Наталья Печерская

Майор в отставке может стать хорошим директором школы?

Ответы
Мирумир

Может и стать, а может и нет. Зависит от его личных и профессиональных качеств. Если он не привык воспитывать подчиненных, а привык орать, если в части у него были голодные солдаты и текли трубы, то он просто сволочь и хапуга.

Наталья Печерская

Спасибо за предупреждение

Петр

У нас был директором полковник. Хороший был директор. За всё время только раз пришел в форме , при параде, со всеми орденами, еще фронтовыми. Его любили, уважали и ... боялись.

Да Взрослый

НЕТ. ОН ДЕТЕЙ не любит! Иначе бы раньше к ним пришёл!!! ХОТЯ ...РЕДКИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ В С Т Р Е Ч А Ю Т С Я, но там другой интерес!

Наталья Печерская

Надеюсь, это исключение без определенного интереса

Да Взрослый

Об этом не знаю - ноПРЕЦЕДЕНТЫ - встречал П О Л О Ж И Т Е Л Ь Н Ы Е !!!!!

Это Я!!!

А какая взаимосвязь? Все зависит от человеческих,деловых и профессиональных качеств,а не от воинского звания.

Наталья Печерская

26 лет выслуги накладывают отпечаток на личность?

Это Я!!!

В каких войсках служил майор и,главное,на какой должности. Служба ВСЕГДА накладывает отпечаток, как,впрочем и гражданская жизнь.Но у каждого свой отпечаток.

Наталья Печерская

Вот я и думаю: может быть отпечаток сильнее деловых качеств?

Это Я!!!

Я т говорю,что зависит от рода войск и должности.Командир батальона ВДВ не сможет спокойно рулить школой.А офицер учебного отдела соединения или военного училища - запросто!

Александр Магистр

Точно.может. Мой дедушка. В 47 году закончив войну стал завучем школы в Сумах ..проработал 47 лет

A@
Alek @

ну смотря что за майор. если кадровый, не штабник - то замечательный получится директор ))

Наталья Печерская

Детям нужны структурированые знания, а не альтернативные

A@
Alek @

так дайте им их.. меня-то вы в чём убеждаете?..

Наталья Печерская

В том, что школа не так плоха, как вы думаете.

A@
Alek @

и откуда Вам знать-то, как я думаю? я ж даже полусловом не обмолвился об этом? ))

Наталья Печерская

Разве? А как насчёт директора из системы исполнения наказаний?

Андрей Акбаров

может, у сына в спортшколе был директором бывший мент- майор. Дисциплина была на уровне...

Наталья Печерская

Спасибо за надежду

Николай

Не стандартно, но в жизни всяко бывает... Даже бывший зэк был воспитателем в детсадике...))

Наталья Печерская

Даже без военного звания?

Николай

Это не совсем военная организация, хотя служат офицеры..))

Наталья Печерская

Вы хорошо информированы

Николай

Таки и тайн никаких нет...))

Nikolai Garskov

Нет! Бери рангом выше. Там в учителях жена полковника. не говоря уже про завуча!)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Всяко бывает.

Александр Михалёв

почему бы нет?!главное любовь к детям и понимать что до строевой не все годятся!

Алексей Прибылов

да. у него большой опыт работы с идиотами. если не зажравщийся и гордый.

Наталья Печерская

В школе все идиоты?

Алексей Прибылов

не в этом дело-проще найти общий язык. он со всеми поладит.

Наталья Печерская

Возможно, что наоборот. Идиотами командовать легче, они не возражают

Алексей Прибылов

и со школьниками проблем у него меньше. реально видел таких людей работающими в школах-лучшие учителя и дети их любят.

Владимир Ильин

Смотря чего школа... Если Ать-Два образования, то Сухомлинский не нужен.

Наталья Печерская

Простая общеобразовательная

Владимир Ильин

Вот и я про то же...

Кот Вадик

вполне, людьми руководить умеет, и хозяйством заниматься сможет

Кот Ученый )))))))

Да хоть дворник в отставке , это ж от человека зависит )))))) 😄

Наталья Печерская

Бедные дети

Кот Ученый )))))))

Зря ты так )))))))

Наталья Печерская

Дворник уж точно не подойдет

Кот Ученый )))))))

с чего так думаешь ?

Рустам Пилотов

ДА НАВЕРНО НО ЦЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЧТОБЫ ЕГО НЕ БОЯЛИСЬ А ЛЮБИЛИ......

Наталья Печерская

Начальство мы не любим, но стремимся уважать

Рустам Пилотов

А ИЗВИНИТЕ Я НЕ ДОПИСАЛ ЛЮБИЛИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!

Наталья Печерская

Возможно

Волга

если сможет построить тёток, которые считают себя Учителями

Наталья Печерская

Тёток построить трудно, а учителей невозможно

Волга

значит не сможет....тем более там необходимо ж...у начальству лизать....а майор вряд ли сможет...

Наталья Печерская

Время покажет

Александр Шебалин .

А почему нет?Если мозги туда направлены,в нужное русло.

Наталья Печерская

Возможно

Александр Шебалин .

Среди военных тоже встречаются люди.

Олег Бурхин

хороши директором школы может быть и рядовой запаса..

Наталья Печерская

При наличии способности к этому

Михаил Алексеенко

А директор- не воспитатель, скорее хозяин, командир.

Наталья Печерская

Хорошо командовать по уставу, а в школе могут и не послушать

Михаил Алексеенко

Плохо вы их, майоров, знаете!

Наталья Печерская

Один в поле и майор не воин

Михаил Алексеенко

Не дай Бог я вам это проверить!

Наталья Печерская

Страшно?

Михаил Алексеенко

Убедительно!

Станислав

Конечно. Главное иметь некие знания и любить детей.

Наталья Печерская

Спасибо за информацию