Мишель

Психологи нашли и описали признаки неуважения к себе.
В чем заключаются признаки недостатка самоуважения: * Вы боитесь выразить свое мнение, показать свое настоящее лицо, находитесь под чужим влиянием, постоянно подстраиваясь под окружающих, желая нравиться сразу всем. /// Себя интересно проверить?

Ответы
Юр
Юрий

Как оказалось, не существует недостатка самоуважения, зато есть сверх-ценность собственной особы, что и приводит к страху показаться плохим и недостойным перед другими людьми. Что это, как ни сверх-значимость человека, который настолько боится не понравиться, что сознательно загоняет себя в чувство беспомощности?

Мишель

https://edprodpo.com/blog/psychology/kak-uvazhat-sebya/

Николай Дубинин

...самое устойчивое состояние - состояние жертвы. В нашем мире двойственности, жертва всегда тиран. Кто тиран, тот всегда жертва. Жертва не в состоянии высказать свои желания, даже потребности свои не может объявить. Все что Вы написали относится к жертве.
Жертвы появляются среде тирании, как мягкой, так и жесткой.

Мишель

Это мнение психологов

Николай Дубинин

...жертва может уважать себя, но это вызывает в ней страдание.

Мишель

Вы постоянно говорите о своих недостатках и неудачах, а испытываете неловкость от похвалы и комплиментов. **Вы не любите подчеркивать свои способности, достоинства и победы, потому что воспринимаете это как хвастовство.**Вам свойственно жертвовать собой в интересах других, чтобы им было хорошо.**Вы ищете причины неудач в себе. Однако, если происходит что-то хорошее, то вы списываете это на волю случая.**Вас терзает чувство стыда и вины, склонность к самобичеванию, самокопанию и самонаказанию.**Вы не любите открыто выражать свои эмоции, поскольку считаете данное проявление слабостью.** Вам кажется, что окружающие начнут испытывать к вам презрение.***Вы смирились с неуважением в свой адрес, не можете ответить на оскорбление, защитить себя. *Вам легче не придать значения, уйти, стерпеть**.Вам тяжело что-то решать самостоятельно, так как при этом чувствуете вину.**Для вас важны поддержка и одобрение от окружающих, однако контактируете с теми, кто не испытывает уважения к вам, принижает ваши достоинства и достижения.**Вам не хватает уверенности в себе, зато в вашей душе много негатива.**Вы часто извиняетесь и оправдываетесь, даже по самой пустяковой причине.***У вас нет желания что-то изменить в своей жизни, несмотря на все страдания

Николай Дубинин

...это общее описание жертвы. Но есть различие, если потребности какого то одного человека, выше собственных потребностей, в отношениях. Или в отношении детей. Похоже. Но не однозначно.

Сергей Дж.

Когда-то давным-давно,в розовощеком дестве,ребенок украл с кухни конфетку и сьел ее,свалив вину на другого.Он обманул маму и ощутил себя плохим...с этого момента его жизнь покатилась под уклон.Потеря самоуважения -причина существования огромного количества преступников и заключенных

Андрей Каширин

С металоискателем

Сергей Дж.

бери..мало ли

Андрей Каширин

Надо бб

Сергей Дж.

и фото непременно

Андрей Каширин

Хорошо..

Наталья Мельник

А мне кажется ,неуважение к себе,это когда охр....начальство сокращает штат человек на 10 и их работу вешает на оставшихся сотрудников, не повышая зарплаты.И все молча соглашаются.

Мишель

Вы постоянно говорите о своих недостатках и неудачах, а испытываете неловкость от похвалы и комплиментов. **Вы не любите подчеркивать свои способности, достоинства и победы, потому что воспринимаете это как хвастовство.**Вам свойственно жертвовать собой в интересах других, чтобы им было хорошо.**Вы ищете причины неудач в себе. Однако, если происходит что-то хорошее, то вы списываете это на волю случая.**Вас терзает чувство стыда и вины, склонность к самобичеванию, самокопанию и самонаказанию.**Вы не любите открыто выражать свои эмоции, поскольку считаете данное проявление слабостью.** Вам кажется, что окружающие начнут испытывать к вам презрение.***Вы смирились с неуважением в свой адрес, не можете ответить на оскорбление, защитить себя. *Вам легче не придать значения, уйти, стерпеть**.Вам тяжело что-то решать самостоятельно, так как при этом чувствуете вину.**Для вас важны поддержка и одобрение от окружающих, однако контактируете с теми, кто не испытывает уважения к вам, принижает ваши достоинства и достижения.**Вам не хватает уверенности в себе, зато в вашей душе много негатива.**Вы часто извиняетесь и оправдываетесь, даже по самой пустяковой причине.***У вас нет желания что-то изменить в своей жизни, несмотря на все страдания.

Наталья Мельник

Увы.На работе меня начальство терпеть не может,потому что я слишком языкастая,вечно выговариваю всё в лицо.Понимаю,что хорошую зарплату мне не видать,до сих пор терпят,т.к. сильно зависимы от моих профессиональных способностей.Ни раз вытаскивала их барский зад из клоаки.Если в чём-то не права,всегда извиняюсь,но это называется воспитание,а не слабость .Уже второй год ищу другую работу,но пока не нашла ничего стоящего,а менять шило на мыло глупо.

Романа

Слушаю окружающих, имею на всё своё мнение и не стараюсь навязывать его другим. Ноесли спросят, выскажу, невзирая на авторитеты и должности.

Мишель

https://edprodpo.com/blog/psychology/kak-uvazhat-sebya/

Наталь

Неуважение к себе начинается с отсутствия стрижки и грязи под ногтями. А потом уже все эти социальные навороты..

Мишель

С другими вариантами хотите ознакомиться?

Кирилл Рей

это не неуважение себя, а отсутствие в твоей жизни людей, которые тебя любят настоящим

Александр Жданов

Зачем такие сложности? Надо быть самим собой и все. И не играть!!!

Мишель

Что значит самим собой, это кем?

Александр Жданов

..не играть и ничего не выдумывать из себя.

Мишель

Из себя - это откуда?

Александр Жданов

.да все от туда же...

Надежда Борисова

Правду матку говорю.не боясь.проверка на прочность стоит этого

Мишель

Это признак неуважения к себе?

Надежда Борисова

Извините.не правильный ответ мой.

Мишель

🤝

И*
Ирина *Z

Поправочка.. Не психологи, а манипуляторы описали что то там ..

Мишель

Вы постоянно говорите о своих недостатках и неудачах, а испытываете неловкость от похвалы и комплиментов. **Вы не любите подчеркивать свои способности, достоинства и победы, потому что воспринимаете это как хвастовство.**Вам свойственно жертвовать собой в интересах других, чтобы им было хорошо.**Вы ищете причины неудач в себе. Однако, если происходит что-то хорошее, то вы списываете это на волю случая.**Вас терзает чувство стыда и вины, склонность к самобичеванию, самокопанию и самонаказанию.**Вы не любите открыто выражать свои эмоции, поскольку считаете данное проявление слабостью.** Вам кажется, что окружающие начнут испытывать к вам презрение.***Вы смирились с неуважением в свой адрес, не можете ответить на оскорбление, защитить себя. *Вам легче не придать значения, уйти, стерпеть**.Вам тяжело что-то решать самостоятельно, так как при этом чувствуете вину.**Для вас важны поддержка и одобрение от окружающих, однако контактируете с теми, кто не испытывает уважения к вам, принижает ваши достоинства и достижения.**Вам не хватает уверенности в себе, зато в вашей душе много негатива.**Вы часто извиняетесь и оправдываетесь, даже по самой пустяковой причине.***У вас нет желания что-то изменить в своей жизни, несмотря на все страдания.

И*
Ирина *Z

Всё не так. Никогда не говорю ни о своих бедах и проблемах, удачах и неудачах, работе и болезни. Не упоминаю об этом вообще. А если и приходится о чем либо говорить, то стараюсь сказать лишь общими ничего не значащими фразами. Если что, то знаю, что врать нельзя, и поэтому предпочитаю не говорить вообще на эти темы. Потому что давно уже знаю, что в голове, то и в жизни. Так что ваши стереотипы устарели, и навряд ли кто либо так думает, как вы тут накопипастили.. Ну, может, кроме вас, конечно.

Мишель

👌

Eлена Вологжина

Я уже взрослая тётка, всё про себя знаю. Зачем проверять?

Лисий Хвостик

Это скорее инстинкт выживания в действии, иначе смерть!

Мишель

https://edprodpo.com/blog/psychology/kak-uvazhat-sebya/

Лисий Хвостик

Это всё глупости...

Эльвира

Многие люди хотят нравиться всем. Все нормальные люди.

Куби Кильда

я не боюсь, не подстраиваюсь, не нахожусь, надеюсь

Алексей Валерьев Сын

Да в 99 прцентах людей......эти вещи присутствуют...

Мишель

А в Вас сколько?

Алексей Валерьев Сын

Качели у меня.....когда много.....когда нет

Мишель

Что это за качели такие?

Алексей Валерьев Сын

Между достатком и недостаток......самоуважения

Мишель

https://edprodpo.com/blog/psychology/kak-uvazhat-sebya/

Марго Беккер

нет ни страдаю ничем из перечисленного тобой

Мишель

Не мной, а психологами

Марго Беккер

Не придерайся!😆

Чи
Чин

Только на детекторе лжи и после Мишель

Александр Петрович Кудрявцев

не про меня. Я люблю и уважаю себя

Мишель

Как же это проявляется?

Александр Петрович Кудрявцев

не поддаюсь на провокации и не позволяю унижать ни себя ни других

Мишель

Это признаки самодовольного человека

Ba
Baltico

Не все психологи глаголят истину

Eugen Schitz

Я не европейский союз, а Россия!

Мишель

В России есть психологи?

Eugen Schitz

Если есть психи, как я, то психологи нужны везде!