L S D

Почему тебя всю жизнь готовят замуж выйти за слабака? Чем меньше умеет - тем лучше - мы же не хотим каблука! Эта мораль "люби тупого - сразу будешь мудра". Не будь эгоисткой, забудь о себе - сохраняй брак! ..... Детка, твой брак давно бракованный! Собирай шмотки и вали на похороны - своего самоуважения! Ведь он не заслужил такого обращения! Он не поменяется, его не слушай. Люди вечно любят что-то класть на уши, а потом он скажет, что "не встретишь лучше", бл@, тогда зачем вообще ей кто-то нужен?.... 🙌

Ответы
Ведающий.

Нас с детства запутывают. Это происходит потому, что родители девочки хотят для неё сытой и безбедной жизни. Поэтому говорят, что жених должен быть перспективный. А перспективные обычно (не все) это люди прагматичные и не способные к душевному теплу. Они могут легко утешить своё самолюбие на стороне, ведь деньги решают всё!
А родители мальчика всегда желают ему хозяйственную и послушную жену)) со всеми вытекающими.
Короче! Все проблемы от того, что дети вырастая принимают НАВЯЗАННУЮ им схему жизни.

L S D

Как боженька смолвил. Жму руку. 🤝

Wolf Werwolf

Прям крик души... но по моему, так или иначе каждый сам решает кого он хочет видеть рядом с собой, слабака или сильного духом... вот только получается очень часто (не всегда и не у всех конечно) что ищут финансовое благополучие, и находят его с тем кто слабак и все это получил от папочки, а сильный духом был где то рядом, но у него за душой ничего не было кроме духа... он конечно постепенно добивается всего, но ведь многим хочется все и сразу... а так в жизни очень редко бывает...

L S D

🤷‍♀️

Wolf Werwolf

Вас что то неустраивает???

L S D

Вам какая разница? 🤔

Wolf Werwolf

Просто интересно, я без претензий...главное ведь о относится к людям так как хочешь чтобы к тебе относились...

L S D

Так и есть)

Wolf Werwolf

ладно, не буду вам мешать, вижу не горите желанием общаться.... удачи вам и вашим близким, счастья и здоровья.

Николай Ntv

Да, ситуация. Плюньте на всё это. В жизни всё совсем не так. Во-первых, надейся на лучшее, готовься к худшему, замужем всё пригодится, слабак и тот к вам подтянется по силе. Во-вторых, посмотрите фильм Синьор-Робинзон. Помните, как мудро вождь решил проблему проигравшего Роби? Он слабый мужчина, ему нужна сильная женщина!

Irina Bogomolova

Спорный вопрос.ибо,уважая себя,почти безразлично кого любишь.его принимаешь и все.во всей красе.берешь плюсы.а минусы-мимо уха и вообще.со своими надо разбираться.другое дело если любви никакой нет.ни к себе.ни к этому несчастному суженому.это в общем и целом.исключения бывают.

L S D

А долго ли можно принимать таким какой он есть со всеми минусам, если отдачи никакой?

Irina Bogomolova

По ситуации.но...мину в есть у всех.никто нам архангелов в мужья не обещал.притирка дело сложное.иногда небыстрое.претензий желательно к себе иметь больше,чем к кому либо.а шило на мыло менять утомляет

Mister Farid

логично, кроме того, действительно всю жизнь, буквально с раннего детства всеми силами прививают гендерные поведенческие стереотипы (и, кстати, обоим полам). это было бы естественным и необходимым в традиционном типе общества, например, среди земледельцев.

L S D

Вы считаете землю плоской?))

Mister Farid

разумеется, нет, поэтому и говорю, точнее, пишу, что поспорил бы с этой теорией ) это малость странненько. ну да, самую малость ))) 🤣

L S D

Ну тогда нам не о чем спорить, мы и тут будем солидарны😅

Mister Farid

ага ) о, вспомнил. "когда я был маленьким, меня отправили на лето в деревню, там я местным сказал, что земля круглая. они удивлённо покрутили пальцем у виска и сказали, что земля чёрная и пачкается"© баш 🙂

L S D

😂😂

Виталий Вилисов

Тут вопрос в другом, если та женщина готова принять цели мужа, то пусть он сейчас даже и слабак, хотя у слабака и нет целей)), то эти цели будут достигнуты, потому как есть сопутствующий ветер))) В ином случае, женщина и из сильно сделает мудака)))

L S D

Материальное в данном контексте это шикарно, это когда тебе достаточно средств к комфортной жизни и у тебя при этом есть время на созидание.. Можно сколько угодно делать вид что тебе хватает 15 тыщ на месяц, но тебе не будет их хватать)

Виталий Вилисов

ну 15 маловато будет)

L S D

Я знаютауих которые считают что надо экономнее жить и зарабатывают 20 на семью включая жену, так как ребёнка ец наклепал и она в декрете сидит и на детские ещё умудряется этого лося кормить. Ибо ну не хватает его копеек на нормальную жизнь.. О каком тут развитии речь, если элементарно на нормальное питание нет средств.

Виталий Вилисов

ну да, 60... уже хватает

L S D

Смотря сколько человек в семье

Алексей

Вот с фразы: "не будь эгоистом - сохрани брак" и вправду к потере самоуважения. Как-то родственник мне сказал: "мужчина обязан уметь и кран починить и приготовить покушать, другое дело, как часто он будет это делать"

L S D

Вот именно)

Алексей

😁🌷

~{Интригующий Квест}~

В жизни,по сути быть лучше одному..,да и в общем то человеку комфортнее быть одному,) так сказать на едине с собой....и по сути всен так и происходит....человек одинок,хоть и социален...!!!)🤷‍♂️

L S D

Это да. Хотя если адекватный партнёр, то жизнь вдвоём может быть вполне комфортной.

~{Интригующий Квест}~

Хмм...так то да...но!!! существует 1000-ча ча мелочей...и у каждой души,свои уголки восприятия...))

L S D

Ну я ж сказала адекватный. А это тот, который эти мелочи во главу отношений не ставит. Ну и компромиссы никто не отменял.

~{Интригующий Квест}~

Ха ха...если ты знала,как я тебя понимаю...!!

L S D

Я думаю меня в этом плане многие поймут) слишком жиза)

~{Интригующий Квест}~

Это да,)хотя как знать...)а вообще так-то пох...)

L S D

🤷‍♀️

Влад Паладин

Ты сказки русские читала..? Что делают все женщины там..? Поднимают мужчину и потом живут счастливо...!!! А не сидят в ожидании принца, чтобы потом говно за ним таскать !!! 😂😂

Влад Паладин

Ну ты же задала вопрос..😂

L S D

Где в моём вопросе обо мне?

Влад Паладин

Так и о тебе ничего..! 😂😂

L S D

Ну так и?

Влад Паладин

И так, нуууу..! 😂

Дядzя Валя

да хуй его знает как правильно жить..если ты уже родила..и вас уже двое кому надо есть и пить.. и рада бы не рожать..но что-то толкает вас изнутри - надо род продолжать..

Василиса Евгеневна

да. учат те кто прожыл 50 лет вбраке.прошел все. хорошо_плохо,но с одным. хоть нервы как плеты,но с одным) а попробовав еще,узнаешь,что может быть намного круче)

L S D

Я думаю тут никто учить не может каждый сам должен выбирать пути, а не считать свою убить самой правильной.

Вячеслав Скульский

ну может быть предположим вот именно только это мне как раз и не известно. действительно, зачем ей ещё кто-то. это нужно родиться бабой, чтоб такое узнать.

L S D

🤷‍♀️

Серега, Только Позитив

а моя относилась к браку, как карьере: ушла в конце концов на более высокооплачиваемую работу...не знаю как там ,вышло, но здесь запорола жизньмногим

L S D

Ну видимо вы не дали ей то, что она хотела

Серега, Только Позитив

ну я и говорю, карьера, и ничего личного

L S D

Ну бывает.

Серега, Только Позитив

по сути вопроса зачет?

L S D

Вполне) я не ставлю рамки)

Jane Consuelo

Сурово, но справедливо. Если бы люди уже на первом свидании были честны и озвучивали вслух свою позицию - не было бы несчастных браков.

L S D

Абсолютно согласна! Женщине нужно просто задать вопрос как мужчина видит семейную жизнь и валить сразу же как только она услышит о патриархальной модели..

Jane Consuelo

Ну, каким-то женщинам нравится такая модель. Так не будем мешать им "самоубиваться" о лодку семейного быта)

L S D

Ну то же верно)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так мы сами можем с него либо мужчину сделать, либо .....)) Как в песне, я его слепила из того, что была, а потом что было, то и полюбила 😁

L S D

А зачем? У вас есть запасная жизнь чтобы из каждого неудачника что-то там лепить? Воспитывать надо детей, А с мужчинами надо жить и наслаждаться комфортом, надёжностью и уютом. Как говорится, плохо жить я и сама умею😉🤫

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

🙄 с мужиками жить?! Это не про меня. Я одного себе выбрала, порядочного, по юности и на протяжение всей нашей жизни его преобразила.😁

L S D

Звучит так, как будто вы его с помойки подобрали и преобразили в человека 😅

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет)). Просто он подходил под моё представления. Всегда хотела себе высокого с тёмными волосами, с серыми глазами и стройного. У Бога просила и получила. По обещала его беречь. А преобразила, это пока притёрлись характерами, не один год прошёл)). Вы не представляете на сколько он был упрямым ... мне очень трудно досталось это преображения. Но мы справились!))

L S D

Я молила господа, чтобы он послал мне самого лучшего мужчину, и он послал мне самого лучшего мужчину.. А мой мужчина не молился, и ему досталось что досталось 🤪

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы знаете, ну не худший вариант ему достался. Многие мечтали о такой партии, как я. Мне было из кого выбирать и я этим воспользовалась 🤪😅

L S D

Ну еесно) счастья вам🤗😉🍫☕

Потусторонний Наблюдатель Городской

За слабака никто не учит! Учат и кать смелых и обеспеченых,да ногие суб мых любят мужчин иза смелости и спонтанностии мужества

L S D

Ты пьян. Иди спать.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Почему? Я пишу правду...

Потусторонний Наблюдатель Городской

Нормально мне с бородой? Друг так сделал,фильтр кской то на мое фото

L S D

Потому что сегодня мне лень расшифровывать послания с кучей ошибок.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я с планшета пишу,завтра слесаря придут трубы варить🖼

L S D

Красное. Соленое. Ветер.

Потусторонний Наблюдатель Городской

В пятницу наварили так,что потекло и еще с потолка на кухне

Кубинец

Опус целый. Полноценный брак, это дополнение друг друга, усиление одних качеств человека и сведение других на нет.

L S D

Вполне вероятно)

Ал
Александр

Никогда не понимал девушек, которые выходят замуж за слабака, который ничего не умеет. Даже готовить что-то.

L S D

Это девушки патриархального воспитания, где задача женщины обслуживание мужика, такую же можешь они в своей семье наблюдали, поэтому для них это просто разновидность нормы. Их сложно от туда вытащить пока сами не поймут что это эксплуатация.

Ал
Александр

Лучше бы, чтоб мужчина радовал женщину готовкой, а женщина своего мужчину)

L S D

Пусть оба других друга радуют равнозначно, это справедливо.

Ал
Александр

Об этом и пишу, пусть друг для друга готовят)

Ол
Олег

мне повезло... ей наверно тоже... мы чётко пиздим друга уже двадцать четыре года...

Ол
Олег

ок... кого с кем?

L S D

Упоминание национальной принадлежности. Какая разница?

Ол
Олег

да мне обидно щас, что хохол - негордо...

L S D

Бросьте. В этом и цель. А по сути разницы нет. Все мы люди.

Ол
Олег

я не украинец... я русский... и кто целится - я знаю..

Огненный Муравьед

Не хотят, чтобы вы покалечились. Но если вы так хотите, кто бы вам мешал. Вперед.