Студент Валера)))

Вопрос , совет- используете еловые ветки с нового года что бы коты на грядках не лежали?

Ответы
Романа

Использую для укрытия посевов. Но не с Нового года, а те, которыми укрывала растения на зиму. Коша моя на грядках не лежит и даже не ходит по ним. Лежит в кустах лилейника или в зарослях брунеры. Нахожу её по храпу)

Романа

Она "тупорылая" и жутко храпит)))

Студент Валера)))

Остромордых никогда не видел))))

Романа

)))) Девять килограмм кошки) 🖼

Ел
Елена

Я не пробовала. Но помню акцию против котов соседки. Эти гады мне цветник завалили полностью. Я иногда купила несколько пакетов красного перца и посыпала... вою было....

Шурави

Нет,я из них делаю отвар и выливаю в ванну ,добавляю соль,развожу водой до приемлимой температуры.Такой кайф полежать в этой ванне!

Бес Пристрастный

Ветки с моей новогодней ёлки для грядок не годятся, но это не беда, у меня коты на грядках не валяются.

Студент Валера)))

У меня в городе котедж со всеми удобствами , участок 7 соток

Бес Пристрастный

И нафиг он вам в городе, с этими сотками?

Студент Валера)))

Матушке в земле нравится ковырятся!!!))

Бес Пристрастный

Таксковыряйтесь, но причём тут коты, грядки и ёлка?

Студент Валера)))

Елки ростут на грядках, по которым носятся коты!)))

Марина

Нет, новогодние уже осыпались... режу свежие и обкладываю клубнику, чтобы чистой и ароматной была))

Сергей Пастухов

Прогонишь котов придут грызуны... А что на каждой грядке по коту? Цирк а не огород.

Лиска

Когда кусты подрезаем..малину, смородину..все на грядки и кладем, чтобы не бегали.

Лизавета Ромашкина

лупить бедных животных колючими ветками негуманно-вишню режем по весне😀

Студент Валера)))

Лупить ваще никого незя!!!

Лизавета Ромашкина

🐱🐱🐱свободу перемещения блохастикам☺️

Студент Валера)))

И каждодневную кормежку!!!!

Angela На Метле

только недавно об этом узнала. на следующий нг буду заготавливать😁

Студент Валера)))

На клубнику, самое то!!!)))

Ирина Гавриловна

Нет)еловые ветки вообщето за гробом кладут чтобы смертьне вернулась

Angela На Метле

чушь какая. еловые ветки - это еще и подкормка для земли

Angela На Метле

предрассудки. 21 век на дворе. если суждено умереть, так и ветки не помогут

Ирина Гавриловна

Да вы там совсем от жизни отбились

Студент Валера)))

Успокойтесь все для себя правы ,не тема для спора))))

Angela На Метле

Валера, почему не поговорить с хорошим человеком?😁 Ирина, вам везёт. У нас их только продают на НГ

Милота))

так там много надо еловых веток...а ёлка то у меня и по сей день стоит..

Милота))

пасиб!

Лариса

Сложно эту скотинку чем - то испугать )))можно ещё табаком посыпать ))

Тамара Гончарова

Мы для этой цели срезанную осенью лозу винограда применяем))

Светлана Бульская

А я вчера другое применение узнала иголочкам сосновым.)

Студент Валера)))

Много , и по разному используют

Светлана Бульская

Их мелят(перемалывают) на кофемолке и заваривают в термосе,чтобы потом настойкой почистить сосуды.

Татьяна :))

хороший вариант. а от искусственной елки пойдут?)))))))

Елена Абанина

Нет не использую,коты вроде бы не лежат на грядках

Niherasebeblia

ни котов ни грядок нет! и какой там вред от котов?

Галина

интересное вопрос ,но нет гроядок ,жаль конечно .

Тамара Новикова

тогда мне нужно со всего посёлка собрать-ёлки

Николай Симоненко

Есть выход проще.Закрыть грядки спантбондом