Каким и был всегда. В детских садах даже отмечается, это плохо?

Руслан Рахметов

всегда стал, а был день советской армии и военно-морского флота, надо возрождать традиции

Андрей К

Насколько я помню, при СССР 23-февраля не отмечали, но подарки дарили всем мужчинам от мала до велика.

Руслан Рахметов

отмечали, но он не был красным днем календаря, то есть выходным,

Андрей К

Я и говорю. Выходным днём не был.

Борис Сабуров

Положительно. У мужчин два повода отпраздновать появится.

Ал
Александр

Согласен, с учётом, что не служившие бухать не будут!!!