Ша
Шантарам

Как бы это сформулировать... Наверное это здорово быть зрелой личностью и уважать себя даже за то, что прожил не один десяток лет, то есть быть самодостаточным и находить счастье в самоуважении по умолчанию?

Ответы
Татьяна Козина

Зрелая личность может себя уважатьи быть удовлтворённым, от того, что жизнь прожил с пользой для людей, делал в жизни что-то очень важное и нужное, опять же, для людей. Поэтому и счастье не в самоуважении, а движении, эволюции личности, в приобретении знаний и опыта, и в применении знаний, для помощи другим. Я бы это так сказала.

Анатолий Грачёв

В принципе сработает, если переживёшь всех ровесников и +ещё всех кто на 10 лет моложе (они тоже долбят не по детски). Либо чтобы они были уже в овощном состоянии. Тогда респект и уважуха тебе уже будет по умолчанию.

sh
shlooz111

В одном вопросе - несколько. Счастье? Это категория весьма эфимерна и непродолжительна. самодостаточность- миф . Человеку нужен человек. Как минимум один. Если он конечно не Будда.

Гостья

Полностью согласна...

Ку
Кубаночка

Да, это здорово!! Если вы еще и сохраните ясность ума, юмор и доброжелательность, а не станете завидовать молодости, то вы будете самым счастливым👍

Станислава Левицкая

Уважать себя нужно всегда,если есть за что...Бывает,что завышена саооценка и уважение здесь ,как то не к месту..

Лера

Проще говоря вариться в собственном соку🤔 Как-то неинтересно типа самодовольства получается

Алина Я))

Надо совершенствоваться,а то что прожил несколько десятков лет не делает личность зрелой.

Ша
Шантарам

А что совершенствует человека?)

Алина Я))

Читать,заниматься интересным делом,физически развиваться.

Ша
Шантарам

Принято)))

Яду Хари

если дурак, то это надолго

Elenika Os

Да ну.. Фигня какая-то

На
Ната

Доживешь увидишь👌

Ци
Циник

Конечно😎🙂

Оле Ксандра

да - здорово

Ps
Psihodelik_Enot

Очень)

Алевтина Немерова

🤝🍫

Марго Беккер

неа

Ша
Шантарам

Почему не согласие?

Марго Беккер

сам себя-недостаточно..

Сергей Никифоров

Да.

Поручик Ржевский

50/50

Е. К.

Да!