Грейсвандир

Москва обвешана билбордами "Победа будет за нами!" - это лозунг точно СВО?)... разве спецоперациии проводятся усилиями мобилизованных? - в нереальной стране реальны только идиоты)

–5
Ответы
Володя

Как засмотрится мне нынче, как задышится?!
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споётся мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют — да все из сказок.
Птица сирин мне радостно скалится,
Веселит, зазывает из гнёзд,
А напротив тоскует-печалится,
Травит душу чудной алконост.
Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черёд —
Это птица гамаюн
Надежду подаёт!
В синем небе, колокольнями проколотом,
Медный колокол,
медный колокол
То ль возрадовался, то ли осерчал…
Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною —
Перед солоно- да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.
Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.
Словно семь богатых лун
На пути моём встаёт —
То мне птица гамаюн
Надежду подаёт!
Душу, сбитую да стёртую утратами,
Душу, сбитую перекатами, —
Если до крови лоскут истончал, —
Залатаю золотыми я заплатами,
Чтобы чаще Господь замечал!

Master Roma Mamedov

Тут никак невозможно не говорить Задорнову,Царствие Небесное....В одном из своих монологов,он говорил,что :-"Едешь по Тайге и вдруг в глубине леса огромный такой плакат " Слава КПСС!" или "Слава Советскому народу,сторителю коммунизма".Это одно и тоже,что и написать и повесить у себя в прихожей "Слава Мне"....Почти ничего не изменилось в России

Грейсвандир

путин оседлал "лошадку" ущербности глубинного народа, теперь его в топку шлет - бревна и поленья хорошо горят в огне патриотических лозунгов про "родину" и... 200.000 руб для нищего быдла)

Master Roma Mamedov

А компот?( Лада)

Грейсвандир

вот....

Nikolai

обстоятельства вынудили, у вас тоже самое было когда КТО на Донбассе ввели. А сейчас у вас даже не война ибо спокойно Россия гонит через вас газ и нефть в Европу и она ей бошляет деньги на войну, а вам кретинам гонит хлам и раздаёт вечные кредиты с которым не одно поколение будет ещё в нищите расплачиваться тупых хохлов скачущих.

Nikolai

Вот по этому ты не москвич, не похож ты на москвича, особенно на тех кто родился там. Слишком глуп

Грейсвандир

это ты своим умом померил?)

Nikolai

Твоим

Грейсвандир

)... принято)

Nikolai

Быть идиотом? Не удивлён

Василий Комышний

а когда было АТО, там кто воевал со стороны Украины? МО Украины отчитывалось что за всё время через АТО прошло 440 тысяч украинских военнослужащих. Кто они по Вашему? Очень интересно Ваше мнение из реальной страны)

Василий Комышний

т.е., ты осуждаешь СВО?

Грейсвандир

СВО не проводятся усилиями мобилизованных... сил уже нет вести диалог на таком дегенеративном уровне... бывай, камышиный, заснувшие советским сном к реальность уже не вернутся

Василий Комышний

это ты не в реальности. Спишь то ты. Выйди на улицу и расскажи наш диалог простым людям. Удивлюсь если не получишь по хлебалу. И, главное, защищать тебя никто не станет. Так что, спишь ты. Я тебе уже сказал, вы убогое меньшинство можете мечтать о чём хотите. Мне то что. Я рад тому что происходит. Скоро либералы как класс исчезнут. А ты можешь считать что ты умный, не запрещено))

Грейсвандир

исчезнут те (они и исчезают), кто не проявлялся никогда) - тебя нет

Василий Комышний

санитаров тебе вызывать поздно. Говори... говори))))

Старый Волчара

а какое юридическое значение СВО?
по моему его не существует, хотя мало ли чего там клоуны могли придумать)

Грейсвандир

закона в стране нет... рабское племя пляшет под властною дудкою покорно отправляясь на убой)... совки при умершем совке перед зомбоящиком Мир проклинают, как будто он сотворил из них уродов) - вся этиа юродивая сказка скоро схлопнется... по-настоящему живые лишь останутся

Та
Татьяна

И мне всегда на это хочется спросить: победа над чем? И почему в чужой стране? Ответа нет.

Грейсвандир

ответ очевиден

Та
Татьяна

Для нас, но не для них. Они начинают путаться в целях войны, словах Путина и т.д. Жалкое зрелище.

Грейсвандир

войну кто развязал?

Ѻлегъ

про Москву судит не могу. но когда Отечество в опасности, мобилизуется вся Родина

Ѻлегъ

не льсти себе. даже Европа начала просыпаться

Грейсвандир

даа... еще больше танков, боеприпасов, БТР теперь и прочего - просыпается потихоньку)... как вам зайдут кассетные боеприпасы в качестве таблеток успокающего намертво площадного действия?

Ѻлегъ

ну, ты же понимаешь, что это будет компенсировано в пропорции? ...только, ваши (хохлы) будут применять это против мирного населения.

Грейсвандир

слух, я ж не врач психбольницы, мне зарплату не платят, чтобы тебя терпеть)... принято)

Ѻлегъ

скорее, ты пациент психбольницы ...уж извини за откровенность 🤷‍♂️

Не Видимка

войну начинает регулярная армия, а заканчивают таксисты нянечки и шахтёры 😁

Грейсвандир

водевиль)... Кремль весь лишь пляшет и переобувается и снова пляшет)... ой, эта история с Пригожиным таким Откровением явилась, что путин до сих пор ищет те щели, где у него прохудилось)... а везде - в том ирония)

~Глаза Цвета Ночи~

Так я смотрю канал интер Украинский .. В Киеве тоже все в билбордах )

Грейсвандир

ты с ногами своими в уазике разобралась, чтобы на серьезные темы переходить?)

~Глаза Цвета Ночи~

А ты рот свой прикрой, а то смотри залетит

Грейсвандир

вот и истинная сущность вылезла, без прикрас)... принято)

~Глаза Цвета Ночи~

А че тут красоваться ?)) всегда так было )) рот надо уметь открывать ) ты умеешь)):так лови тогда)

Павлос

Это точно.....
Только идиоты думают, что Россию можно победить....😂

Грейсвандир

ну, а твою пустоту это сможет смыслом согреть?) - нет, ибо обреченный хватается за соломинку, и твой пост этому пример

Павлос

Пусты ваши слова....., вы не разумны.....
Глупо говорить о человеке, совсем не зная его.
👋

Грейсвандир

что вас убеждает в том, что вы разумны, ну... кроме глупости своей?)

Павлос

У меня хватает разума, завершить ваши бессмысленные глупые повествования......
Мне искренни жаль вас!!!!! Всего доброго!!!!!!
Честь имею!!!!👋

Грейсвандир

обратно погрузился в сказку свою)... а ведь реальность была столь близка, но, видимо, не для этого ума)

Аркадий

Вообще непонятно. Как можно проиграть Специальную Операцию?

Аркадий

🤔🙄😳

Грейсвандир

кто сумел, - увидел в зеркале происходящего себя настоящего, и всю страну, что она есть на самом деле под покровом кремлевской лжи скрывающаяся убогость, которая настолько низка, что в ужасе бежит от себя, хоть на смерть... потому что правда - это ее портрет Дориана Грея

Аркадий

Вы воюете?

Грейсвандир

мой час не настал, но... уже скоро

Аркадий

Ну удачи.

Владимир Фомичев

Без всяких билбордов ясно , что победа будет за нами .

Грейсвандир

а если, вдруг, нет?)

Владимир Фомичев

Говорят , что на нет суда нет . Но удары возмездия по Одесскому порту и Николаеву , это реально . Разгром неизбежен , мы далеко , до нас не долетят натовские ракеты , а мы можем ударить , Слава Богу есть чем ответить .

Грейсвандир

ой ли, наивный)... до тебя чего только нынче не долетает, только будучи умом незрячим, ты этого не замечаешь)

Владимир Фомичев

Жизнь стала лучше , жить стало веселее и с каждой получкой мы становимся сильнее . В Париже мы были , в Берлине мы были , в Праге мы были , в Вене и Будапеште тоже были , и в Варшаве 150 лет были , память у вас плохая , историю учите , полегчает .

Грейсвандир

там были офицеры - благородная кость, которую вы изгнали из страны)... а ты мужлан, в Берлине да был, но какою ценою? - ты великую отечественную войну проиграл - вот тебе мое откровение

Владимир Фомичев

Бабка на двое сказала , - " Кто проиграл , а кто проиграет " .

Грейсвандир

играем партию дальше)... до новых встречь

Александр Озеров

Для идиотов; СВО - Специальная ВОЕННАЯ Операция

Грейсвандир

закона какого?... Конституцию которого гопник питерский под себя переписал?

Александр Озеров

В РФ соблюдают Закон прежде всего - Власти
В Украине у Власти - преступившие Закон

Грейсвандир

без комментариев)... принято)

Грейсвандир

))

Даниил К.

Ни разу не видел таких. Но я тебя найду и задушу

Грейсвандир

скорее уже... желающих толпа выстроилась) - можешь не успеть быть первым)

Даниил К.

Даже не думай,тебя циркон накроет

Грейсвандир

а тебя, дай угадаю... прокуратура)... эта действует точечно и цельно)

Юр ..Спб

провались пропадом собянинская москва

Грейсвандир

Собянин как мэр не плох, но согласился в петушатнике кремлевском выживать - вот между Сциллой и Харибдой как-то лавирует)

Майя💖

Снова вы со своими тупыми вопросами?

Грейсвандир

повод радоваться жизни каждый день) - и что б мы делали друг без друга при таком необычном счастье)

Майя💖

Как ни странно, вы правы, и я с вами соглашусь в этом)

Грейсвандир

мне и самому порою приходится с собою неохотно соглашаться)

Майя💖

Нечасто, думаю))

Грейсвандир

и слава богу - война все время кипит в крови)

Ле
Лекс

То есть ты против и не допускаешь

Грейсвандир

идти не готовы, а сгоняться массой быдлядской своей - готовы)... там вроде бы речь про родину была - то еще диво... про тот сарай в котором они подыхали)

Ле
Лекс

Зря ты так топишь мы же и отличается тем что попади к нам ты мы накормим, а попади к вам я вы разорвёте

Грейсвандир

у вас неверная информация)

Ле
Лекс

Аххаха, серьёзно?) ну хорошо. Везде есть люди. Если вы и я останемся ими то уже мы победили

Грейсвандир

кстати, да!)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тупость! вся! И со всех сторон!

Грейсвандир

это так мило)

Евгений Юрьевич

ты откуда пишешь,патриот?!)

Евгений Юрьевич

зато не ссыкун!!!🤣

Грейсвандир

ссыкун)... ты путина боишься)

Евгений Юрьевич

да,насрать!!!а,ты ссыкун!!!😁

Грейсвандир

принято)

Ал
Александр

Какая страна не реальная?

Грейсвандир

в которой ты живешь - это вымышленная ложью псевдострана)