Светлана Соловьева

Люблю потрепаться в рифму.. В свою, не в цитатах, простите..)))) Ответьте хот парой строчек, И строго меня не судите..))))

Ответы · страница 11
Михаил Борисович

Что-то рифмы не наблюдается?

Михаил Борисович

Нет я не понял вас. Можно логичнее и подробнее

Светлана Соловьева

Я: Абсолютно с Вами согласна...)) Потому и "потрепаться"... что поэзия - не просто рифмование..)) Вы: Многие посчитают, что это именно она и есть. Я привела эту выдержку из нашего диалога, чтобы Вам стало понятнее, о чем я говорю. Я о Вашем "многие посчитают" ... Вы-то так не считаете. ))) А вообще... Этот разговор может вылится в долгую,нундную, никому не нужную демагогию.. о рифме-размере-стиле.. )))

Михаил Борисович

Да не надо демагогировать, надо делать дело, Писать стихи. У вас есть стихи, которые я как редактор и автор мог бв почитать. Вот это конкретно, без демагогии

Светлана Соловьева

Нет у меня стихов... И никакой демагогии..)))) Простите, что подняла Вам нерв и отняла время..))))

Михаил Борисович

Ну и зря, у васьмогло бы получится

Нина Дружинина

живи и не тужи а любовь цени

Светлана Соловьева

Спасибо, Нина! Так и буду! Совет Ваш добрый не забуду! )))

Аркадий Филатов

Не жалей что было Береги что есть!

Ольга Стогний

Такой рифмоплет, не плохой!

Светлана Соловьева

Спасибо на добром слове! Уверена, что Вы тоже! Хотела развлечься немножко... А время летииит.. Так не гоже..))

Ольга Стогний

Смотреть на меня, так пригоже

Н.ш.

Я не рифмоплет к сожалению.

евгений еремеев

у каждого свои заморочки

Светлана Соловьева

у кого-то тире и точки...))

Николай Мелешкин

Остерегайся поноса слов.

Светлана Соловьева

Своего, или со стороны? ))))))

Aleksandr Bronfman

Николай Матвеев

Не пришей к пузе рукав.

Светлана Соловьева

Грубовато будет...Грустно мне, когда вот так...Ну да не убудет..)))

Елена Свиридова

ЗАДАЙ КОНКРЕТНУЮ ТЕМУ

Светлана Соловьева

А как это сделать теперь? )) Вы не первая мне пеняеяте.))))) Что-нибудь.. что наружу просится, вот про то слова и слагайте..))))

Елена Свиридова

НАПИШУ ТЕБЕ СТИХ КОТОРЫЙ Я СОЧИНИЛА КОГДА МНЕ БЫЛО 15 ЛЕТ ВОЙНА ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА ВОЙНА ЛЮДЕЙ ОСТАВИЛА БЕЗ КРОВА ДЕТЕЙ ПУГАЛА ВЗРЫВАМИ ГРЕМЯ ТЫ ПРИНЕСЛА С СОБОЮ ГОРЕ И МНОГО ЖЕРТВ ТЫ УНЕСЛА А ГДЕ ТО ТАМ В ПРОСТОМ СЕЛЕНЬЕ СТАРУШКА МАТЬ ЖДЁТ ПИСЬМЕЦО В МОЗОЛЯХ РУКИ БОЛЬНЫЕ НОГИ И НЕ ВЕСЁЛОЕ ЛИЦО НО ВОТ ПРИХОДИТ ЕЙ БУМАГА ОНА ОТ СТРАХА ВСЯ БЕЛА РУКОЙ ДРОЖАЩЕЙ ОТКРЫВАЯ И СТРОКИ ПЕРВЫЕ ЧИТАЯ НАВЗРЫД ЗАПЛАКАЛА ОНА ВАШ СЫН УБИТ В ТЯЖЁЛОЙ ДРАКЕ УБИТ ПОД КУРСКОЮ ДУГОЙ НО ПОЧЕМУ НЕ ПИШУТ ИМЯ БЫТЬ МОЖЕТ ЭТО СЫН НЕ МОЙ И В НЕЙ НАДЕЖДА ПОЯВИЛАСЬ БЫТЬ МОЖЕТ ОН ЕЩЁ ПРИДЁТ УЖ 30 ЛЕТ КАК МАТЬ СТАРУШКА ДОМОЙ РОДНОГО СЫНА ЖДЁТ А СКОЛЬКО ИХ ТАКИХ ВОТ МАТЕРЕЙ КОТОРЫЕ УПРЯМО ЖДУТ СВОИХ ДЕТЕЙ

Светлана Соловьева

А что навеяло это тему девочке в 15 лет?

Елена Свиридова

В ТО ВРЕМЯ БЫЛО МНОГО ПЛАКАТОВ С РАЗНЫМИ ЛОЗУНГАМИ И МНЕ НА ГЛАЗА ПОПАЛСЯ ТАКОЙ ДОСЛОВНО НЕ ПОМНЮ НО ПОСЛЕДНЕЕ БЫЛО НАПИСАНО ТАК ЛЮДИ ПОМНИТЕ КАКОЙ ЦЕНОЙ БЫЛО ЗАВОЁВАНО СЧАСТЬЕ ЭТИ СЛОВА ОЧЕНЬ ВЗБУДОРАЖИЛИ МЕНЯ

Светлана Соловьева

А может есть что про любовь?)) Не хочется о грустном... Я пошутить хотела здесь, не балуя искусно..)))

Игорь Алексеев

ПОЭТЕСА..........................

Светлана Соловьева

Смейтесь, смейтесь... )))) А я поддержу)) Коромысло мне уже выдали..)))) Мол, не смей обижаться, Света! Тут еще не такое видели! )))))

Светлана Соловьева

Издеваетесь? Дразните? )))))

Светлана Соловьева

Да кокетство это обычное..))))) Эх, мужчины..))) Какие ж вы, право..))) Я шучу, не толкуйте превратно хоть! ...)))))) Нам ведь вечно хочется "Браво! " ))))))))) (Это просто рифмовка, просто рифмовка, просто рифмовка...) 😎

Евгений Новиков

Превосходный верлибр!

Светлана Соловьева

Какое красивое слово.. ученое, очевидно..)) А что Вы сказать хотели? Надеюсь, то не обидно? ))))

Евгений Новиков

Как можно обидеть поэта! Верлибр - стихотворный размер, не отвечающий всем иным размерам.

Юрий Грачев

Нормальный белый стих

Светлана Соловьева

Он не белый.. он никакой..))) Набор слов с отглагольной рифмой (уже просветили)......)))) Только мне ведь оно все равно... )))

Анатолий Москалюк

а заэто нельзя судить

Светлана Соловьева

А разве есть за что можно?

Андрей Шишанин

Села муха на варенье.

Светлана Соловьева

А могли б стихотворенье..)))))))

Татьяна Матвеева

Интересно увлечение

Светлана Соловьева

Интересно и увлекательно, как Вы сами сейчас отметили, почитать что-то в рифму сложенное из того, что тебе ответили..))))

Татьяна Матвеева

Интересно увлечение, приложить свое умение)

Татьяна Матвеева

Светлана Соловьева

До умения, как до звезд.)) Развекаловка, несерьезность..)))) Тем не менее, всем к лицу Ваша, Таня Матвеева, скромность..))))))

Татьяна Матвеева

Спасибо за комплимент...Оригинальный аргумент)

Яна

Ну можно поробать

Светлана Соловьева

Так попробуйте! Вам понравится!))

Яна

Хочу сказать вам про цветы. ...

Роман

хот - это горячий)

Светлана Соловьева

Точно, Рома! .. ))) Вы первый приметили..)) Вот ведь тундра я лесопарковая..)))) Нет ни темы, ни слов красивеньких.. Даже рифма сбежала-расстроилась..)))

Светлана Соловьева

Здесь грустит несерьезно - не надобно! Есть для этого жизнь реальная..)))) Пошалить- поиграть-позабавиться.... предлагает нам виртуальная..))

Роман

так точно- веселись заочно!

Boris Mieshkov

А уже есть за что?

Светлана Соловьева

Это я прошу авансом.. Мало ли чего..))

Boris Mieshkov

Пообещала,-это уже хорошо.А покажи ка себя с худшей своей стороны,-мож женюсь?

Светлана Соловьева

- Мож женюсь? - А мож не надо? - У тебя забыл спросить! (Просто я не знаю как же строчки здесь переносить..)))) )

Александр Симаков

не трепись

Светлана Соловьева

Трепаться - здешнее слово.. Вчерась только тут нарыла.. И точное определение всему, что вчера здесь было..)))

Фаузия Тимергалеева

Умница .

Светлана Соловьева

Оййййй... Приятно мне как.. ))

Фаузия Тимергалеева

Я бы ответила Вам , в юности сочиняла , а сейчас и не пытаюсь .

Светлана Соловьева

Да что Вы! Это ль сочинительство? Ведь не стихи, а так..рифмовка...))) Сказали Вы про "не пытаюсь" - теперь и мне писать неловко..))