Наталия Лето

На какой станции метро стоит памятник собаке, и какой она породы?

Ответы
50 Регион

Площадь революции, Менделеевская.
Отполированное счастье.
Собака — друг человека, а бронзовая собака разведчика на станции метро «Площадь революции» — талисман удачи. Каждый проходящий мимо пса человек старается дотронуться до его носа (на счастье) или лапы (рекомендуется студентам, чтобы хорошо сдать экзамен) . Со временем от таких «нежностей» нос и лапа собаки отполировались до блеска, как и маузер у чекиста по соседству, дотронуться до которого необходимо людям деловым, ибо это сулит успехи в бизнесе и финансах. А вот прикасаться к бронзовому петушку, особенно к его клювику, абсолютно не рекомендуется, так как это грозит печальными последствиями. Говорят, что примету тереть псу нос пустили в народ студенты Университета им. Н. Э. Баумана где — то с 1938 года, путь которых пролегал как раз через эту станцию. Но некоторые памятники для особо суеверных жителей столицы, то есть студентов, заботливые городские власти решили установить специально, что и было сделано в парке 850—летия Москвы в Марьино.

50 Регион

==============

50 Регион

Наталия Лето

все верно

Адольф Сапожников

БРОСЬ СОБАК, ИДИ К НАМ: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Юрий Лопатин

В вестибюле станции метро "Менделеевская" находится памятник бродячей собаке. Бронзовый пес, который лежит на постаменте, почесывая задней лапой ухо, призван напомнить людям, что в этом мире они в ответе за всех живых существ, и особенно за тех, кто слабее и зависит от них. Появлению бронзовой дворняги предшествовала нашумевшая история, в переходе станции "Менделеевская" был жестоко убит пес Мальчик, который там, при станции метро, и жил.
Его хорошо знали и любили пассажиры, опекали работники подземки. По рассказам очевидцев происшествия, молоденькая девушка, фото-модель Юлия Романова, шла по переходу со своим стаффордширским терьером. Увидев спящего Мальчика, она вдруг попыталась натравить на бродягу своего любимца, а потом достала нож и нанесла собаке шесть ударов в грудь, спину и область паха. Спасти Мальчика не удалось. Экспертиза признала Романову невменяемой.

Наталия Лето

респект

(◆_◆)

Ы. Это который Хатико, который бОльшую часть жизни ждал? Или который на Аляске- памятник ездовому псу Балто, который в начале 19 века сквозь полярную бурю приволок за сотню километров бессознательного хозяина, полдесятка полусдохших псов в упряжке и медикаменты для лечения какойто детской эпидемии в поселке, кажись полсотни детей тогда выжило, и даже мульт сняли по этой истории. Гдето у себя индусы собирались поставить памятник псу из спасательной службы, на счету которого было несколько тысяч спасенных людских жизней и похороненного с воинскими почестями....

Наталия Лето

а в Москве?

(◆_◆)

Расскажите.

Наталия Лето

на м. Менделеевская

(◆_◆)

🙁

Кофе С Корицей И Ванилью

Оливье аппетитные горки,Сельдь "под шубой", морковь с чесноком,Украинское сало с селедкой,И картошка с зеленым лучком.Пирожки, расстегаи, колбаска,Буженина, икра, пастрама,И сарделек шикарная связка,Осетрина, шашлык, шаурма.Сайра, шпроты, кальмар и креветки,Плов узбекский, уральский пельмень,И укропа зеленые ветки,И нежнейшая рыба форель.На десерт шоколад и бисквиты,И пирожные с кремом безе.Я надеюсь, остались вы сыты,Прочитав этот ГИМН еде....

Кофе С Корицей И Ванилью

а он пятнистый

Наталия Лето

из бронзы у нас

Кофе С Корицей И Ванилью

у нас они сделали как из гипса и покрасили просто как живой

Кофе С Корицей И Ванилью

В стиральную машину влюбился пылесос.Он пел ей серенады и целовал взасос,Он весь пылал от страсти, желаний не тая,И что-то в нем гудело от напряжения.Приятны с пылесосом прогулки под луной,Но нужен для стиральной машины муж иной.Стиральная машина не девочка уже — И финский холодильник ей больше по душе.Он белый словно айсберг, солидный как рояль,С ним ничего не страшно и ничего не жаль.Что толку в пылесосе — он страстный, но босой,А холодильник полон копченой колбасой.Как трудно сделать выбор и разрешить вопрос:Солидный холодильник — иль страстный пылесос?А тут еще и третий — от восхищенья нем,Так гладит, что не сладить с сердцебиением.Нет в мире совершенства. Давайте ж о другом:Стиральная машина сбежала с утюгом.Но по ночам ей снится и пылесос босой,И финский холодильник забитый колбасой..........

Марина Кокорина

В вестибюле станции метро «Менделеевская» находится памятник бродячей собаке. Бронзовый пес, который лежит на постаменте, почесывая задней лапой ухо, призван напомнить людям, что в этом мире они в ответе за всех живых существ, и особенно за тех, кто слабее и зависит от них. Появлению бронзовой дворняги предшествовала нашумевшая история, в переходе станции «Менделеевская» был жестоко убит пес Мальчик, который там, при станции метро, и жил.

Наталия Лето

респект

Марина Кокорина

спасибо...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это на моей, на Менделеевской - ее убила какая-то пафосная модель. Дворняга она была, модель ее прибила фактически ни за что. Еще есть не памятник, а монумент "Пограничник с собакой" на "Площади Революции" - уж лет 50 как есть традиция, что перед экзаменом надо собаке нос потереть. Этот монумент весь в патине, но нос собаки сияет, огнем горит

Наталия Лето

респект!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все же я из семьи метрополитеновского начальника, и даже живу в поселке сотрудников депо "Сокол"

Наталия Лето

где это

Soll

хех, там не только нос собачий сияет)) оружие тоже изрядно трут

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сокол - между подмосковными Подольском и Щербинкой

Дмитрий Коротков

вестибюле станции метро "Менделеевская" находится памятник бродячей собаке. Бронзовый пес, который лежит на постаменте, почесывая задней лапой ухо, призван напомнить людям, что в этом мире они в ответе за всех живых существ, и особенно за тех, кто слабее и зависит от них

Дмитрий Коротков

ну это на ваше усмотрение

Наталия Лето

именные часы и почетная грамота подойдет?

Дмитрий Коротков

зачем мне орден я согласен на грамоту почетную

Наталия Лето

скромный вы человек..

Владимир Масяйкин

В Париже есть офигенный памятник псу (сам видел), там такой здоровый пёс и ребенок маленький. Это псу-спасателю. Он спас типа 40 человек в горах!!! Мне очень понравился. Пес вроде ротвейлер или сенбернар. ЗДОРОВЫЙ такой на памятнике!!! Хорошая, наверное, была псина!!!

Наталия Лето

думаю, да!

Антон Рощин

Это смотря где,в Москве на Менделеевской стоит памятник собаке,породы нет,дворовая собака,в Токио,станция Сибуя самый знаменитый памятник на весь мир,порода Акита-Ину,Москва ,площадь Революции,пограничник с восточно-европейской овчаркой.Нужно ещё вспомнить

Наталия Лето

респект.вспоминайте

Андрей Федоров

Собака была обычной дворнягой. Памятник в натуральную величину из бронзы. Собака лежит. Ее убили какие-то отморозки. Памятник этот видел, но не помню станцию. Напомните пожалуйста.

Андрей Федоров

Я уже об этом писал. И не только об этом. Есть смешные истории про "Слепого машиниста" и "Обезьяну управляющую подвижным составом".

Наталия Лето

а где их напечатали?

Андрей Федоров

В "Сельской Жизни" - до 1987 года вел там рубрику о природе и животных. Потом кажется в "Московской Правде" что-то публиковал. Еще какие-то издания перепечатывали. давно это было. Точно уже не припомню.

Наталия Лето

а сейчас уже не печатаетесь?

Андрей Федоров

В прошедшую субботу(22 ноября) был большой материал на первой полосе в "Московской Правде" о лосях Подмосковья. Завтра выходит в той же газете репортаж о первом льде на московских водоемах. Опасно по нему ходить или нет. Посмотрите в Интернете. Просто наберите "Мосправда" автор Андрей Федоров. Там все публикации.

Нурыдин Хабибулин

На станции Менделеевская беспризорной дворняги,жестоко убитой,памятник называется Сочувствие.. ... Вообще с собаками в метро два памятника, один на Менделеевской в Москве.

Наталия Лето

а на "Площади революции"две скульптуры овчарок (не памятники)

Viktor Nnn

не, ну вы блин даёте! я в гугол-мугол гляну и напишу. а вот вы мне ответьте на вопрос: летела стая, совсем маленькая, сколько в ней было птиц и какой они былы породы?

Viktor Nnn

😊 а мы сами себе всё усложняем

Наталия Лето

да неужели? 😈

Viktor Nnn

да

Наталия Лето

может быть, это вы так делаете, но не я

Viktor Nnn

вот уж не поверю.

Николай Павлович

Никогда не интересовался. В Египте собакам и другим животным ставили памятники, для того, что бы существо из животного мира не перевоплощался в человека.

Наталия Лето

ок!

Николай Павлович

Вообще много всякого неизвестного и непонятного с Египтом, но факты упрямая вещь.

Наталия Лето

загадочная страна

Игорь Морозов

ст.метро "Площадь революции"..Москва..памятник пограничной собаке... в той-же Москве ст.метро "Менделеевская" ..памятник бездомной собаке..Мальчику...

Наталия Лето

Я понимаю, о чем вы , и согласна, что "Беркут" герои, но , например, "Три мушкетера" мне сейчас не так интересно читать. как в детстве 🙂

Игорь Морозов

Ой, а про мушкетёров !!!....Я с огромным удовольствием читал и читаю "Высоту" ...."В Августе 44-го"....

Виктор Курбатов

"В августе 44-го" такая вдохновенная и беспардонная брехня, что даже дети усомнятся в подлинности безошибочной стрельбы из "маятника".

Игорь Морозов

А чём брехня то? Аргументируйте! Вы были там , в августе 44-го? Если Вас там не было, то Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА звиздеть!!

Виктор Курбатов

Для того, чтобы видеть брехню, вовсе не обязательно там быть. Достаточно понимать, что даже чемпионы мира мажут без всяких "маятников", а ст. л-т. Таманцев из кульбита без промаха - белке в глаз! Так и хочется повторить Чацкого: "Послушай, ври, да знай же меру!!"

*** Валентинa ***

Из известных мне собак: Белый Бим Черное Ухо, Хатико и Каштанка, Муму не считается. ( ответ вообще не в тему, но у нас нет метро, потому мне все равно).

Алексей Калашников

в Мск. есть памятник собаке которая долго жила в вестибюле а потом стала жертвой жестокого убийства. мне казалось что она беспородная

Наталия Лето

верно

Валерий

Сударыня, не все 140 млн. были в Москве. Я посещаю столицу раз в неделю и не знаю, где он находится. А вот котёнку с улицы Лизюкова - знаю)))

Наталия Лето

посетите ст.Менделеевскую

Валерий

На досуге... .

Олег Павлюченко

та собака у которой нос блестит? что то вроде добермана, но это не памятник а скорее просто скульптурная композиция или как ее там

Наталия Лето

Менделеевская

Олег Павлюченко

но там вроде не на самой станции непосредственно?

Наталия Лето

нет, у входных стеклянных дверей..

Олег Павлюченко

бедный пёсик...

Наталия Лето

да, зарезали его

Татьяна Куликовских

только сегодня видела...на Площади Революции Пограничник с овчаркой) все идут и гладят ее по носу) отчего он очень отполирован!!

Наталия Лето

не о ней речь

Татьяна Куликовских

это шутка)

Наталия Лето

смеюсь