Юрий Онохов

На работе ко мне обращение почему то ,только по имени,хотя я отрекомендовался с полным -именем и отчеством. По возрасту ,некоторые сослуживцы, почти в два раза моложе меня.. Что это,неуважение или наоборот;...,т.е. не вхожу в число старых пердунов..?

Ответы
Гелена Полховская

до некоторых пор меня тоже в основном называли по имени..года 2 назад был юбилей..(у нас работает в основн молодежь)стали называть по отчеству..просто я хрупкого сложения и выгляжу моложе..мне все равно..некоторым сама делала замечание..5 лет звала по имени.чего сейчас уже заикаешься

Люба Борисова

Если не нравится, поправьте их .. Меня называют по отчеству... без имени. Это тоже несколько фамильярное обращение, но для меня это нормально. У нас постоянный сложившийся годами коллектив. Потому всё норм )

Уральская Рябинушка

Ой, какая разница как называют. Да пусть даже ГОРШКОМ назовут, только бы в печку не ставили (и по нужде тоже не садились)

Tamara Petrovna

Ко мне на работе тоже обращаются по имени и уменьшительно- ласкательно, значит в душе молодые

Лариса

Не считают взрослым. У нас тоже есть один раздолбай, Славка. Ему лет 70.

Райхон

кто как это воспринимает.мне как то не режет слух.отношусь нормально

Волга

может в коллективе принято ко всем обращаться по имени

Нейка

Уже входите)))))))))))))

Лидия Герасимова

Все по-европейски , там отчеством не пользуются

Елена Lunazara

Но бывает и по другому , когда на кону - жизнь ...

Natasha Voroshuha

Это же классно, значит с ними на одной волне

Светлана

наверное сейчас время такое)так принято

Вадим Козлов

Просто норма европейская