Лю
Людмила

Страх - это тормоз или подстрекатель жизни? Ведь мы все чего то боимся .

Ответы
Дм
Дмитрий

Тут тонкая грань. С одной стороны страх, если ты не стараешься овладеть им, будет мешать. Нет ничего хуже бесконтрольной паники, которая мешает адекватно оценить обстановку. С другой стороны страх, являющийся инстинктом самосохранения, может помочь в критической ситуации. Бесстрашный идиот, прущий на рожон, так же неадекватен, как и трус. Так что, Людмила, мое мнение такое - страх нужен, но только в той мере, в которой он стимулирует наиболее адекватное применение интеллекта человека и наиболее полное проявление его навыков, позволяющих решить данную ситуацию. Я так думаю.

Лю
Людмила

Спасибо за такой ответ . Удивилась

Дм
Дмитрий

А тут удивляться нечего. Бесстрашного героя делает из себя тот, кто никогда не видел страха.

Лю
Людмила

Это точно

Сергей Мысовских

Не знаю но именно страх помог мне завязать со спиртным. Именно страх помог мне заняться спортом, пусть не профессиональным чисто для здоровья но тем не менее

Лю
Людмила

Класс

Александр Мамедов

Поэтому я изучил свой предмет досконально.И особенно последствия от нарушений правил! И теперь ничего не боюсь! Работаю иногда на грани фола.

Лю
Людмила

Добрый день

Александр Мамедов

Здравствуйте.Я о своей работе, конструирование изделий с рабочей средой с высоким давлением, до 500 атмосфер.

Виктор Лукиша

Людмила нужно боятьства предательства а остальное перемелется без страха только в дурдоме живут💐 😃

Володя

Страх это отсутствие навыка управлять чем-либо и как следствие отказ от выполнения долга

Лю
Людмила

Не всегда

Володя

Всегда.

Лю
Людмила

На себе знаю , невсегда

Володя

Вы чего боитесь ?

Лю
Людмила

За детей

Володя

А если бы вы умели управлять вероятностями, скоростями событий, сценариями, состоянием здоровья(своим и своих детей) и энергиями(могли бы создавать любое количство денег в любое время) вы бы боялись ?

Леонид Музафаров

Это естественная защитная реакция. Но есть страх контролируемый а есть бесконтрольный.

Лю
Людмила

Есть

~Кузькина Мать~

Для меня страх это стимул. Я каждый раз себе доказываю, что могу сделать то, чего боюсь.

Гриша

временная трудность, от которой следует избавиться, подарок от витальной природы...)

Лю
Людмила

Умно

Роман Калин

Это порок! и самый страшный! Не надо ни чего бояться, конец у всех один!

Евгений К

Страх это защитная реакция человека. Только дурак ни чего не боится.

Евгений К

Где то так. Просто научился перебаривать страх. Я бригадир монтажников лифтов. И вы гоняю тех кто говорит что не боится высоты. Человек должен управлять своим страхом.

Лю
Людмила

целая философия у вас

Евгений К

Ну это уже наверное возрастное

Лю
Людмила

возможно , опыт

Евгений К

И опыт тоже.

Лира Мальцева

Люда,привет......как-то ничего не боялась,т.к. надеялась только на себя

Лю
Людмила

Привет

Ва
Василий

Ничего не боятся, только дураки. Любому человеку свойствен страх.

Лю
Людмила

Разумно

Владимир Севастьянов

Страх это очень нужная функция, главное уметь ее контролировать.

Лю
Людмила

Классный ответ

Суфия Каримова

и тормоз ,и подстрекатель-сложно все это сказать одним словом.....

Игорь Морозов

Это один из факторов инстинкта , основанный на САМОСОХРАНЕНИИ !

Николай Ушаков

Страх это зависть! Что не получишь,не успеешь, не переживешь!!

Алекс Венцель

Для одних это ступор, а для других руководство к действию...

Лю
Людмила

это точно

Олег Самохин...

Вы главное не бойтесь испугаться... и все будет как надо...

Лю
Людмила

Хорошо

Олег Самохин...

Я- трусишка .... поэтому и прослыл храбрецом

Игорь

Страх - это нормально. Обычно его называют интуицией.

Лю
Людмила

Вы пожалуй правы

Sa
Samson

А чего Вы боитесь ... и для чего Вам нужно это чувство?

Лю
Людмила

Чтобы жить

Sa
Samson

Ого ... а "жить без страха" сложнее?

Лю
Людмила

А вы ничего не боитесь?

Sa
Samson

Гм ... даже не знаю. А чего именно по Вашему мнению мне сейчас стоит опасаться?

Лю
Людмила

Вам решать