Старый Знакомый

Одни говорят - человек произошел от обезьяны, другие утверждают, что он творенье божье. И все забывают про саму обезьяну - чье она творенье?)))

Ответы
Abstrakt User

Эволюции.
Обезьяны и человек имеют общих предков.
Про то, что человек произошёл от обезьяны, говорят в основном креационисты, знакомые с теорией эволюции лишь по проповедям.

**
******** ********

Так человек это один из видов обезьян - голая обезьяна, если Вы про науку, то там это всё не забыто и Вы можете с этим разобраться

Котик - Наркотик )))

Особо хитрые боголюбы теперь утверждают что бог создал эволюцию — а уж она создала всё живое вокруг и человека тоже 😎

Старый Знакомый

компромисс)))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

бог создал обезьяну по своему образу и подобию... и тока потом человек произошел от обезьяны

Хелька .

Каждый раз поражаюсь в сложности человеческого организма . Я бы так не смогла придумать ))

Старый Знакомый

ты не пробовала)

Ка
Катерина

А вы сами как бы хотели? Чтобы вас создал Бог или чтобы вашим прародителем была обезьяна?

Старый Знакомый

меня мама родила)))

Ка
Катерина

А маму? и так далее.. Начало дал кто?

Старый Знакомый

а как вы представляете это создание? сам процесс)

Ка
Катерина

Был Творец или Создатель, который дал всему начало.

Старый Знакомый

это итог, а сам процесс создания- каков?))

Ка
Катерина

В Библии книга Бытие 1 глава процесс создания описан подробно

Татьяна Крушанова

Обезьяна - тоже божье творение. Сначала Бог создал животных. а потом людей: Адама и Еву.

Старый Знакомый

после долгой тренировки- методом тыка?))

Татьяна Крушанова

Это лучше у Бога спросить.

Виктор Соловьев

Есть Но в человека Бог вложил.душу.. ее больше никто не имеет.

Старый Знакомый

а конкретнее в виде примера можно?) Мы живем ради себя, своего развития.. и все эти проблемы- ступени этого развития. Без проблем путь- это случайное попадание .. но не будет ли это остановкой?)

Виктор Соловьев

Ничто во вселенной не живёт для себя.если бы наши клетки органы жили каждый для себя человек рассыпался бы на молекулы))..Человек не поверив Богу стал жить в угоду эгоизма.это плотское начало все для себя .вот и имеем тот прав у кого больше прав.правит Сила..наложить на нижнего спихнуть ближнего забираться выше...сами виноваты..что войны разрухи смерть.

Старый Знакомый

если все так плохо- почему мы все еще живы?))) Говоря" Жить для себя" - я имею ввиду жить по собственной программе, заложенной изначально, не сбиваясь с нее. Не факт, что альтруизм - это правильно и не есть сбитие с пути. Взять те же клетки организма- у каждой своя программа, и в совокупности они все делают общее дело для целого организма. По сути мы все аналог таких клеток в одном едином, называемом нами богом.

Виктор Соловьев

Не получается что мы в одном едином..Имеем возможность если то да..По факту раздроблены на кучи своих Я. пониманий ..и как кубики катимся по жизни цепляя друг друга гранями.принося боль другим. ..Живы по одной причине..Бог обыгрывает наши глупости терпя хулу и недовольства.и вывидет на безопасный путь развития...Для вечной жизни..Так будет. ..А пока каждый проходит свои экзамены..и получает по своим делам .

Александр Костин

Похоже скоро человек будет превращяться в обезьяну. 🤷‍♂️

Елена Асвойнова-Травина

А почему вообще предполагается, что одно исключает другое?

Валентина Владимировна

не одна обезьяна не превратилась в человека, все от бога.

Старый Знакомый

кто был раньше- человек или обезьяна?))

Валентина Владимировна

Бог есть всегда!

Светлана Спицына

Все они идиоты !) Про Маму и Папу почему ни хто не сказал!?)

Ар
Арина

Высших нас по разуму, но низших тех, кто нас создал...

Нина

Тоже божье. Это он создал каждой твари по паре. 😇

Игорь L

почему вы приравниваете пустословие и науку?

Наталья

Человек от человека,а обезьяна от обезьяны.

Яна

У Виктора Соловьева лучшие комментарии.

Ко
Костя

Её создал бог. Так как бог создал всё.

Кот Ужасный

Приветик.

Ко
Костя

Приветик! Невероятные Изобретения, Которые Спасут во Время Конца Света

Кирилл Рей

Почитай биологию, раздел эволюции

По
Полтавчанка

всё - творение Высшего Разума