Коварный Моня Мурр

Русская речь без мата превращается в доклад.

Ответы
Александр Бессчётный

думаю, что русский язык не самый простой (разные части речи, падежи, склонения... вот лично для меня самыми сложными являются имена числительные в творительном падеже) 🙂 не все могут это усвоить, кому-то не везёт с учителями, кто-то просто мало читает. употребить матерное слово проще. лично я бывал в молодости на кораблях ВМФ, там у многих до 70% речи составляет матерная брань. но это как бы культура бескультурья. сам воздерживаюсь от матерщины, хотя бывает - срываюсь. когда достанут.

Макс

С тоской копаясь в тексте сраном,
его судить самодержавен,
я многим жалким графоманам
бывал сиятельный Державин.Эпоха лжи, кошмаров и увечий
издохла,
захлебнувшись в наших стонах,
божественные звуки русской речи
слышны теперь
во всех земных притонах.Я с русской речью так повязан,
любя её ручьи и реки,
что я по трём порою фразам
судить могу о человеке.

Евгений Филимонов

не всегда. Мат он при умелом использовании очень четко выражает подачу и чувства). Всего одним словом..) Ну например, падает совершенно случаино утюг на ногу. Ваш крик будет таков: "Ой как же мне больно, ай ай ай" ??? 😄

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Да и не только русская. По телеку недавно передачу видел про узбеков которые живут в ТайландеЮ так они разговаривают на узбекском, английском, а ругаются исключительно на русском

Maxim Odin

Так и есть... Зачастую слышишь в ответ: "Не умничай..." Это ведь настолько возмутительно!!!! Я с такой же уверенностью могу сказать-"не тупи"... Ведь так?

Дмитрий Вахтин

не раз говорили , что мои маты не грубы , они сливаются со сказанным . есть правда слова прилипалы , от которых следует избавится .

Ол
Ольга❀✿❀

А некоторые так красиво на нем разговаривают, прям заслушаться можно...) Так и хочется сказать - подождите, я записываю)))

Алена Филипцова

для кого как!!! вообще наша речь очень мягкая и певучаю и она уже по сути не может звучать как доклад!

Сергей Баев

В трех часовой доклад о необходимости что либо сделать в замен 2х минутного монолога

Ѻлегъ

да ну!? русская речь на столько богата и цветиста, что можно легко обойтись без мата.

Ѻлегъ

привет, Лилит!

//

привет 🙂

Коварный Моня Мурр

ну если туда по ходу докласть водяры то это превратится в речь жириновского

Люся По

Однозначно, бля!!!

Коварный Моня Мурр

владимир вольфович а число 42 двузначно? - ОДНОЗНАЧНО)))

Люся По

)))Класс!!!

Геннадий Сычук

Нет, конечно! Речь с матом - это как картошка жареная вперемешку с дерьмом!

In Your Dreams

не пробовала. тебе виднее

Геннадий Сычук

Воняет - пробовать необязательно...

Виталий Кондратенко

Да нет! Все нормально, даже приятно. Просто ты говорить не умеешь!

In Your Dreams

тебе почем знать, что я умею?

Виталий Кондратенко

Да я так! Не со зла! А ты че обиделась?

Любовь Ларина

ну почему?я например матом чудесно и прошу и докладываю..=))))))

Samsonov

Мы всю свою историю матерились и прекращать не собираемся....

Ольга Жигарь

Русская речь с матом превращается в жалкую пародию на речь

Irin@ Ch@Ynin@

о да.............но как не прискорбно...то мат у нас поголовно.........

Ольга Жигарь

Поскольку вся нецензурная брань позаимствована из тюркских языков и занесена на русские земли во времена татаро-монгольского нашествия, то Чингиз Хан вот таким вот оригинальным способом завоевал Россию навсегда

Irin@ Ch@Ynin@

главное самим не потерять свое я........и очень редко...пользоваться матом........

Ольга Жигарь

С этим не поспоришь

Ергалиев Жомарт

Если бы Путин матерился то Европа поняла бы быстрее?

In Your Dreams

может и не поняла, но бояться сильнее стала ! 😄 👍

Ергалиев Жомарт

А, не обращайте внимание это я так, не на кого злится..

Хусан Мирзараимов

не думаю становиться интересным и привлекательным

Андрей Мишутин

Нет. Зато с матом превращается в грязь и пошлость...

In Your Dreams

хммм... а Есенин так не думал ! 😛

Андрей Мишутин

Ну куда уж мне до него, поэта и кабацкого буяна... . Впрочем, предпочитаю им не быть, оставаясь культурным технарём...

In Your Dreams

ахх-ха-ха....ой, не смеши- технарь, да ещё культурный....?! 😄 😄 😄

Андрей Мишутин

Можете не сомневаться. Кроме того, кадровый офицер СА...

_K
_ Kristina _

А мне больше нравиться без мата общаться...а тебе??

Irin@ Ch@Ynin@

конечно да.............