Елена Крючкова

Говорят, что лишний раз не стоит Бога тревожить, например есть такое понятие как Богохульство, что вам известно про это и что вы думаете, можно ли просить божьей помощи по пустякам или как бывает особенно здесь на сайте и по поводу и без повода Бога вспоминают??

Ответы
Николай Дубинин

...для этого есть святые, как посредники ...что значит лишний раз?
Главное искренне, вложив глубокие эмоции. А это не часто бывает. По потребностям нам и дается. Страдания и те, по потребности. Иногда через святых, молитва быстрее доходит.
Человек ничего не делает вопреки тому, как он понимает событие. Понять, значит на половину простить. Да, не можем простить, но понять попытаться можно. Но, лучше не обвинять, и прощать не придется.
Человек и молитву творит, и сомневается одновременно. Потому, по сомнениям и получает.

Анна

А какая разница? В Освенциме были миллионы верующих. За них молились сотни миллионов близких. И никому из погибших там эти молитвы и обращения ничем не помогли.

Коля

...никогда и ничего не просите.Никогда! особенно у тех,кто сильней.Сами все увидят и сами все дадут...Если вы этого достойны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не бутик и не ларек для подояния сладостей , но с проблемами оброщатса к нему правельно или с благодарностью

Не
Незнакомка

Бога не просить нужно, а обращаться к нему как к родителю ведь мы же дети его а не рабы

Ал
Александр

Может произойти, что угодно. Есть заповедь: Не произноси имя Бога всуе.

Евгений

Подозреваю, Он вперёд всякого прошения знает, что кому надо.

Владимир Гулинский

Сложный вопрос. Здесь много тонких нюансов.

Genadij Kozlovskij

Ваш вопрос актуален лишь для верующих.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для религиозных. Неверующих людей не существует

Виктор Дайвер

Рассчитывать надо только на себя

Валерий Ратников 🇨🇳

да задолбали сектанты.

Марго Беккер

😢