Светлана Ахмедова

"Российские комплексы РЭБ подавили натовский стратегический беспилотник над Черным морем, который приблизился к берегам Крыма". Как это "подавили"?

–1
Ответы
Ленивый Тролль

Управляется такая штука, либо по радио связи, либо по спутнику (GPS) может также забиться маршрут и беспилотник полетит его выполнять, если сигнал Радио или GPS пропадает, то у БПЛА(беспилотного летающего аппарата) всегда стоит программа возращения к месту посадки. Скорее всего сигналы заглушили и конкретный БПЛА улетел к себе домой

Светлана Ахмедова

Здорово!

Ва
Василий

Там вообще какая-то непонятка... Вроде этот беспилотник сладил на нашими..
Импульс - и нет дорогих микросхем на беспилотнике, один дымок...
Но как узнали, что за нашими кораблями.. Или уже на всякий случай бьют всех - а не фик появляться

Светлана Ахмедова

так они его сбили?

Ва
Василий

По-моему, ослепили... я не знаю, возможно, после "ослепления" беспилотник пошёл в штопор..
Но не это же было целью - просто помешать ему делать съёмку.. А вышло, как всегда...
Я так думаю

Светлана Ахмедова

понятно

Sined Nivas

Беспилотник управляется по радиосигналу и средства радиоэлектронной борьбы подавили то есть заглушили этот сигнал и соответственно беспилотник стал неуправляемым

Игорь

Беспилотник управляется со спутника. Подавляются частоты на которых управляется беспилотник. Не получив сигнал, беспилотник теряет управление и падает.

Светлана Ахмедова

Ура! Не знала

Виктор Золотухин

Внесли помехи в его несущую частоту на которой беспилотник общается с базой, и аппарат впал в панику

Светлана Ахмедова

Ого! то есть без связи...он уже не леток?

🇷🇺 Анжелика*

Может, и деток, только никакую информацию он уже не выдает и не слушает команд

Светлана Ахмедова

Понятно

Виктор Золотухин

Нет аппарат без связи возвращается в автоматическом режиме на базу, это функция заложена в его программу.

🇷🇺 Анжелика*

Думаю, эту программу и давят

Виктор Золотухин

Эту программу задавить невозможно если конечно не разрушить аппарат внешним воздействием, ракетой, лазером или огнестрельным оружием.

Алексей Старшинов

Различные радио и иные лучи на расстоянии отключают мозг(компьютеры) и нарушают связь и управление.

Майя Петрова

Отключили дистанционно всю электронику у него на борту, лет. аппарат стал неуправляемым

Светлана Ахмедова

спасибо

Кирилл

Какая разница, будем смотреть на результат в итоге а на цепляться за тексты...

Виктор Ш

Они управляются по радио.
«Подавили» (пересилили) управляющий радиосигнал.

Светлана Ахмедова

спасибо

Ivan Melnikov

даванули на него и он рухнул в посейдоновы пучины, куда ему по сути и дорога

A A

это значит - сбили с курса(уровень помех помешал управлению беспилотника)

Светлана Ахмедова

спасибо

A A

не за что)

Ол
Олег

да фиг знает? мож посадили... я когда служил - у нас и телефонов-то небыло...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Электронику уму пожгли все серсоры и тот подгорелый поплыл домой

Бо
Бока

и тебя поджарить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Откуда вас тут больных столько??? Прям зашквар
Или в психушке нет провели???
Пля все цука на голову раненые да с одном диагнозом жизенеая ушербность.

Федор Стрелов

Как смогли, так и подавили. Тут акцент скорее на слове - подавили.

Ко
Константин

Ну как минимум - ЧФ РФ выволо из строя 6-й авианесущий флот США.

Андрей Григорьев

Да заглушили просто, он сигнал управления потерял и гикнулся

Сергей Волков

Отключил на расстоянии аппаратуру беспилотника.

Суфия Каримова

У них и спросите,а потом нам расскажите,как

Неголубой Огонёк

сбили курс и программу, и он штатовский

Павел Лелеков

Вывели из строя электро сигналом

Светлана Ахмедова

то есть он упал?

Павел Лелеков

Не следу за новостями. Наверное.