Juri Bardenkov

обладает ли картофельная кожура целебными св-вами, как это описано у Дж.Лондона?

Ответы · страница 2
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

читал воспоминания немецкого солдата в плену - чтобы выжить, ели костную муку, которую крошили камнями

Juri Bardenkov

в мемуарах ветеранов ВОВ наших и не наших еще и не такое читал

Светлана Чижова

да! если сварить растереть ,добавить муки, можно отрубей ичерез неделю будете толстыми как боров!

Райхон

я читала и не раз,картофельная кожура обладает целебными свойствами.особенно когда она молодая

Мэрайя

Сомневаюсь.А вот в том,что там содержится огромное количество удобрений я абсолютно уверена.

Juri Bardenkov

все органика все переварится

Мэрайя

Если органика-хорошо,а если химия?

Juri Bardenkov

это у колбасы оболочка натуральная или полимерная

Мэрайя

Это так.Но и картофель,выращенный в разных условиях отличается по полезности.

Элис

как поисано - не скажу...но кожура содержит витамин группы Р , калий.....это необходимо сердцу....

ОК
Оксана Кошелева

не знаю, как это описано у Дж. Лондона, но картофельная кожура обладает целебными свойствами

Татьяна Дик

да я уже читала это ответит вам точно если вы зададите вопрос компу в народных средствах

Елена Цветкова

не знаю что у Лондона, но с картофельной кожурой ингаляцию делают и кожу отбеливают......

Юрий Юрченко

Джек говорил о цинге. Недостаток витаминов С и P. В кожуре их мало. Больше в отваре хвои.

******* *****

ну у Джека народу деваться было больше некуда - цынга витаминов требует в любом виде....

Людмила Барминова

часто варю картошку в "мундире", там много калия,который необходим для работы сердца

Валентина Потёмкина

Конечно обладает ,можно делать ингаляции от горла и особенно если свежий картофель.

Ирина Назарова

не помню как у Джека Лондона, но целительными свойствами кожура картофеля обладает

Крысанов Андрей

конечно. цинга это недостаток витамина с а его много в картофеле, особенно в кожуре.

Людмила Матусяк

Наверное да, моя мама во время войны ее варили и поэтому выжили,у них было голодно

Татьяна Чернышева

не знаю, как у Д.Лондона, но картофельная кожура обладает целебными свойствами

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вполне возможно... рекомендуют же сердечникам печеную картошку есть с кожурой

Алла Терехова

Я не читала о картофеле у Дж.Лондона но на практике применяла очень помогает

Марина Шаталова

мне честно говоря не важно,какими свойствами обладает картофельная кожура

Екатерина Семенихина

чудный плод. хорош в кулинарии и в самовнушении. может быть и еще во многом