Валентина Рязанова

Живу по полгода на даче одна, привозит дочь собаку взятую из приюта , но это амёба , он даже лаять не умеет , очень боится людей и грозу. Так чем лучше всего запастись для самообороны на следующий дачный сезон ? 🤦‍♀️👵🌺

−1
Ответы
Наталья Фокина

Зря вы так про собаку, её можно научить всему, они очень обучаемые и все понимают, ну а если не подходит, ищите мужчину, как защитника.

Валентина Рязанова

Пёс старый, с выломанной задней лапой и тремя выбитыми зубами, мы его жалеем, он умный и добрый.

Александр Жданов

Думаю советов было и будет масса. На мой взгляд - это собственное спокойствие и надёжный мужик, не приживало, а настоящий мужичок!

Валентина Рязанова

Вы понимаете , сейчас не найти таких мужиков да ещё в моём возрасте 73 г.

Игорь Морозов

Хорошая собака - дорогая . Ведь украдут - понятно дураку . Не спит собака - дачу охраняя . И я не сплю - собаку стерегу !

Галина

У собаки какой возраст и где находится ?в будке или с Вами .тренирована или дворняга .? Какой породы ?

Валентина Рязанова

Собаке уже 12 лет, спит на коврике в доме , не тренирован , но пёс умный, какой породы не знаю, но он крысолов. 🖼

Галина

за одно это можно любить .

Пу
Путник

Баллончики. Можно поставить на угол дома даже не работающую камеру и написать, что под наблюдением

Валентина Рязанова

Вот камеру было бы неплохо. Спасибо.

Кравцов Владислав

Возьмите щенка и вырастить сами. Можно и дворнягу, главное не истеричку в меху.

Валентина Рязанова

Я не смогу самостоятельно взять , надо выводить гулять, кормить , так будем ждать возможности .

Кравцов Владислав

Печально. Тогда придется довольствоваться тем кто появится)

Лина

на даче всё под рукой и топор и лопата)) во, баллончик можно купить перцовый

Yts - 62

Купите рогатку в оружейном магазине. Не убьёт, но покалечить может.

Форсаж Петрович

Боитесь, что изнасилуют, грабить то у вас скорее всего нечего?

Валентина Рязанова

Что-то я про это не подумала, много бытовой техники.

Алексей Лушин

🖼Подобрал человек щеночка. И вот что получилось.

Валентина Рязанова

🖼А у нас такой

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Максимку заведите!! Он хороший помощник в этом деле

Алекс Венцель

Собачка со сдвинутой психикой. Запаситесь вилами...

Майкл Карлсон

🖼

Светлана Окулич - Казарина

странное отношение, вам вообще нельзя к животным

Валентина Рязанова

Мы его любим , а он ко мне очень привязан , бывает пожурю его и он понимает. 🖼

Светлана Окулич - Казарина

Как можно животное сравнивать с амебой...хотя она тоже живое существо, просто так создана. Скорее человек может быть ничтожен нежели зверюга. У зверюги нет дрянных качеств!

Валентина Рязанова

Амёба это не так оскорбительно , его все соседи любят и согласны, что он такой тихий и умный.

Костя Кузнецов

Дак в приюте можно хорошего пса взять цепного

Валентина Рязанова

Этому было 9 лет с выломанной 🖼 задней лапой и тремя выбитыми зубами, дочь пожалела. Мы его любим, он очень ко мне привязан.

Костя Кузнецов

А ну тогда конечно, я то думал вам на время привозят, ну а чем запастись, ну подручным, чем-то аэрозоль, палка удобная, а чё у вас там не спокойно? Кнопку сделать тревожную, светошумовую, соседей предупредить, что если завыла, значит помощь нужна, телефоны друг друга записать

Валентина Рязанова

Соседи там не живут, приезжают - уезжают .

Се
Сежок

дрессируйте. собака битая. ее надо отогреть

Валентина Рязанова

Мы жалеем его . У него выломана задняя лапа, выбиты 3 зуба старый он ему уже 12 лет . Ко мне он очень привязан. 🖼

Валентина Рязанова

Теперь он в квартире у дочери , балуют и любят его.🖼

Анатолий Носачёв

В вашем возрасте и этой собачки достаточно.

Владимир Курочкин

Лучше милого завести....будет не скучно...

Бабур Абдурахманов

ничего, пёсик освоится, дайте ему время

Валентина Рязанова

🖼Это он у дочери в квартире.

Бабур Абдурахманов

всё ещё не уверенно выглядит

Валентина Рязанова

На фото только привезли его из приюта

Валентина Рязанова

🖼А это летом он у меня на даче

Бабур Абдурахманов

выглядит настороженным, но уже без страха

Mo
Moralist

перцовый баллончик точно не помешает