Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

" Никогда не привязывайся к людям, даже твоя собственная тень покинет тебя когда станет темно." Сказал один восточный мудрец. Вопрос: А что делать, если уже существует такая привязанность?

Ответы
Леонид Д.

Это сказал: Таки́ ад-Дин Ибн Тайми́я (другие варианты написания — Таймийя, Таймийа, Таймиййа, Теймия; араб. تقي الدين ابن تيمية‎; 1263, Харран, совр. Турция — 1328, Дамаск, совр. Сирия) — арабо-мусульманский теолог, салафитский проповедник правовед ханбалитского мазхаба, критик нововведений в религии; его имя принято связывать с салафизмом[4]. Ряд авторов называют Ибн Таймию суфием, хотя он был известен своей критикой некоторых положений суфизма и поспособствовал появлению негативного представления об этом течении среди западных исламоведовПерейти к разделу «#Суфизм». Преподавал в дамасской медресе Ханбалия. В течение своей жизни из-за конфликтов с правителями и их подданными несколько раз попадал в тюрьмуПерейти к разделу «#Биография». Подвергал критике попытки привнесения в исламское богословие элементов греческой философии (фалсафа), рационализма калама, культа «святых» и т. д. В вопросе описания Бога, Ибн Таймия одинаково отвергал и отрицание божественных атрибутов, и сравнение Аллаха с его творениями, и символико-аллегорическое толкование священных текстовПерейти к разделу «#Теология». В вопросах политики Ибн Таймия выступал за единство государства и религии, признавал необязательность халифата и возможность существования одновременно более одного халифа Перейти к разделу «#Политика». Оставил после себя около 500 сочинений.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍾

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за информацию.

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси.

Леонид Д.

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Игорь Прянишников

Беречь её.
Англичанин Джон Дон (поэт XVII века) у него есть стих:
Человек не остров,
при всей самостоятельности,
он – только часть огромного материка,
часть массива.
И когда морем смывает ком,
Европа уменьшается.
Как будто это был мыс.
Как будто друга твоего это было
или твое владенье:
смерть каждого человека это моя утрата,
потому что во мне живет все человечество.
Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол,
он звонит по тебе.
(Из Медитации XVII «Обращение к Господу в час нужды и бедствий» (1623))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это всего лишь слова, чужой опыт и он не имеет ничего общего с современной данностью , увы.

Игорь Прянишников

Занятно.
1. А не слова и чужие мысли Вы тут обсудить хотите?
2. Кроме того, преимущество мысли перед деньгой в том и состоит, что принятая тобой она в отличии от деньги от тебя никуда не денется.
3. Способность принимать чужой опыт и говорит о высокой организации сознания человека.
4. Фундаментальные законы - не зависят от времени и их осознания и приятия/неприятия. Они просто определяют действительность. Независимо от нашего сознания. Как метрика континуума, или закон тяготения(гравитации), или Общая теория относительности, или принципы квантовой механики.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так я и про это и про то. И приветствую личное мнение каждого по поводу вопроса. И чужого мнения тоже. Личную точку зрения, понимаете.

Игорь Прянишников

тогда к чему относится ваше - увы?

Романа

Наверное, это хороший человек, если к нему привязываешься. И это замечательно, что нам встречаются такие люди) Ну, покинет... И что... Отпустить. Наша жизнь на этом не заканчивается. Останутся приятные воспоминания. "Когда же наш перелётный гость ты умчался, новой судьбы ища, мне было довольно того, что гвоздь остался после плаща. Когда же гвоздь от плаща исчез под кистью старого маляра, мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера."

He
Helen

Какое глубокое наследие нам оставили гениальные наши учителя и это так ценно! Это благодарность, спасибо им))

Кот Кот

Вот вчера увидел одну внешне оч симпатичную девушку... Даже понравилась. И все было хорошо пока эту девушку не спросили её имя и она не ответила.. И ответ был как гром среди ясного неба.. И сам голос неприятный и имя жесть наряду с фамилией.. И всё.. Вся симпатия к ней испарилась. Это как железка завершутая мягкой тканью... Так что все в нашем мире это Элюзии.. Привязанность тоже.. Ибо это не то что есть на самом деле. Это то что мы себе надумали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А так больше не особо замечала.

Кот Кот

Меня удивило имя Катя..
Я всегда их сторонился
Но папались две кати. Почему-то оч мягкие и добрые и с ними комфортно.. Не чувствуешь нечего плохого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я себе сказала, что баб не буду анализировать, пустая трата времени. Они мне мало интересны

Кот Кот

Я не анализирую просто попутные наблюдения из жизни..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Ма
Маргарита

Не переживать по такому счастливому поводу! ) Привязанность это прекрасно, ведь, человек при этом испытывает те чувства, о которых очень многие только мечтают. Ну, а если станет вдруг темно, то можно будет радоваться, что такая привязанность была. Даже от воспоминания таких чувств всегда тепло.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает и так тоже)

Александр Шульга

Это писал не мудрец, но отшельник. Привязанность - это дои, дети, родители, взаимопонимание, взаимопомощь, общие интересы... и все это - хорошие отношения!!! Даже в том случае, когда Вы закончили любить и знаете близкого (привязанного) как облупленного. Негативная мысль не мудреца совсем.

Александр Шульга

ВЕ-РА - это ведать Свет или наличие истинных ведических знаний о ком или чем-либо. И наверняка у Вас, как и всех на Земле людей, есть ВЕРА или наличие знаний о БОГе-СЫНе = об окружающем Вас Мире - родителях, братьях, сестрах, муже, детях..., деревьях, животных..... У кого-то больше знаний о БОГе, а у кого-то меньше. Кто-то является большим Творцом на Земле и строит космические корабли, а кто-то меньшим Творцом, как я - сделал домашнюю мебель. Мужчины Творцы, создающие семя и сажающие в лоно женщины, для взращивания себе подобных. Люди творят, имея веру = имея знания Мироздания, вернее малую часть. А Вы говорите, что у Вас нет веры о БОГе, а они живут вокруг Вас и Вы среди них. Мифы конечно интересно, но и мыслить нужно самому. Мы забыли суть русских слов и слово любовь почти ни кто не знает, путая с отношениями и прочими химиями, привязанностями и даже простое слово влюбленность путают со вздохами на скамейке. Вот и Вы считаете бредом мои мысли, не вчитываясь в текст и соответственно не задавая вопросов. Многим просто не интересно или они не ведают, как начать восстанавливать знания хотя бы божественного русского языка, без которого не возможно восстановить мировоззрение и миропонимание.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему же не вчитываюсь ? Я все внимательно прочла, я умею читать))) и много букв меня не пугают. Я агностик, скажем так, верю в некий Абсолют. А то, что вы написали, это общие сведения, известные давно тем, кто хоть как то продолжил самообразование, чтение и творчество. Так что, к чему вопросы?

Александр Шульга

Да нет у человечества веры об Абсолюте = как и о БОГе-ОТЦЕ или Всевышнем создателе, создавшем Мироздание. Вот если Абсолют считать управляющей структурой Мироздания, так это АЛЛАХ или ДУХ, о котором нам кое-что известно, как и о БОГе-СЫНе плотной материи. Откуда появился агностизм? Да оттуда, что у человечества искажено мировоззрение, с искажением русского языка. Люди не понимают сути слов БОГ, ДУХ и пр. и посему агностики утверждают, что мир непознаваем. Если у человечества нет знаний о самом Творце, то ведь есть Его ДЕТИЩЕ, Его творения, которые и познает человечество.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не могу судить и ответить за все человечество. Если вы можете то это дело ваше. Каждый считает своё мировоззрение единственно верным, как и теории личных заблуждений. )) 🖼

Александр Шульга

ПРАВДА – покой, рцы, азъ, веды, добро, азъ = ведающего добро человека Творца. ИСТИНА – соединение, единство, равновесие, человечество (i), , материальная, произнесенная мысль (с), утвержденная свыше, так и есть, жестко, твердо (т), – Вселенная и вселенские понятия (и) то, что было известно нашим предкам (н), Бог, живущий на Земле, есть творец, человек творящий (а) = иже, слово, твердо, ижей, наш, азъ = единство материальное, утвержденное свыше во Вселенной, известное нашим предкам в человеке Творце. Это пока матрица слов, над которыми я работаю, чтобы выделить суть слова. Если на вскидку, истина - это утвержденные знания свыше, которые и предложены осваивать людям, а правда, это то, что человечество уже освоило. И паровозом слово ЛОЖЬ - от ложе - поверхность - поверхностная правда, не полная правда. Из книги, "Тайная книга Иоанна", можно сделать вывод, что человечество ни когда не ведало самого Всевышнего Творца, как и те первые ангелы, которые устроили смуту против БОГа, под руководством Сатанаила, возомнившего себя равным Всевышнему творцу, так же не ведая кто или что это но мог навредить Мирозданию от своих указаний другим ангелам. Поэтому все десять ангелов были сосланы от Престола на окраины Мироздания и в частности на Землю-Едем (Ётун) простыми демонами. Свои выводы я делаю только на базе древних источников.

Татьяна Черненкова

Не стучитесь в закрытые двери,
Пусть минуты, как годы идут.
Даже, если так хочется верить,
Что за дверью вас любят и ждут.
Не вернётся пора золотая,
Когда мир был наполнен весной.
Когда он прошептал: «Дорогая».
Ты в ответ: «Мой любимый, родной!»
https://www.chitalnya.ru/work/1395102/

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Татьяна Черненкова

пожалуйста))

Забавка

Не понимаю этой фразы, как и многих других...и это не привязанность, а желание, совпадение...да и фраза "не суди, да не судим будешь" вообще не по душе...а по закону можно? Если не судить за деяния, то человеку не будет стыдно! И замечания надо делать...)

Илья Подбегалин

не знаю даже, но те люди к которым я был привязан уже почти не осталось, да привязанность на земле, это зависимость, потому как на том свете, ты уже знаешь что никто никуда не уйдет, там вечность, но как говорится каждому в свое время.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жуть вообще то.

Stop Piar Ivan Power

Знаете ли Лесенка или как там вас вообще называют . Не слушайте часто мудрецов . Три весёлых мудреца долбили мне без конца что река станет морем ,что фишки станут фигурами , что люди станут добрей и смелей но это я пока не наблюдаю

Stop Piar Ivan Power

Мм, а для чего если не секрет?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пообщаться с друзьями, о том, о сем. Найти новых, интересных людей для общения.

Stop Piar Ivan Power

Я щас вас всех там раком поставлю и будете работать на меня хорошего

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы заговариваетесь, мужчина. Я думала, вы нормальный, но видимо нет. Всех благ.

Stop Piar Ivan Power

Ой да я просто неудачно пошутил . Простите пожалуйста. Я больше так не буду

Андрей

Даже насекомые к кому-то привязываются, не говоря о животных, которые появляют в привязанности свою какая-то любовь. А то что сказал какой-то мудрец, без имени и фамилии, так это как пьяным бредом можно назвать всего лишь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не факт. Почему тогда на вопрос об мнении окружающих, все ответили - пофиг. Ведь близкие, это и есть окружение? Как можно любить и пофиг, как это сочетаемо вообще?

Андрей

Пофиг не всем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но очень и очень многим )

Геннадий Рябков

Действовать по своему желанию. Если возникла привязанность, то зачем слушать кого-то и специально отвязываться?! Но следует помнить, что вечного ничего нет, и быть всегда готовым к тому, чтобы смириться с утратой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Алексей Генералов

Давай с тобой поговорим,
Прости, не знаю как зовут,
Но открывается другим
Всё то, что близким берегут
Ты скажешь всё наоборот
Согласно логике вещей
Но это редкий поворот,
А может нет его вообще.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это все лишь слова. А на деле один дружит, другой пользуется. Все просто по схеме.

Алексей Генералов

Это из другой темы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное сейчас такое время. Бизнес залез в мозг и кроме наживы, мало что интересно некоторым.

Алексей Генералов

Не думаю, что всё так страшно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не страшно. Можно жить и без друзей. От этого никто не умер.

Валентина Уткина

Восточный мудрец--случайно не Омар Хайям ? У нас есть его книга . Я другого мнения о привязанности. Как можно не иметь привязанности ,если вам очень хочется встречаться с интересным человеком?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Это не Хайям. Это сказал: Таки́ ад-Дин Ибн Тайми́я (другие варианты написания — Таймийя, Таймийа, Таймиййа, Теймия; араб. تقي الدين ابن تيمية‎; 1263, Харран, совр. Турция — 1328, Дамаск, совр. Сирия) — арабо-мусульманский теолог, салафитский проповедник правовед ханбалитского мазхаба, критик нововведений в религии.

Валентина Уткина

Спасибо вам за эту историю .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что)

Валентина Уткина

Сейчас много религий. А вы читали, что будет время на Земле, когда будет одна религия ? Как вы считаете :возможно это или нет?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет, спасибо. Не люблю тему религии. И сама в это не верю. Всех вам благ. Пока.

Валентина Уткина

🐶Хорошо!

Ну
Нурсик

Спросить себя почему ты так рвешься к нему и думаешь что ты без него жить не можешь или еще что либо, надо найти причину что привязывает Вас, только Вы знаете в чем тут прикол на самом деле

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ну нафиг. Как хорошо что тут все далеко и чем дальше, тем лучше. Не дай Бог рядом такую шизу!

Ну
Нурсик

Да

Людмила

Да, сказать легко...Разве любовь и привязанность могут существовать друг без друга? Как можно любить и не привязываться? Теряя любимых мы вырываем кусок своего сердца...И годы не лечат..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все проходит, и любовь и дружба. Все когда то заканчивается..

Людмила

Безусловно...Но терять всегда тяжело...И привязанность остается...

Лю
Любовь

Она разрушится- таково свойство всех отношений, чем ближе друг к другу, тем больше узнаешь человека и тем больше накапливается разногласий. КОНЕЧНО, ИСКЛЮЧЕНИЯ БЫВАЮТ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Так все и бывает, обычно да.

Ой Ля Ля

Стараться отдавать ему его ответственность. Давать право на ошибку. Вернуть свою ответственность себе. Это так советуют психологи. Поставить себя на первое место.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За что тут может быть ответственность? Все далеко в основном.

Ой Ля Ля

За их выбор, за их реакции, за всё.

Ника°

Если эта привязанность тяготит, то стоит сделать выбор: принять это положение, либо изменить его... В последнем случае придется ещё и что-то СДЕЛАТЬ для этого...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ

Евгений Бригг-Снежин

..."Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих..."!?
прав ли Джозеф Аддисон?

Евгений Бригг-Снежин

" Никогда не привязывайся к людям, даже твоя собственная тень покинет тебя когда станет темно." Сказал один восточный мудрец.

Игорь Сливинский

мудрый человек

Евгений Бригг-Снежин

верно ... солидарен с вами ...🖼