Ec Lui

Один великий мастер боевых искусств обучил своего ученика со всему что он сам знал кроме одного приёма, почему он так сделал?

Ответы · страница 3
Асель Кайрова

если вдруг, ученик пойдет против него.он сможет его нейтрализовать тем приемом, который ученик не знает.

Лена Лисова (Булаш)

мастер преднамеренно сделал это,поскольку обучив всем приёмам мастер мог подвергнуть себя опасности.

Принц Потрошитель

Опасался, что ученик нападет и сохранил один прием в случае нападения, чтобы защититься или атаковать

Юля Похаренко

чтобы можно было победить ученика, если тот станет пользоваться полученной силой в злых намерениях?

Зинаида Войтович

великие мастера могут оставаться великими лишь обладая определенными секретами своего мастерства

Лейла **bl-Сk_P-Er

чтобы оставаться великим мастером, и не дать чувствовать своему ученику себя самым могущественным.

Dayana Djunusova

1)у каждого своя изюминка должна быть, ученик в дальнейшем должен освоить сам свой "фирменный" прием;

Айгуль Момынкулова

Чтобы не пострадать от ученика. Или такой вариант: если ученик знает все, то учителя ему уже не надо?

Александр Bear

Что бы ученик придумал новый приём и тем самым оттачивал свое мастерство и что бы сам стал мастером

Светлана Чистякова

Чтобы ученик не превзошел своего учителя, или ученик не дорос до этого приема....Какой правильный???

Анастасия Воскресенская

потому что ты лежишь на диване с лаптопом в фитнесбраслете, а мог бы преподавать боевые искусства

Ec Lui

нет боевые искусства не по мне я люблю более мирное решение)

Ананасин Ням

боялся ,что ученика одалеет мания величия? и он сделал это ,чтоб одолеть его вдруг что случись..?

Наталья Скрябина

потому что никому,кроме него не удалось узнать тайну силы кудзи и дзюдзи (духовной силы ниндзя)

Таша Т

главное чтоб научил быть благодарным...не научил такому приёму,которым бы можно было убить

Катерина Князева

чтобы остаться мастером. а еще точнее чтобы не быть выброшенным из-за своей ненадобностью

Galina L

Чтобы ученик остался учеником, а великий мастер все таки великим и неповторимым мастером)

Ядвига, Ядвига

чтобы ученик не возгордился и не напал на своего мастера считая что он сильнее и всё может

Ирина Серикова

ученик не должен превзойти своего учителя, или для того, что бы ученик сам до этого "дошел"

Andrey Bond

Может он научил его всему, сказав что это не все. Что бы ученик не прекращал тренировки?)

Лилия Сычёва

Ученик не должен превосходить своего учителя. Он должен сам познать этот тайный приём.