М*
Маша ***

как общаться с иностранцем, если никто не знает языка своего собеседника?

Ответы
Рост

Моя сестра, будучи в Венгрии, встретила на улице немца. Никто не знал язык другого. Они уже 15 лет вместе.

М*
Маша ***

и как они общаются? на каком языке?

Рост

С тех пор она выучила венгерский, немецкий и английский.

Рост

Ну да. А еще закончила бухгалтерский, юридический и представляла косметику и парфюмерию на мировом рынке.

Рост

Ждет меня в гости, а я никак загранпаспорт не оформлю.

М*
Маша ***

а что так? это ведь несложно

Рост

Если-бы не вывели из города паспортный стол, а так ехать куда-то и не единожды... Но поеду, точно

М*
Маша ***

конечно поезжайте, удачи Вам желаю и с оформлением паспорта и с поездкой

Та
Татьяна

учить его а он вас...как на необитаемом острове.

Та
Татьяна

сначала рисовали а потом писать начнете..

Pbl4Ihet

Взглядом и жестами, очевидно же!

Александр Широков

переводчик,или 3 не лишний

Ирина Хавронина

Жестами и рисунками.

Татьяна Корсакова

через переводчик

Саша Берковиц

на английском

М*
Маша ***

что надо было объяснить и показать

Саша Берковиц

а. я слово не понял просто. ну в общем тоже вариант. еще можно жестами

Марина)Актау

ни общайтесь

Евгений Устинов

Жестами!

Ал
Александр

и как??

М*
Маша ***

не знаю, мне нужно по работе пообщаться, встреча будет и я не знаю как

М*
Маша ***

Ал
Александр

с переводчиком или со словарем

М*
Маша ***

переводчика не успели найти, времени не было, пришлось рисовать и объяснять жестами

М*
Маша ***

получилось и очень даже неплохо, контракт заключен

Eugeny Mikhalenkow

Жесты