Магомед Магомедов

Вы согласны что И А Крылов был неправ в басне Стрекоза и муравей?

Ответы
На
Наталья

Прозаическая басня Эзопа "Кузнечик и муравей" выглядит так:

В зимнюю пору муравей вытащил для просушки из потаенного места свои припасы, который накопил летом. Голодающий кузнечик умолял его дать ему пищу, чтобы выжить. Муравей спросил его: «А что ты делал этим летом?» Кузнечик ответил: «Пел, не отдыхая». Засмеялся муравей и, убирая припасы, сказал: «Зимой пляши, если летом пел».

Магомед Магомедов

Точно так же я сюда попал Живу один Вот по вечерам время прожигаю

На
Наталья

Это выбор ... )

Магомед Магомедов

Плохой выбор Но увы другого пока нет

На
Наталья

Он ваш. Вам и менять . Не грустите , мужчинам с выбором легче ))

Магомед Магомедов

Не имею привычки грустить Я оптимист С выбором и М и Ж одинаково сложно с возрастом в наше время

Алла Беньяминова

думаю что прав...Если любишь развлекаться,так сперва позаботься о своём благополучии,не остаться голодной,холодной,а потом и пляши и пой. а на чужой каравай-рот не разевай...

Магомед Магомедов

Прав был в свое время А в наше время неправ

Алла Беньяминова

Это почему же?Я согласна помочь,всё что выращиваю на даче угощаю,раздаю,но когда человек думает что ему обязаны...извините...Летом поработай,а зиму пой и пляши.

Магомед Магомедов

Потому что кто поет и пляшет живет лучше Вас кто работает на даче

Алла Беньяминова

Слава Богу,сама работаю.Дети далеко,а я люблю на земле работать .

Александр Сухоруков

Сюжеты своих басен он брал у Эзопа и вот Волк на псарне полностью его, то есть Волк это Наполеон и т.д.

Вл
Владимир

Он же даже при своем уме, не мог предполагать как с этим будут обстаять дела в наше время.

Карина Король

он не может быть неправ, это его басня и в ней он с ними делает всё что хочет и он прав!)))

Магомед Магомедов

Это Эзоп написал а он перевел на русский язык

Карина Король

да какая уже разница

Юлия Коваленко

Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши! Прав Крылов. Должно воздаваться по трудам.

Магомед Магомедов

кто поет тому больше

Юлия Коваленко

Ну, Крылов и понятия не имел о современно шоу-бизнесе. И опять... Вот подберётся к ним зима... Приползут ведь к муравьям!!!

Игорь

Думаю, живи Крылов сейчас, басня бы звучала по другому.

Ирина Выдрина

лето красное пропела а теперь то попляши.... все верно

Магомед Магомедов

Кто пропел тот живет а кто работал существует

Петр

Он её потом пустил... Когда проголодался.

Ма
Маков~Цвет

🖼

Элис

в чём именно? там много эпизодов...

Ирина Цветкова

С современной точки зрения

Татьяна Гуховская

в чём он не прав?

Магомед Магомедов

Кто лето пел тот живет а кто работал существует а у него наоборот

Semik Gruzni

В чем не прав?

Магомед Магомедов

Кто лето пел тот живет а кто работал существует а у него наоборот

Semik Gruzni

Знаете, я вообще то не русский. Русская басня.Кто их понимает?У них же все на авось и по понятиям.

Ви
Виктория

да.