6T
6A6Ywka Tagil

Каково строение атома на уровне квантовой механики на основе кварков?

Ответы
Николай Верниковский

Существует шесть типов кварков. Протоны состоят из двух u-кварков и одного d-кварка, а нейтрон — из одного u-кварка и двух d-кварков. Это различие объясняет разницу в массах и зарядах протона и нейтрона. Кварки связаны между собой сильными ядерными взаимодействиями, которые передаются глюонами.

6T
6A6Ywka Tagil

Это понятно но я спрашивал совсем другое,есть кварки которые пока в гипотетическом смысле идут после атома,хотя как известно после атома нет ничего.Может в будущем откроем такие законы физики что существование вселенной для нас будет совсем простым

Николай Верниковский

коллайдер отремонтируем.

6T
6A6Ywka Tagil

Ну как говорила ванга,что в 2016 году будут поезда на стальных прутьях двигатся и питатся энергией от солнца,хотя я непредставляю как это вообще может быть

Николай Верниковский

у нее был выход на космический компьютер. но передать смысл ей было сложно

6T
6A6Ywka Tagil

Вселенская библиотека,или как по другому назвать,доступ к будущему и прошлому

Николай Верниковский

Существует шесть типов кварков. Протоны состоят из двух u-кварков и одного d-кварка, а нейтрон — из одного u-кварка и двух d-кварков. Это различие объясняет разницу в массах и зарядах протона и нейтрона. Кварки связаны между собой сильными ядерными взаимодействиями, которые передаются глюонами.

Борис Вакс

Вы сайтом не ошиблись. Это не академия наук. В нашем колхозе об этом не слыхивали

6T
6A6Ywka Tagil

Должнен быть человек который знает такое элементарное механическое действие

Борис Вакс

Увы, это не я

6T
6A6Ywka Tagil

Может я и правду не туда попал,извините:)

Борис Вакс

Да нет, туда.

Иг
Игорь

ядро...околоядровое пространство...а оно правда нада)))))))))

6T
6A6Ywka Tagil

Я не по адресу обратился сори

Иг
Игорь

бывает.....

Виктор Куприянов

плотное кварк-глюонное, плазменное образование

6T
6A6Ywka Tagil

Простите мне ненужен ответ из интернета

Виктор Куприянов

это от себя...

Сергей Даниленков

Такие вопросы Вы задавайте узким специалистам.

Антонина Гончарук

вот в этом вопросе я вам совсем не помощник

Лев Филатов

диссертацию пишите

6T
6A6Ywka Tagil

Просто есть теория что атомы созданы из мелких кристалических соединении так называемыми кварками а диссертацию я уже написал:)

Лев Филатов

круто

6T
6A6Ywka Tagil

Всегда пожалуйста

** Г@лин@**

супер

6T
6A6Ywka Tagil

Гениально вацн!