Саня Бутаков

Не всегда просит прощения тот кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями. Правильно ли это ? и почему ?

Ответы · страница 2
Батима Надралина

зпвисит от ситуации. а время покажет стоилоли проситить прошение

Angel Angel

Все зависит от самих отношений, насколько они ценны для вас...

Виктория Суханкина

может и не правильно, но бывает часто. Такова суть влюблённых

Arisha Fomina

я думаю правильно:)а мож и ошибаюсь,об этом должны думать оба

Саня Бутаков

отношения укрепляет взаимное уважение ?

Arisha Fomina

согласна,а не тогда когда один все тянет

Александр Холодюк

Правильно. В надежде на то, что второй поймет, что он не прав.

Александр Холодюк

значит туп как дерево родился баобабом и будет баобабом тыщу лет пока помрет В, С, Высоцкий Переселение душ Песня

Лариса Стасова

правильно, почему? лучше просить прошения, чем разрещения

Саня Бутаков

вот интересно, почему то так отвечают в основном люди после 40 лет ... а потом я задаю пару уточняющих вопросов и мы получаем вывод что изречение не верно в корне ... почему так ? люди отвечают не думая

Лариса Стасова

нет, дорогой... я практически всегда думаю, прежде, чем утверждать

Саня Бутаков

ну тогда скажите мне долго ли продлятся отношения если нет взаимного уважения ?

Лариса Стасова

в моем варианте без уважения-отношения просто не появятся, а вы размышляете над тем ,как все исправить и продлить

Саня Бутаков

нет...нет...и еще раз нет... ... я просто анализирую что было и как это могло бы быть ... как поступать в будущем

Лариса Стасова

умничка, в конце-всегда лучше вернуться к началу, и думать и думать, лучше над собой. Древние были правы, утверждая, что в жизни-самое сложное-познать самого себя

Иришка Смолина

ответ в самом вопросе, потому что дорожит отношениями

Саня Бутаков

а правильна ли эта однобокость в отношениях ?

Иришка Смолина

это уже каждый сам для себя решает, формулы любви нет!

Евгения. А.

Дорожу отношениями-однозначно,попрошу прощения,таких большинство,"однобокости" очень мало,в том человеке,который действительно дорожит.

Ко
Коляновна

Правильно...но со временем обычно просят оба - сразу..)))

Woman Rud

НЕвиновный может сделать шаг к премирению,виноватый -оценит!!!

Саня Бутаков

вот и я думаю что без взаимного уважения ни как !

Евгения Чернецкая

Да. Отношение для человека имеют особенную ценность.

Саня Бутаков

но тогда ,если это утверждение правильно, то это нарушает баланс и приведет к разрушению отношений... без взаимного уважения могут ли быть крепкие отношения ?

Саня Бутаков

уже начал ... начал с понимания

Саня Бутаков

спасибо ... я потому и задал этот вопрос что многие не понимают ... а тут может кто то задумается

Ли
Лифтёр

Поэтому безнаказанность и ведет к вседозволенности.

Саня Бутаков

хоть кто то это понимает ... спасибо

Yulia Nikitina

ответ в вопросе:потому что дорожит и это правильно

Саня Бутаков

и воспитывает эгоизм и не уважение в партнере ?

Лариса Пукасова

Потому что в споре всегда виноват тот, кто Умнее....

Саня Бутаков

да...умный спорить не станет

Лоло

если ему не надоедает просит прощения, то пусть терпит дурака дальше

Саня Бутаков

тоже верно ... я думаю что укрепляет отношения взаимное уважение !

Саяжан Назарбекова

Смотря у кого.я например не всегда и не у всех могу

Саня Бутаков

прощения несомненно надо просить ... а если не виновен ?

Саяжан Назарбекова

Если не виновен говорить то не о чем.

Саяжан Назарбекова

Если не виновен говорить то не о чем.

Кет Екатеринина

Правильно. Обычно просит прощения тот кто умнее.

Татьяна Трифонова

тот, кто дорожит отношениями не обижает близких

Саня Бутаков

значит ли это что укрепляет отношения взаимное уважение ?

Татьяна Трифонова

Отношения укрепляют и взаимное уважение и любовь и главное терпение к недостаткам друг друга

Саня Бутаков

хороший ответ ... спасибо ))

Татьяна Трифонова

В молодости я потеряла любимого человека, он ушел в мир иной. Эта потеря научила меня быть терпеливой, не обращать внимания на мелкие обиды, беречь тепло родного дома

На
Наталья

Правильно. Лучше плохой мир, чем хорошая война.

Саня Бутаков

а к чему приведет такой однобокий мир ?

Саня Бутаков

значит ли это что если бы одной из сторон были вы (к примеру ) и вы были виноваты постоянно , а прощения просил бы ваш партнер то ваши отношения могли продлиться долго ?

На
Наталья

У меня были такие отношения. Они продлились достаточно долго.

Саня Бутаков

и какие впечатления ? могло ли быть лучше ? если не секрет

На
Наталья

Сложно говорить. Оба были по своему не правы.

Саня Бутаков

спасибо ... это честный ответ ... есть о чем подумать

Ольга Лабуш

нет не правильно, надо признавать свои ошибки

Марат Гиннатулин

просить за то что не виноват ? нет уж извините

Ромашка

кто знает, что верно) годы покажут стоило ли)

Саня Бутаков

без взаимного уважения будут ли годы ?

Саня Бутаков

согласен что бывает ... но стоит ли ?

Ромашка

а это уже другая история Саша) люди слушают себя и верят в свое) и надеются на свои иллюзии

Саня Бутаков

это верно ... слушают себя и надеются ... идиоты ... и я тоже

Из
Издалека

Правильно, если хочешь сохранить отношения