Геннадий (Космический Хулиган)

Почему у современных божьих людей в церкви, чем выше сан - тем они жирней? Не сочтите за богохульство - но это факт.

Ответы
Дмитрий Лебедев

Во-первых это не так. Посмотрите фотографии всего кпмскопата а не "теоеобитающего". Полных ровно иакой же процент (даже поменьша) чем у вех люей. Вот процент пузатых прапорщиков правда высок, не говоря о ГИБДД. А сами попробуйте как'нибудь не есть целый год мяса (а они всю оставшуюся после пострига в монахи жизнь не едят) и 300 дней из этого года не есть рыбу (нельзя по уставу). А замените картошкой, макаронами имеэкашами. Ну с фруктами и овощами и соленьями, это да . Устриц и крабов никаких нет, я саминпископату в готовке участие принимал. Нет устриц. А при этом те же 300 дней в году постойте неподвижно с 7 утра до 10, как ониикажлую Литургию. И через год мы посмотрим, появится у экспериментатора полнота и одутлрввтость или нкт.

Любовь Соловьёва

Да вы правы.Вы даже не представляете как вы правы!И вы правильно написали божьих служителей с маленькой буквы. вот что о них записано в Михея: 2 Вы ненавидите добро и любите зло. Вы сдираете с народа кожу и отрываете у них мясо от костей. 3 Вы едите плоть моего народа. Вы сдираете с них кожу и дробите их кости, разделываете их, как разделывают тушу для котла и мясо для кастрюли. 4 В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них своё лицо, потому что их дела злы.

Любовь Соловьёва

А! Ну да это тоже вариант.И что интересно,все понимают,что кормя попов и все равно несут.

Геннадий (Космический Хулиган)

несут. чем хуже человеку, тем больше он отдаёт - в надежде, что всё изменится. этим и пользуются они.

Любовь Соловьёва

А Вы как к этому относитесь?

Геннадий (Космический Хулиган)

я верю в Высший Разум и его рациональную силу влияния на природу человека и его окружения. и мне не обязательно уподобляться языческим догмам толкования истины. мне помогает он ( пусть будет он Бог ), и придаёт жизненную силу и энергию. а, насчёт остальных: если им это приносит облегчение - то пусть будет так.

Любовь Соловьёва

Так вот высший разум и есть Бог.У него есть имяюИегова.И нам совсем не все равно в кого мы верим.Потому что очень скоро Бог будет судить Вселенную и решать кого оставить в живых а кого за ненадобностью уничтожить.Что вы выбирете,то и получите.

Al
Alexc

дык ведь лишний вес - симптом проблем со здоровьем. как правило там обоюдная взаимосвязь. а уж чем подорвано здоровье - в каждом случае по разному , но явно далеко не всюду можно сказать что "жируют на народных харчах" . заметьте - ранее подобное наблюдалось и в армии ... не сочтите за фанатика служителей культа (ненавижу церковь как понятие) ☺️

Вера Счастливая

сколько денег .в церковь люди несут. что ни на одной сберкнижке не найдешь. так чему им не жиреть. Правильно есть анекдот. плачет несчастный под церковью. подходит Бог спрашивает -Чего сердечный плачет пойди помолись легче станет. Так не пускают. говорят не умею молиться. не там стал. А Бог отвечает Меня давно уже туда не пускают.

Елена Асвойнова

Во-первых, они строго соблюдают все посты, а самая дешевая и доступная постная пища - это картошка. Во-вторых, у них такой график, что в принципе невозможно правильно выстроить режим питания, наесться можно только на ночь.

Геннадий (Космический Хулиган)

я думаю, чтоб Бог давно отвернулся от нашей современной церкви и большенство служащих перешли на коммерческую основу общения с людьми.

Елена Асвойнова

Сколько ни посещаю храм - никакой коммерческой основы не наблюдала

Геннадий (Космический Хулиган)

вы так наивны и просты

Декабрист Февральский

так ВСЕГДА было, а не у современных. раньше церковь была властью в государстве. а люди не меняются. во все времена те кто "наверху" были жирными. а сейчас религия не власть, но бизнес. так что жирность никуда не делась :))))

Елена Белая

Это точно- пару лет назад пошли в церковь-поп парчовой рясой зацепил веник, видимо из-за своих габаритов, даже не почувствовал это- и носился по церкви, как чёрт на помеле- бабки чуть в обморок не попадали.

Суссанна

а вы разве не знаете,что работа у них очень трудная, с утра есть нельзя до обеда, а потом наелся и отдых ,ненормированный рбочий день, еда, когда придётся,так что это не от здоровья...

Алевтина Миронова

психологи считают, что человек полнеет, защищаясь - наращивает так сказать броню. Мы в церковь несем все грехи свои, служители их принимают. И полнеют - наращивают броню. Как-то так

Владимир Боровской

В нашем братстве протестантских церквей знаю больше сотни пасторов. Жирных примерно около 15, худых около 30, остальные средние. Я наверно где-то между жирными и средними.

O X A N A

Вы так уверенно это заявляете....А скольких Вы видели "божьих людей" - 50, 100, 1000, 10000? Если уж пытаетесь говорить о статистике, сообщите на каких данных основываетесь?

Геннадий (Космический Хулиган)

Дитя Божье раскрой глаза - да увидишь прозрев многое

Людмила Бондаренко

Сразу вспоминается Задорнов:"Во время поста видит,что поп сало ест,он ему Говорит:"Так В Росси пост",поп перекрестил его и говорил "Ну и храни её Господь"

Валентина Рязанова

Вот почему "святые отцы" на высоком уровне хотят отменить заповедь и не считать смертным грехом чревоугодие - обжорство. У них трапеза 👍👍👍

Pavel D

Они накачены верой, как воздухом. Ониж проводники между мирянами и шефом, а из физики известно, чем толше, тем больше через себя пропустит. Вот. 😉

Lilita L.

человек многое в себе подавляет....на мой взгляд, не реализованная эмоция и действие превращается в защитный слой...ведь они всего лишь люди

Людмила Шумейко

Когда на прекрасном сосуде этикетка "бальзам для вечно жизни", а наполнен он (вы это знаете) цианистым калием, Вы пить будете этот "бальзам"?

Нина Ушанова

Факт, факт. Это действительно факт. А почему? Ясно. Им ничего не остаётся делать, как толстеть. Прихожане кормят их и всё кормят и кормят, ...

Роман Макаров

Раньше полунищие пастыри проповедовали в людских сердцах,теперь властью обзавелись,доходы улучшили...Вот и превращаются в толстячков...

Светлана Воловик

Это факт-много грешников-выше пожертвования! Это люди не божьи-это те, кто пользуется страхом невежественных людей! За их счёт и живут!

Марина Григоревская

Да. действительно. Ведь они все должны соблюдать посты. а от этого худеют, я знаю. Сама постилась. У них все наоборот. От сюда вопрос ?.....

Геннадий (Космический Хулиган)

чревоугодием они занимаются, а потом замаливают свой грешок

Марина Григоревская

Мне кажется, мало, кто из них постится. Если батюшка позволяет себе быть пьяным за рулем, если гомосексуализм у них распространен не меньше, чем в миру, о чем вообще говорить...