Наталия Вовк

Мы знаем, что материя состоит из атомов, атомы — из протонов, нейтронов и электронов, протоны и нейтроны — из кварков. Но из чего состоят кварки?

Ответы
Aleksandr Morozov

С одной стороны в фундаментальной модели это самые маленькие частицы. С другой стороны, если пространство бесконечно по величине, то почему оно не может бесконечно уменьшаться, и теоретически могут быть еще меньше частицы.

Aleksandr Morozov

Мне кажется, что термин "бесконечность" наглядно демонстрирует ограниченность нашего мышления. Жаль, что мы не в состоянии познать истинные законы вселенной.

Наталия Вовк

жаль

Mass. Тerr

Каждый кварк может по факту являться целой Вселенной. Как и вся Вселенная может быть всего лишь кварк в составе гиперматерии. Бесконечность бесконечна в обоих направлениях.

Максим +

Возможно из таких же элементов,что и материя,и снова до кварков ,но ещё меньше,что ещё не смогли исследовать

Ценитель Прекрасного

Это элементарные возмущения пространства-времени на Планковских масштабах, они ни из чего не состоят.

Владимир Строганов

кварк ни из чего не состоит - это просто набор параметров, которыми описывается его поведение.

Игорь Крайнов

На кварках и остановимся .. Дальнейшие исследования денег в карман не добавят

Наталия Вовк

ок👍

Миронов Николай

А если учесть , что атом пуст на 99,999999999999%, как доказал Резерфорд, тогда кто мы?

Руслан Котопёс

Из лилипутов конечно же. Они бегают как угорелые и создают материю

Григорий Шапиро

Бляха муха!Я думал,что уже давно все экзамены сдал...😲

Улугбек

Ещё придумают... Ведь и атомы - лишь выдуманные Бором!!!

Де
Дерсу

Скорее нет предела деления на мельчайшие частицы.

Зд
Здравствуйте

Есть поди и неделимые частицы,не?база,так сказать

Елена Данилова

Хм. ..не знаю... но, это энергия. ..пустота ....

Вера Гудкова

Это уже не буду даже пытаться находить.

Владимир Федоров

Не с кем.Приезжай,возьмемся за руки.

Сергей К.

шкварки я знаю, кварков не видел ..

Аэ
Аэроплан

из элементарных квантовых частиц

Александр Захаров

Кварки? Ты новое открытие сделал?

Наталия Вовк

😁🤣😂 это не я

Александр Захаров

Их не существует. Кварки- плод твоей фантазии.

Виктория Окьнабе

Вы забыли еше про нейтрино

Александр Жданов

..чем глубже, тем больше!