Александр Платонов

"Что является симптомами состояния любви? Три вещи. Во-первых, абсолютное удовлетворение. Вам ничего больше не нужно. Во-вторых, нет будущего. Непосредственно момент любви является вечностью. Нет следующего момента, нет будущего, нет завтра. Любовь случается в настоящем. И третье: ваше существование прекращается, вас больше нет. Если вы еще существуете, то вы еще не пошли в храм любви" ОШО

Ответы
Hell

Это самое приятное состояние! Когда во мне проявляются все чувства одновременно, как будто радуга в душе. Я как все времена года, идущие рядом. Я перестают быть просто человеком, перестают быть женщиной, матерью, женой - я любовь! Во мне раскрывается нега, страсть, нежность, доброта, время останавливается и я ощущаю неимоверную силу и волю и огромное желание быть. Быть и оставаться в этом, купаться и озорничать как дитя. Любить - это больше чем счастье!

Александр Платонов

Браво!!!!!!!!!!!! Лучший ответ из всех , Хелен!!! держите ваш приз!!!
Мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
Больно многого хочешь,
нету людей таких.
Зря ты только морочишь
и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
зря не ешь и не спишь,
не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас
уступи!
...А она есть.
Есть.
А она - здесь,
здесь,
в сердце моём
тёплым живёт птенцом,
в жилах моих
жгучим течёт свинцом.
Это она - светом в моих глазах,
это она - солью в моих слезах,
зренье, слух мой,
грозная сила моя,
Солнце моё,
горы мои, моря!
От забвенья - защита,
от лжи и неверья - броня...
Если её не будет,
не будет меня!
...А мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
А я никому души
не дам потушить.
А я и живу, как все
когда-нибудь
будут жить!

Вероника Тушнова

Предлагаю дружить домами, !!!!

Hell

Согласна) любовь это дар) я как богом помазана)

Александр Платонов

В объятьях женщины желанной
Уснуло Время; кончен бег
Забот, волнений, мысли бранной
В плену её закрытых век.

Я чувствую, как под рукою
Едва заметно дышит грудь,
И уплываю я к Покою,
В котором сладко утонуть,

Исчезнуть, раствориться в Целом,
Мгновенье Вечности вдохнуть,
И, проявившись в теле смелом,
Кольцо несчастья разомкнуть.

Спасибо, подруга!!!)))

Hell

Первое четверостишье особенно порадовало))) и вам спасибо)

Александр Платонов

Не запрещай себе мечтать
Пусть не в цветном,пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам,стрелам –
Сними замок,сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем,песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай,что ты не птица:
Ты не из тех,кому разбиться
Гораздо легче,чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не бойся жить,не бойся петь,
Не говори,что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!

Hell

Спасибо за пожелание)

Александр Платонов

Я позволю себе эту роскошь — любить,
Открывая любовь, как бесценную книгу,
Беззастенчиво радуясь каждому мигу,
Что с тобой позволяет невидимо быть…
И восходит рассвет золотою строкой,
И закат паруса расправляет для Грея —
Потому что люблю — и теплей, и сильнее,
Потому что люблю — и светло, и легко…
Потому что уже никуда не уйти
От растущих из памяти яблонек-дичек,
И от схожести странной — и слов, и привычек —
И от сложных изгибов земного пути…
Я позволю себе разноцветие снов,
Потому что нельзя беззащитному сердцу
Не поверить…
Не дрогнуть…
Не ждать…
Не согреться
В этом призрачном чуде с названьем «Любовь»…
… О реалиях жизни, увы, не забыть…
И судьбою завещаны прежние звёзды…
Даже зная стократ, что — не нужно… и поздно —
Я позволю себе
Эту роскошь —
Любить…

Ирина

Красиво! Правильно! Вопрос:"ваше существование прекращается,вас больше нет"...т.е. растворяешься в любви и в другом человеке? Теряешь себя? Правильно ли это?

Александр Платонов

Точно так, Ирина... Теряешь эго!)))

Ирина

не хочется терять себя((

Александр Платонов

Не бойтесь, Ирина. Хоть это и есть мечта тысяч мудрецов - мистиков, но удается это единицам буквально. Их называют Святыми или Просветленными. Нам с вами это грозит в минимальной степени.)) Хотя шанс есть все таки.))) И лично я против этого не возражаю.))) Скорее - наоборот!!

Галина

Любовь нечаянно нагрянет ,когда совсем её не ждёшь и каждый вечер станет удивительно хорош ! И ты поёшь

Александр Платонов

В мужчине главное - конечно ум.
И сила - чтоб играла и кипела...
А в женщине - мы ценим доброту.
И многие другие части тела.)))

Галина

Спасибо ! Очень хорошие стихи

Александр Платонов

Всё так и было. Так оно и было
Евгений Бойко
Всё так и было. Так оно и было.
Я не любил её, она меня любила,
Я не спешил, она не торопила,
Я не решил, она за нас решила.

Я исчезал, она меня искала,
Я возвращался злой и сам не свой.
Когда я врал - смотрела и молчала,
И улыбалась, качая головой.

Я ревновал, она не ревновала,
Я предавал, она была верна,
Я не прощал, она мне всё прощала
Всю ночь тихонько плача у окна.

Заплакало, метелью закружило,
Дорогу к дому снегом завалило.
Всё так и было. Так оно и было.
Я не забыл её.
Она меня забыла.

Галина

Очень жаль что так получилось

Александр Платонов

Знаю - где-то и мне полагается собственный рай.
Королевой счастливой и голой - гулять бы по раю!
Чтобы реки молочные тёплые – хочешь, ныряй,
или просто попей молочка.
Королеву играю,
и осанку держу - до немыслимой боли в спине,
и толпу озираю поверх, и не стыдно ни капли.
(А в аду нагишом – моветон, неприлично, не так ли?)
В королевстве моём всё теперь разрешается мне.
Милый рай, из-под снега тюльпанов торчат язычки,
И брожу я одна, и корона сползает на уши...
Я тебе не звоню, но ведь ты же мужчина, послушай!...
Ты не слышишь. Поэтому я надеваю очки
и пишу эти грустные строчки, как будто прошу,
понимая, что мне от тебя ничего и не надо...
Засыпает тюльпаны апрельским шальным снегопадом.
Я снимаю корону, стыжусь и одеться спешу...

Нажия Идрисова

Тогда,казалось бы, наша любовь самообман_потому что в вечной любви то наверное невозможно жить.А быт?

Нажия Идрисова

Значить мне нужно лучше придерживаться своей религии-ислам

Александр Платонов

Вот видите - вы что то поняли для себя важное, Нажия. Поздравляю.)))

Нажия Идрисова

с вашей помощью,спасибо!

Александр Платонов

Споки - ноки, Нажия - мне пора спать!))

Нажия Идрисова

Спокойной ночи вам!

Ро
Розочка

какие замечательные слова.......господи .пошли мне их в душу...

Александр Платонов

Стихи большей частью не мои, Раиса. Напишите эл. почту - я пришлю вам кое что если вам интересно.))) Отсюда умеете копировать?

Ро
Розочка

..не пыталась... научите....

Александр Платонов

Наводите курсор на нужный текст и нажимаете левую кнопку мышки. Ведете по строке не отпуская (появляется выделенный фон) и выделяете весь нужный текст. Затем отпускаете левую кнопку и нажимаете правую - появляется контекстное меню - список действий с выделенным текстом. Выбираете "копировать" и нажимаете на этой команде левой кнопкой Потом переносите в любой ваш текстовый документ (или вновь созданный) , кликаете правой мышкой по пустому полю - появится контекстное меню. Выбираете "вставить" . И все - задача выполнена.)))

Ро
Розочка

сейчас покушаю....пришла с работы ......и впрягусь...вы меня простите...

Александр Платонов

ОК - делайте как вам удобно конечно.

Мила Мила

ОШО ПРЕУВЕЛИЧИЛ НЕМНОГО!! НО В ОСНОВНОМ ЭТО ТАК!!

Мила Мила

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ!! СПАСИБО!! ОСОБЕННО ПОНРАВИЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ СТРОКИ: Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Александр Платонов

Я стараюсь, Людмила. Делать сам то чему учу людей. И как можно лучше. Получается по разному, но все лучше и лучше слава Богу.))

Александр Платонов

Я стараюсь, Людмила. Делать сам то чему учу людей. И как можно лучше. Получается по разному, но все лучше и лучше слава Богу.))

Александр Платонов

Я стараюсь, Людмила. Делать сам то чему учу людей. И как можно лучше. Получается по разному, но все лучше и лучше слава Богу.))

Мила Мила

А ЧЕМУ МОЖЕТ УЧИТЬ ЛЮДЕЙ ДИРЕКТОР ООО??))

Маргарита Гракович

да похоже что ОШО переживал подобное состояние

Александр Платонов

Отбрось всю эту чепуху, не требуй невозможного. Будь человеком. Ничто не совершенно в этом мире, даже Бог. Потому что если что-то совершенно, оно мертво. А Бог не мертв — что бы там ни говорил Ницше, Бог еще не умер. И Бог никогда не умрет, потому что Он никогда не станет совершенным. Он постоянно развивается; несовершенство заключает в себе возможность развития. Но когда вы совершенны, что еще вам остается, кроме как покончить с собой? Что вы будете делать, когда станете совершенным?

Развитие возможно, потому что все время остается что-то, что еще можно усовершенствовать. Человек продолжает учиться, продолжает расти. Да, я хочу сказать вам: даже после просветления человек продолжает расти. От совершенства к совершенству, человек продолжает развиваться. Человек никогда не станет абсолютно совершенным, потому что совершенство означает смерть. ОШО
Вы правы - Ошо настоящий Мастер.)))

Rima Kravcenko

мой храм любви во мне. туда никого не пускаю.

Александр Платонов

Асадов Эдуард

Чудачка

Одни называют ее чудачкой

И пальцем на лоб - за спиной, тайком.

Другие - принцессою и гордячкой,

А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,

Душа стремится к душе живой.

Ребята подруг из кино провожают,

А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой

Мчатся, бегут за звеном звено...

Подруги, порой невзрачные просто,

Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.

Мужчины не будут ведь ждать, учти!

Недолго и в девах вот так остаться!

Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -

Посмотрит мечтательными глазами:

- Нравиться нравились. Ну и что? -

И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Rima Kravcenko

красиво жил поэт в те времена.а нынче все иначе

Александр Платонов

Счастье — единственный критерий, который есть у человека.
Таким образом, всегда смотрите, что происходит, когда вы что-то делаете: если вы становитесь мирными, если вы становитесь спокойными, расслабленными и чувствуете себя, как дома, это правильно. Это главный критерий, ничто другое не может быть критерием. То, что правильно для вас, может быть неправильным для кого-то другого, помните и это. Потому что то, что легко для вас, для кого-то может быть трудным, а что-то совсем другое — лёгким. Поэтому никакого универсального закона быть не может. Каждая индивидуальность должна выработать это для себя. Что для вас легко?" ОШО

Лариса Ломакина

Красиво. И верно-таки...

Александр Платонов

Ну что вы.)) Я и сам лечу людей гипнозом и Божьим словом, Лариса.)) От страха и нелюбви как правило.)))

Лариса Ломакина

А как это взаимосвязано - Бог и гипноз? Христианству это неприемлемо.

Александр Платонов

Бросьте вы этот детский лепет, Лариса.)) Вы еще вспомните что церковь была против гелиоцентрической системы мира или абортов? Гипноз - то есть транс - процедура естественная и целительная. Все люди бывают в нем до 4 часов в день. А дети - 80% времени. Иначе это бы неработало просто. К примеру рыбаки на рыбалке - в трансе. Когда смотрят на поплавок и не клюет!!!))) Когда вы сидите в кресле и смотрите в огонь и чувствуете дрему - это транс...Состояние сразу после секса... Спокойствие и глубокое расслабление... Великолепное ощущение - не так ли?)))

Лариса Ломакина

Внушение гипноза посредством человеческой воли извне - это уже мерзость для Бога (читайте Библию), поскольку совершается насилие воли посторонней силой. Глядя на огонь, звездное небо и прочие виды расслабления, человек руководит своим сознанием, физиологически расслабляется и получает от этого удовольствие. Под гипноз попадают лишь люди со слабой волей.

Александр Платонов

Это ваши фантазии Лариса. У меня бывает по 3-4 пациента в день и ни одного кто бы был против лечения - то есть освобождения от бесов страха и нечистоты. И кстати говоря - я не пользуюсь гипнозом 4-5-6 стадии когда пациент не помнит что с ним происходило. Он остается всегда в ясном сознании. Немного суженном - для решения конкретной задачи. Посмотрите в поиске - сами поймете какие болезни лечатся гипнозом и как. Заметьте - самые трудные и без лекарственных препаратов.

Сама Доброта

КААААААКОЙ КАЛАМБУР...

Фрося

здравствуйте

Александр Платонов

Здравствуйте, Зина!!
Билль о правах личности.

Вы имеете право:

- иногда ставить себя на первое место

- просить о помощи и эмоциональной поддержке

- протестовать против несправедливого обращения или критики

- иметь свое мнение или убеждения

- совершать ошибки, пока Вы не найдёте правильный путь

- предоставлять людям право самим решать свои проблемы

- говорить: «Спасибо, НЕТ», «Извините, НЕТ»

- не обращать внимания на советы окружающих и следовать собственным

- побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества

- иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

- менять свои решения или изменять образ действий

- добиваться перемены договорённости, которая Вас не устраивает

Светлана

скорее всего

Светлана

Ждем-с

Александр Платонов

Счастье — единственный критерий, который есть у человека.
Таким образом, всегда смотрите, что происходит, когда вы что-то делаете: если вы становитесь мирными, если вы становитесь спокойными, расслабленными и чувствуете себя, как дома, это правильно. Это главный критерий, ничто другое не может быть критерием. То, что правильно для вас, может быть неправильным для кого-то другого, помните и это. Потому что то, что легко для вас, для кого-то может быть трудным, а что-то совсем другое — лёгким. Поэтому никакого универсального закона быть не может. Каждая индивидуальность должна выработать это для себя. Что для вас легко?" ОШО

Светлана

верно

Александр Платонов

Рад за вас, Лана.)) Мне пора спать, коллега. До связи!!

Фаина Крохмаль

Ошо -талант!

Александр Платонов

Вот буквально все вами перечисленное, Фаина. Еще точнее - ВСЕ внутренние ресурсы пациента. Подсказки и сотрудничество его Внутреннего Учителя - или Ангела Хранителя - как кому удобнее называть. Это основа метода. Гипноз - это рабочий инструмент, Фаина. Как и музыка, стихи, арт-терапия, танцы и динамическая медитация, йога и так далее - без конца и края...

Фаина Крохмаль

удачи в жизни.Для чего вам эта Спрашка,если вы самодостаточны?

Александр Платонов

Я здесь учусь, Фаина. И даже учу кое кого - кто готов к этому.))) В основном - я здесь занимаюсь благотворительными сеансами и проверяю новые методики.

Фаина Крохмаль

Я с вами поговорю об этом попозже.Мне стало интересно.

Александр Платонов

Джордж Бернард Шоу О людях:
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Занятно...

Фрося

зачем так жестко?

Александр Платонов

Поэты хотят

Мещанина пугать.

Но романс утверждает,

Счастье — миг,

Значит, надо

Чаще мигать.

Транзисторы воют,

Свистят- метели,

Шипят сковородки

На всех газах,

А он мигает

В своей постели,

И тихая радость

В его глазах.

Не могу разобраться,

Хоть вой, хоть тресни,

Куда девать песню

В конце концов?

А может, братцы,

Кончается песня

И падает в землю

Белым лицом?

Ну, хорошо.

А что же дальше?

Покроет могилку

Трава-мурава?

Тогда я думаю —

Спокойствие, мальчики!

Еще не сказаны

Все слова.
А как вы хотели? Идет Апокалпсис, Зина. Решающая битва Добра со злом!!!

Фрося

как страшно то,я пошла спать,пока-пока мой милый друг.

Александр Платонов

В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.

Что были плети, были сети
не красных дат календаря,
но доброта не зря на свете
и сострадание не зря.

И жизнь - не выставка, не сцена,
не бесполезность щедрых трат,
и если что и впрямь бесценно -
сердца, которые болят.
Р Казакова

Фрося

все точно,сердца которые болят...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Занятно...

Александр Платонов

В наш трудный, но все-таки праведный век, Отмеченный потом и кровью, Не хлебом единым ты жив, человек, - Ты жив, человек, и любовью. Не злись, что пришла – оттеснила дела, Не злись, что пришла – не спросила, - Скажи ей спасибо за то, что пришла, - Скажи ей за это спасибо!.. Когда удается одерживать верх Тебе над бедою любою, - Не волей единой ты жив, человек, - Ты жив, человек, и любовью. Не хнычь, что была, мол, строптива и зла, Не хнычь, что была, мол, спесива, - Скажи ей спасибо за то, что была, - Скажи ей за это спасибо!.. -- Марина Горбачева

Валентина А.

второе

Валентина А.

Обычно каких либо советов просят или ищут, но никак не предлагают_

Александр Платонов

Так и живем - напрасно маясь,
в случайный веруя навет.
Какая маленькая малость
нас может разлучить навек.
Так просто вычислить, прикинуть,
что без тебя мне нет житья.
Мне надо бы к тебе приникнуть.
Иначе поступаю я.
Припав на желтое сиденье,
сижу в косыночке простой
и направляюсь на съеденье
той темной станции пустой.
Иду вдоль белого кладбища,
оглядываясь на кресты.
Звучат печально и комично
шаги мои средь темноты.
О, снизойди ко мне, разбойник,
присвистни в эту тишину.
Я удивленно, как ребенок,
в глаза недобрые взгляну.
Зачем я здесь, зачем ступаю
на темную тропу в лесу?
Вину какую искупаю
и наказание несу?
О, как мне надо возвратиться
из этой тьмы и пустоты.
О, как мне надо возвратиться
туда, где ты, туда где ты.
Так просто станет всё и цельно,
когда ты скажешь мне слова
и тяжело и драгоценно
ко мне склонится голова..
........................................
Из глубины моих невзгод
молюсь о милом человеке.
Пусть будет счастлив в этот год,
и в следующий, и вовеки....
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА. 1960-1961

Валентина А.

Из всех прочитанных стихов,
из всех высказываний мудрых,
мне очевидно то, что Вы,
шаг сделать не решаетесь,
он трудный,
не смеете, боитесь ль Вы....Фантазия, игра воображения.
Прекрасно понимая, все умрет, без вдохновенья и движенья.
И если Муза есть у Вас в душе,
так пусть навеки остается Музой.
Не сожалейте ни о чем, все то к чему не прикасались и плечем,
пусть остается вдохновеньем,
иначе рухнет многое, и в Вас, иссякнет движущая сила.
И не молитесь Вы о тех, кто только в снах лишь, сердцу милы.

Александр Платонов

ХРАНИ ВАС БОГ, ЗА ЧИСТЫЕ ГЛАЗА,
ЗА ТЕПЛЫЙ ДЕНЬ, ХОЛОДНЫЕ СНЕГА...
ХРАНИ ВАС БОГ, ЗА ОГОНЬКИ НАДЕЖДЫ.
ЗА ТО, ЧТО ВСЁ УЖЕ НЕ ТАК, КАК ПРЕЖДЕ.

Храни вас Бог, за ожиданье встречи,
За этот тихий и туманный вечер.
За неизвестность и общенье,
За то что, в нас одно стремленье.

За связь незримую сквозь годы,
И за молитвы в непогоду,
За старые записки, фото,
За дружбу нежную, заботы.

И через годы радостей, тревог,
Я снова говорю:
«Храни вас Бог..."

Валентина А.

И если есть любовь на свете,
Я знаю есть она, наверняка,
Порой приходит на рассвете,
Порой средь сумрак, в вечера.
Порой вокруг кружится в ветре,
В снежинках, в капельках дождя.
Почувствовать ее не сложно,
Но как и прежде рядом нет….
Тебя, судьба несет по жизни,
В седле и стременах литой.
Про таких скажут, Король жизни!
И что в душе твоей?