Елена Гуржеева

как справится с одиночеством которое время от времени накатывает просто жуть?

Ответы
Юрий Пилецкий

Сильные молитвы от порчи на одиночество помогут избавиться от Венца безбрачия и создать крепкую семью

Чтобы избавиться от порчи на одиночество, нужно сильно молиться перед иконами святой великомученицы Екатерины, а также хорошо помогает святая великомученица Варвара.
Православная молитва от одиночества и от порчи на одиночество святой Великомученице Екатерине

«Дева прекраснейшая, мудрая, пречудная, святая великомученица Екатерина! Всю эллинскую мудрость совершенно изучивши, ораторское искусство и философию, и врачебную науку хорошо узнав, просвещения большего ты возжелала, уверовав же во Христа, в видении узрела Предвечного младенца на руках Его Пречистой Матери, даровавшего тебе перстень бессмертного обручения с ним. Лютые затем муки претерпев, тяжкие удары и жестокие раны, и мрак темничный, и членов раздробление на колесах, силою Христовою ты от всего этого исцелена была.
На казнь же идя, так молилась ты, великомученица преславная: «Господи, Иисусе Христе! Тех, елицы призовут мною всесвятое имя Твое, исполнит во благих прощение всего, еже на потребу им, да от всех воспевается величие Твое во веки». Женам, мучимым болезнями рождения и на помощь тебя призывающим, заступление являя ты, Екатерина святая; поэтому и иные с любовью и благоговением молящихся тебе, и с верою теплою, и слезами от всего сердца прибегающих к тебе жен, не отринь, поспеши им на помощь и освободи их от трудных родов, чтобы родивши детей, оне в страхе Божием воспитывали их, благодаря тебя, Екатерина преславная, за помощь, явленную им, и славя за тебя Бога, со всем домом их. Аминь».
Православная молитва святой великомученице Варваре помогающей от одиночества

«Святая славная и всехвальная великомученице Варваро! Собраннии днесь в храме твоем Божественном люди, раце мощей твоих поклоняющиися и любовию целующии, страдания же твоя мученическая, и в них Самого Страстоположника Христа, давшаго тебе не точию еже в Него веровати, но и еже по Нем страдати, похвалами ублажающе, молим тя, известная желания нашего ходатаице: моли с нами и о нас умоляемаго от Своего благоутробия Бога, да милостивно услышит нас, просящих Его благостыню, и не отставит от нас вся ко спасению и житию нужная прошения, и дарует христианскую кончину животу нашему — безболезненну, непостыдну, мирну, Божественных Тайн причастну, и всем, на всяком месте, во всякой скорби и обстоянии требующим Его человеколюбия и помощи, великую Свою подаст милость, да благодатию Божиею и твоим теплым предстательством, душею и телом всегда здрави пребывающе, славим дивнаго во святых Своих Бога Израилева, не удаляющаго помощи Своея от нас всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».
Соотносясь с прошлым, богослужение, конечно, поддерживает память о нем и сохраняет его смысл, когда празднует сегодняшнее присутствие Бога. В то же время богослужение открывается в будущее — блистательное явление общины, которая до конца выполнила свою миссию, собрала людей воедино во Христе. «Всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет».
История христианского богослужения и праздников, учрежденных им в ходе времен, продолжила это слово веры, где говорится о Пасхе Иисуса Христа вовсей ее протяженности — включая возрастание Царства, до пришествия Господа Христа в Славе Своей.

Надежда В.

Если вы научились быть счастливым в одиночестве,то вы ни от кого не зависите,вы не раб,вы хозяин себе!А чтобы стать счастливым в одиночестве,попробуйте заниматься только тем,что сердцу мило!!!Что вызывает наслаждение!И так всегда от удовольствия к удовольствию!Дышать свежим воздухом на прогулке - наслаждение,вкусненько поесть - наслаждение,почитать любимую книгу,пообщаться с родными,посмотреть передачу хорошую и т. д. - все делать в удовольствие!Тогда ваше СОСТОЯНИЕ станет РАДОСТНЫМ!!!А это и есть выраженное СЧАСТЬЕ!!!ВАУ!

Александр Чернов

если хотите ответ с юмором то замечу...надо продожить рыбалку и выловить ЗОЛОТУЮ рыбку...а если серьёзно..то надо его гнать от себя- участвовать во всевозможных мероприятиях которые не дадут себя чувствовать одинокой..с другой стороны мудрецы говорят- какое это несчастье для человека который никогда не может быть один....думайте о хорошем позитивном что обязательно найдете близкого человека и дай Бог этому случиться!

Елена Гуржеева

Спасибо большущее!!!

Любовь

Бог призывает к личному общению. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.» (Мф. 7,7) «Иисус говорит им: Имейте ВЕРУ БОЖИЮ. 24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, ВЕРЬТЕ, что получите, и будет вам.» (Мк. 11,23)

Arthur Avanesyan

Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера... 😄

Елена Гуржеева

Спасибо очень красиво написал!!!

Татьяна Алхимова

Сегодня много таких вопросов.Суббота что ли.А сделайте уборку квартирки, скоро новый год, купите себе что-нибудь нарядное и музыку приятную обязательно включите, а еще есть же выставки, где полно народу для общения и поход в кино!К вечеру ноги еле волочить будете и про одиночество забудете.

Елена Гуржеева

Спасибо ! Пожелание хорошее жаль что не полностью можно последовать ему

Татьяна Алхимова

Леночка! Не грустите! Все будет распрекрасно! 🌹

Елена Гуржеева

Надеюсь тем более скоро в отпуск

Елена Гуржеева

Вам удачи! Спасибо!

Ольга Бунеску

Воспринимай это не как одиночество, а как возможность побыть наедине с собой. Слушай себя. Люби себя. Ухаживай за своим телом. Делай себе подарки. Во всем есть свои минусы и плюсы. В одиночестве можно найти такое.... ответы на все вопросы, как минимум. Наслаждайся им.

Ирина Irson

полюбите себя..без превосходства над другими..полюбить себя..это означает принять себя со всеми недостатками.... один индийский мудрец говорит..если вам одиноко..значит вы себя не любите..вам плохо самим с собой..и вас от себя тошнит..

Людмила Ефимова

напоить его сладким горячим чаем, дать посмотреть пару-тройку кинокомедий, вымыть его, причесать и спать уложить! только не в коем случае не орошайте его слезами- оно это очень любит и снова вернется!

Марк

А зачем с ним справляться, мне одиночество всегда нравилось, в нем тоже есть прелести. Просто надо его хорошо осмыслить, да оно и не вечно, к сожалению, всё в этом мире не вечно, только не отчаивайтесь.

Галина Степченко

Неужели нет таких людей рядом с вами,которые помогли бы справиться с этим.Я почти два года живу одна,но я никогда не чувствовала себя одинокой.Я всё время чем-то занята,куда-то еду,иду общаюсь и т.д.

Елена Ивлева

Читать книги, заниматься рукоделием или же даже выйти на улицу погулять. И еще можно кучу всего придумать. Главное чуть потоскавать и не затягивать с этим делом, плохое гнать от себя, затягивает.

Ирина Букерма

Миленькая, знакомое чувство! Стараюсь не пускать его слишком глубоко. Правда меня внуки спасают. А так бы хорошо иметь вокруг хороших друзей и просто добрых людей рядом. Поговорил и легче.

Ирина Букерма

В Мурманске у меня родня, близкая

Елена Гуржеева

вот как получается

Ирина Букерма

Ну вам удачи и поменьше хмурых дней! Если, что пишите, сброшу эл. адрес.

Елена Гуржеева

давайте

Ирина Букерма

Snegurka@newmail.ru и на одноклассниках

Михаил Скиба

Пойдите в ближайшую забегаловку, подсядьте к прично одетым мужикам, угостите их водкой. Более благодарных слушателей вы не найдете. И будет куча советов....... А может и судьбу найдете.

Елена Гуржеева

Трудно перебороть себя .Я ведь не просто так превратила себя в этакую затворницу на то очень много причин одна из которых счастливая в ковычках семейная жизнь 17 лет как псу под хвост спасибо что благодаря этому браку у меня прекрасные сыновья Умом понимаю что дом да работа так и пройдет жизнь а сердцем никак не могу принять решение что либо менять я вдова уже 10 лет Вот как то так

Михаил Скиба

Дети вылетят из гнезда. Начните не бойтесь. Даже методом проб и ошибок. Преодолейте свой страх.

Елена Гуржеева

Впереди отпуск На новый год как вас найти Сами же писали если что рассказать

Михаил Скиба

Я не собираюсь покидать мировую паутину. Это мои настоящие и фамилия и имя. В мейле, в одноклассниках.

Елена Гуржеева

Поняла

Дмитрий Прилуцкий

Не спеши прогонять от себя моменты одиночества.Быть может,это самый большой дар Вселенной-оградить себя ненадолго от всего лишнего,что бы позволить тебе стать самим собой!

Qw Qww

одиночество не может накатывать, оно или есть или нет. накатывает депрессия, бегите от нее. а то так в одиночестве и останетесь. К вам в депресняк мало кому хочется заходить.

Сергей Ворожбит

Иногда достаточно выйти на улицу...А вообще,есть друзья,которым иногда тоже нужно общение,есть знакомые по интересам,соседи...Справиться можно...Если конечно желание есть.

Наталья Татаринова

природа не терпит пустоты...всё-таки постарайтесь её заполнить хотя бы общением с другими людьми...всё-равно не сможете быть одной...такова человеческая сущность...

Татьяна Куликовских

попробуйте выйти из привычного круговорота вещей...пойдите в волонтеры, обучитесь чему-нибудь нужному...общайтесь с виртуальными друзьями, расширяйте круг

Елена Гуржеева

Пока нет время и возможности но наверно вы правы что то все равно надо изменить

Татьяна Куликовских

возможности появятся сразу после ваших реальных шагов в этом направлении, но не До того

Елена Гуржеева

спасибо

Елена Гуржеева

будем стараться!!!

Элис Лиддел

Дорогая Елена! Научитесь ценить его преимущества. Лично для меня оно сейчас было бы благом, но у меня его нет. Вы не одиноки, а свободны. Подумайте над этим.