Га
Галина

Как назывался первый атомный ледокол ?

Ответы
Анатолий Муйтуев

"Ленин" 1970 г. "Ленин" стоял на ремонте в "Звездочке". При швартовке потеряли кормовую бронзовую, литую букву "Л" и капитан ледокола попросил нас 6-х водолазов - глубоководников отыскать. Затратили целый зимний день, но так и не нашли...

Валерий

Это мы в школе проходили. Ленин. Он появился спустя 9 лет после войны. А Вовка Путин говорит что В СССР умели делать только галоши.

Nick Moslem

Да этот говнюк дохрена уже наговорил...

Валерий

За время правления Вовки наш ВВП поднялся на 18%. Ура! Хотя за это время в Китае в 7 раз, а в США почти в 3 раза.

Ва
Василий

Ленин год выпуска 1956 ..вот такие галоши делали на 11-м году после окончания ВОВ ..И инвесторов не было..И как же это получалось?

Лю
Любовь

да кто ж не знает? Все главные улицы- ул. Ленина, все мощные заводы им Ленина, главный орден им. Ленина и так до ледокола.

Га
Галина

Ленин

Лю
Любовь

ну а ШО написала... СТАЛИН что ли?

Рафаэль Шакуров

Не зеаю канеш. Ну думаю можа главного и первого нашего революционера- ВВЛенин

Га
Галина

да

Владимир Тунгусов

Ледокол "Ленин". В перестройку рисунок был Ленин с пишнёй на замёрзшей реке.

Всегда Котов!

как он мог называться в ссср кроме ленина.. фантазия была весьма убога..

Га
Галина

Да

Александр Жданов

если я не ошибаюсь, то "Ленин". Судя по воспоминаниям как филателист...

Га
Галина

Да

Озорной Чертик

🖼 к Мурманску припичан

Озорной Чертик

приписан\\

Га
Галина

да

Озорной Чертик

он еще ходит или уже музей?

Га
Галина

не ходит

Озорной Чертик

там ного их...Пересвет Ермак..старые

Разбитое Сердце

ЛЁНИН - пока обмывали спуск ктото две пробки прикрепил.😀

Александр Шапко

Это ты про ледокол который к тебе пришёл, или про Ленина

Игорь Андреев

Ленин . И был он построен в самой великой стране - СССР.

Га
Галина

да

Сергей Греков

Это тоже просто, Ленин, все пионеры об этом знали.

Га
Галина

Да

Сергей Греков

Можно посложнее, о чем поспорить можно?

Эдя Пск

Это - экстремизм, его в Парад шторкой закрывают.

Григорий Шапиро

Как он мог называться в совке?Только "Ленин"...

Сергей Из Сибири

🖼

Га
Галина

Да

Алексей Нагула

Вот блин забыл, то-ли Ермак, то-ли Ленин.

Га
Галина

Ленин

Алексей Нагула

Так это в союзе в 50-ых спустили на воду, а Ермак вроде раньше!?!

Га
Галина

Раньше Ермак

Просто Жора

На днях по телеку показывали "ЛЕНИН"!

Га
Галина

Да

Просто Жора

Спасибо!

Sonik In The Фингерс

Может просто поговорить по чесноку?

Ярослав Ропецкий

Ермак это при царской россии🌹🌹🌹

Га
Галина

Первый , не знаете , а спорите

Ярослав Ропецкий

Специально в Википедию зашел-тадам первый в мире ледокол Ермак построен в 1898 году😝❄️❄️❄️

Ярослав Ропецкий

Прошу прощения не внимательно прочёл вопрос 🌹🌹🌹

Га
Галина

атомный

Ярослав Ропецкий

Во во,атомный🌹🌹🌹