Rosen

Является ли человек индивидуальной личностью, если он создан по чему-то образу и подобию? Из чего тогда складывается эта индивидуальность, если в ней нет ничего оригинального?

Ответы
Интернет Заработок

Сколько людей на земле столько и мнений,и каждый по своему индивидуален. А судить индивидуальность вы не способны,так как у каждого человека своё мнение и взгляды на жизнь,мы можем только находить середину в общении и взглядах. Вот вам пример, вам друг подарил на день рожденье букет из 101 розы,скажите ваю, круто,это придел счастья, а вот вашему любимому человеку пришлось уехать( финансовое положение,семейные проблемы и тд) и на ваш день рождение у него не получается приехать,и вот вы в расстроенных чувствах и гости вам не милы и тут звонок в дверь,вы открываете и стоит он,небритый так как в поезде не успел,с букетом самых про цветов которые купил на вокзале. Я думаю вы сами ответите на свой вопрос,что вам будет в тот момент милей,101 раза и букет самых простых гвоздик.

Rosen

вот вы и попались) вы сами начинаете судить по вами же приведенному примеру с материальной точки зрения) согласна, что сколько людей, столько и мнений, и суть этого вопроса подобные размышления в слух, это единственная их задача а не поиск наиболее точного и правильного ответа) и я с точностью отвечу, что не важно сколько роз или иных цветов, а важно мне внимание любимого человека. Я отношения не считаю товаром и не торгую ими.

Интернет Заработок

у каждого своя точка зрения, и каждый хозяин своей жизни,и у каждого своя цена.

Rosen

именно

Интернет Заработок

Вот вот, только в жизненной ситуации люди показывают что они из себя представляют.

Егор

Один человек не может воплощать сразу все аспекты того, по чьему образу и подобию он был создан, в пользу этого говорит то, что у каждого человека свои таланты и потребности. Значит, если чисто теоретически допустить, что существует некий прообраз, с которого когда-то создавался человек, то индивидуальность - это некий случайный неполный набор черт, принадлежащих некоему оригиналу. Разные комбинации черт и создают ту требуемую индивидуальность, о которой вы говорите... ну, это так, навскидку, без долгих размышлений)

Егор

Кошмар) Впрочем, я тоже такой)

Rosen

и это хорошо)

Егор

Аха) Стас, ты ли это?)))

Rosen

😶

Егор

Понятно) Просто вспомнился TiX)

Asxa Naitvolk

Это по библии ты считаешь что человек создан по образу и подобию ? Оригинальность заключается в твоем индивидуальном поведении и отличающимся характером .

Rosen

я пользуюсь общепринятой фразой, в формулировке вопроса, не более не менее.

Ильнур Хабибрахманов

Ничего одинакового нет. Посмотрите даже два листочка на одном дереве одинаковых не будет. Просто замечайте разницу.)

Ильнур Хабибрахманов

Проблема в том что как бы там хорошо не было, это всего лишь обман, а жизнь... Обидно прожить так и не пожив. Или ещё не мучает осознать что живёшь не живя?

Rosen

я живу и там и тут, но там мне нравится больше, я как и все хожу на работу, имею дом и семью, и веду нормальный образ жизни. Но у меня как и у каждого нормального человека есть уголок в душе, который только мой, и его заполняют книги из которых я черпаю идеи и вдохновение, что в этом плохого?)

Ильнур Хабибрахманов

Все хорошо. Если жизнь интересна и без книг, просто вы отвечаете по другому, я уже запутался)))

Rosen

извините, я могу запутать)

Ильнур Хабибрахманов

)) ничего страшного

Project Wot

ты же знаешь ответ

Rosen

в реальной жизни я ненавижу людей

Project Wot

за что?

Rosen

Не конкретных людей, а единую хаотичную равнодушную массу. Иными словами толпу. Не люблю гипер маркеты, метро, автобусы по утрам. А если говорить про конкретику, за равнодушие, пофигизм и злобу, свидетелем чему приходится регулярно являться. Вы не сталкивались с таким?

Project Wot

сталкивался но не предавал значения

Rosen

все люди разные, как и мысли у них в голове