Кsюnя (Оксана)

Был у вас в жизни момент, когда вы понимали, что именно в этот момент можете умереть спокойно, без страха и сожалений?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Достоверные хадисы о смерти, и вечности (джаннат). Нельзя желать смерти, молить о смерти. Хадисы о благих делах для умерших, садака. ... Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Пусть не желает кто-либо из вас себе смерти! И пусть не молит Аллаха (Бога, Господа) о смерти до ее прихода

Кsюnя (Оксана)

Ну я об этом и не говорю, в моём вопросе нет иинамёка на желание умереть

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Языческие представления о смерти и вечности. Структура традиционной обрядности, ее символика, функциональная сущность, предметный состав во многом обусловлены языческими представлениями о вечном мире предков, взаимосвязях его с миром живых на земле, о многостороннем воздействии предков на земную жизнь потомков. ... Для понимания наиболее архаических явлений особенно важен комплекс языческих представлений о смерти, как форме перехода в «иной мир» — его структуре и расположении, путях и способах этого перехода, и лежащие в основе всех их отображения древнеиндоевропейской идеи извечного кругооборота перевоплощений.

Кsюnя (Оксана)

А это здесь причём?

Николай Ушаков

Да, угрозы жизни были, аварии, бандиты приходили! Но пережили! Главное знать зачем? Тогда придет решенье! И жизни сохраненье!! Герои умирают за других, и помнят все о них!! Зачем они на смерть идут?? Не потому что их на небе ждут! За тем чтоб помнили его он продлевает жизнь! В нашей памяти!

Кsюnя (Оксана)

Какой хороший ответ

Николай Ушаков

Умирать за других, вот цель исканий всех людских!

Кsюnя (Оксана)

Да?

Николай Ушаков

Это жизнь! Ее мы продлеваем, других рожаем, чтоб они запомнили корешки свои пускали, и чтоб знали суть жизни в самой жизни и другого не искали!

Алемжан

Без страха всегда. Сожаления почти всегда есть.И бывает все чаще хочется избавится от жизни. Люди капец оскотинились,не хочется жить среди этих животных. Только ради детей живу....А какой страх?Никогда не понимал страха смерти. Зато не надо работать же😊

Fedor Shkenev

У меня были моменты, когда я и правда мог помереть... Но либо у меня не было времени на страх и сожаления-я изо всех сил бился за себя, либо так быстро-что просто не было времени ничего понять

Вл
Владимир*

Был момент, когда мог умереть, но именно в этот момент я был как никогда спокоен, без страха и сожалений, уверенный в том, что буду жить, просто теперь немного по-другому...

Кsюnя (Оксана)

Ничего себе

Вл
Владимир*

Мне кажется, что каждый человек где-то у себя глубоко в душе знает свою судьбу, вернее чувствует её, переживает её - не знаю как точно передать словами это ощущение. Память Души - это скорее такое эмоциональное переживание, чем мыслительная деятельность в форме слов. Бывают случаи, когда люди необъяснимо чего-то боятся, а потом так получается, что от этого и умирают или погибают. Знаю один такой реальный случай из жизни, когда человек всю жизнь до ужаса боялся молний..., а потом от её удара и погиб.

Кsюnя (Оксана)

Да, бывает, согласна

Де
Дед'уктор

Моменты трудные и тяжелые были. В том числе , со здоровьем. И реанимация. Но, меня всегда выкарабкивало то, что оставались какие-то незавершённые дела.

Юрий Зачиняев

Всего раз 5-ть,Два,особенно спокойно,когда при -35,замерзал,а тебе тепло и хорошо.НО,что-то толкало и я начинал ползти не по своей воле;так и выжил!

Артур

После того , как я на операционном столе помер и увидел своё тело со стороны , я не боюсь умереть ... зная , что это не конец , а лишь переход ...

Кsюnя (Оксана)

Ох ничего себе, и как там на той стороне?

Артур

Придёт час и увидишь ... Не торопись и не бойся ...

Кsюnя (Оксана)

Боюсь физического ухода, как представлю, что меня в гробу в землю закапывают, прям паническая атака начинается

Артур

Один великий сказал : Лёжа в гробу , тебе уже всё будет по барабану ... не так утрированно , но доходчиво ...

Кsюnя (Оксана)

Всё понимаю, но страшно так

Артур

😌 когда придёт час , улыбнись ...

Кsюnя (Оксана)

Да? Если в своем уме останусь

Влад Малкин

Вы даже не подозреваете насколько больные темы можете затронуть. Извините- отвечать не буду. Хотя и был готов подохнуть. Без сожаления

Кsюnя (Оксана)

Я понимаю, удалю вопрос.

Антон Рощин

Даже и не знаю как сказать,еще столько всего нужно сделать,а умирать страшно,потому что знаешь,что всё,мне еще сестренку нужно выучить

Константин Хомицкий

Да в любой момент🙂 Бес страха и сожалений😉 А иначе как жить. Всё время бояться умереть? Нет это не по мне. Жизнь прекрасна😉

Кsюnя (Оксана)

Ну так потому что жизнь прекрасна мы и боимся смерти

Константин Хомицкий

Жизнь вечна🙂

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Lady Winter 🇷🇺

Кажется да..был такой момент.. потеря сознания показалась облегчением ..муки остановлены и возвращения их совсем не хотелось

☮Зеркало☮

Бывали такие моменты, когда мне так казалось, только лицемерие это всё. Если б так действительно было, меня бы уже не было.

Кsюnя (Оксана)

Ну почему лицемерие? Просто здравый смысл, речь не идёт о суициде

☮Зеркало☮

А о чём тогда?

Кsюnя (Оксана)

Просто о состоянии глубокого пофигизма что ли

☮Зеркало☮

Не бывает до такой степени глубокого пофигизма, если проделываешь хотя бы минимальные усилия для поддержания собственной жизни.

Кsюnя (Оксана)

А вдруг бывает

☮Зеркало☮

Говорю ж, лицемерие...

Кsюnя (Оксана)

Нееет

Хороший Парень

Ни у кого не было... Тяга к жизни природой заложена. Всегда есть то, что хотел сделать, но не сделал...

Алекс Венцель

В такие моменты о смерти вообще не думаешь. Хотите прочитать мой рассказ про один такой момент?

Кsюnя (Оксана)

Да, конечно

Алекс Венцель

"Запал" https://www.proza.ru/2011/11/08/552

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное сейчас жизнь такая , что сожалеть о чем то в этой жизни как то не приходится)))

Кsюnя (Оксана)

Все равно что-то есть

Геннадий Голубев

Я как самурай. Каждое утро просыпаясь, думаю: Хороший день, для того, чтобы умереть.

Гена Лозовой

наш уход уже предопределен Свыше и известно когда и где-так что живи спокойно

Alone In The Dark

Не однократно - но договорился со с смертью что лучше делать это по честному!!

Alone In The Dark

Демоны - не служат )))

Кsюnя (Оксана)

Точно

Alone In The Dark

Мы помогаем но на нас вечно как говориться - хорошими делами - дорога в ад))) Так что))

Кsюnя (Оксана)

Вон чё

Alone In The Dark

ДА именно)

Ольга

В принципе я еще нужна своим,как мне сказал один чувак с неба и вернул к своим