Станислав

Какого отношения к работе ждут работодатели от работника, платя МРОТ, которого хватает на коммуналку и с голоду не умереть?

Ответы
Iv
Ivanpetrov

Ленивый работник всегда найдет оправдание. Хорошего специалиста всегда ценят и платят. У нас на заводе человеку когда не было работы он сидел дома и ему платили такую зарплату, что мы в две смены пахавши не могли заработать. Только для того чтобы он не уволился. На таких станках во всем городе больше работать никто не умел.

Станислав

К сожалению не везде так.

Iv
Ivanpetrov

Я считаю или выкладывайся на все сто или увольняйся если зарплата не устраивает. В своей профессии каждый должен стремиться стать специалистом.

Станислав

Останутся те, кто будет работать также, как платят.

Елена

МРОТ платят за неквалифицированный труд. Если человек хочет больше, то пусть получит профессию, достигнет высокого профмастерства(разряда, квалификации и т.д...) и зарабатывает много.

Станислав

Если много это тыщ на 10 больше МРОТ, то это погоды сильно не изменит.

Елена

Чем выше квалификация - тем больше заработок. Хороший специалист всегда высоко ценится.

Станислав

Это в идеале или в развитых странах.

Мария Крымская

Ждут, что будет отдаваться работе полностью, и в выходной, и в нерабочее время, что будет держаться за эту работу и никуда не уйдет.

Зл
Задумчивая леди

Я думаю они особо паралель не проводят и не считают, что отношение к работе, зависит от оплаты труда..

Чужой

Об этом давно сказано следующее : "если они думают, что они нам платят, пусть думают, что мы работаем".

Станислав

Да, как платят, так и будут работать

Чужой

Конечно.

Александр Рюрикович

Работодатель делает вид, что платит. Работник делает вид, что работает.😂

Станислав

Чтобы делать вид нужно хотя бы с голоду не умереть.

Александр Рюрикович

Надо повышать квалификацию, тогда будут ценить и платить как специалисту...

Станислав

Это если ценится квалификация.

Александр Рюрикович

Специалистов ценят везде... за редким исключением.

Юлия Пак

Они делают вид, что платят, народ делает вид, что работает.

Андрей Науменко

Вечная беда капитализма - противоречия на противоречиях.

К.а.н.он

Спокойного. При плохом отношении, можно и уволить.

Станислав

Могут, если найдут замену.

К.а.н.он

Найдут...

Niemand Против Войны

Утром стулья, вечером деньги. Никогда не наоборот.

Станислав

А киллерам аванс платят

Ма
Марианна

эти? Ничего не ждут, Даже и не думают о том...

Li
Lizok

От таких как раз требуют полной отдачи.

Олег Гузенко

Благодарности и подобострастия

Oleg

Ждут самого лучшего отношения.

Master Roma Mamedov

"Смертельного" отношения

Епифания

Советского отношения

Станислав

Вот и живём до сих пор, как в совке.

Епифания

Не все

Станислав

Я в общем.

Оп
Опия

Самоотверженного😂

Николай Бочкарёв

А им по барабану.

Т_Ке

На все готового

Марина Мокина

Отдачи с душой