Hovanes Ирицян

Как нужно жить чтобы быть праведником

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

никого не слушать, кроме своего сердца

Hovanes Ирицян

Это прекрасно - спасибо Вам за ответ

Татьяна

А нужно обязательно быть праведником?

Hovanes Ирицян

Я щитаю непременно -живя по святому писанию ,веря в Бога -творя добро средь людей и обязательно.-стремясь к совершенству в повседневной жизни своей👋 😉 😉 , по возможности- хотя бы к относительному ,для своей же личной пользы

Надежда Кушнарёва

Быть праведником -- это очень скучно

Hovanes Ирицян

почему же -нужно только делать все хорошее и всетут

Надежда Кушнарёва

А Вы уверены, что сможете всю жизнь уберечься от соблазнов? А ведь их ох как много!

Hovanes Ирицян

если досконально уметь различать добро от зла то можно уберечься от многих соблазнов в жизни и по возможности изжить в себе греховность

Надежда Кушнарёва

Человек слаб (изначально). А Вам успехов в Ваших устремлениях!

Hovanes Ирицян

Спасибо Вам большое И Вам того же

Валентина Присмотрова

Не парься, всё-равно в РАЙ попадёшь!

Hovanes Ирицян

не для рая попадания я мечусь

Hovanes Ирицян

я просто больше всего в людях уважаю доброту и отзывчивость

Валентина Присмотрова

Я тоже! И добрых, и отзывчивых больше, поверьте!

Валентина Присмотрова

Вот такая я! Удачи! 😊

Валерий Дементьев

в самом слове ответ-жить по Ведам...

Hovanes Ирицян

Это Вы правильно заметили- спасибо

Андрей Волощенко

не стремясь стать праведником

Hovanes Ирицян

Быть праведником-это совсем не значит быть святым .Я вообще уверен ,что на земле не один человек не может быть воистину святым -а быть праведником,-возможно и нужно ,если следовать законам Божьим и стремиться к совершенству . Достигнув хотя бы относительной степени праведности в жизни -можно испытать истинное счастье и блаженство,но для этого нужно вложить максимум усилий

Андрей Волощенко

Пра́ведность (от правда и правильный)

Hovanes Ирицян

Совершенно верно -ведь быть хотя бы правдивым и вести правильный образ жизни не так то уж и трудно -за то польза для конкретного человека и личности-огромная

Андрей Волощенко

главное однажды не осознать что ты стал праведником

Hovanes Ирицян

Да действительно- главное не возгордиться и не впасть в греховное состояние

Просто Осень

Наверное по божьим заповедям.

Просто Осень

Только я думаю мало кто по ним живёт.

Просто Осень

Напрвшивается вывод что праведник по нынешним временам ооочень редкое явление!!!

Ян Наталия

наверно больше делать добра.

Hovanes Ирицян

Абсолютно верно0и конечно же руководствуясь правдой -стремится к справедливости👋

Епифания

Сначала забыть о мыле и воде

Hovanes Ирицян

Ну как де мне не смеяться- если Вы такие смешные вещи мне говорите

Епифания

А вы лучше Невзорова послушайте! Может и перестанете смеяться...

Hovanes Ирицян

Хорошо я попробую -раз Вы так настаиваете значит может быть и есть какая то доля правды в Ваших словах

Епифания

Я не на чём не настаиваю! Просто если человеку нужна истина, то пусть её ищет! Я указала вам путь, а дальше вы уж сами...

Hovanes Ирицян

Понятно-спасибо тебе за искренность Лизочка

Людмила Кузнецова Жолудева

а не поздно ли спохватились

Hovanes Ирицян

Я ДАВНО К ЭТОМУ СТРЕМЛЮСЬ СТАРАЯСЬ ТАК ЖИТЬ

Павел

Тяжело, именно так - тяжело

Olga Raevska

Не нести собой зло людям

Hovanes Ирицян

Это в первую очередь -а еще

За
Зайка

зачем такая жизнь нужна?

Hovanes Ирицян

Ради собственного блага😉

Вероника Пыжикова

по карану .нам по библии

Вероника Пыжикова

купите библию там всё написано )

Офелия Нагуар

10 заповедей подскажут

Hovanes Ирицян

10 ЗАПВЕДЕЙ -Прежде ВсеВо.Офелечка а Ти Христянка-как Я понял из тВае Во Атвета

Hovanes Ирицян

ХАРАШО👍 👋 👌 🤠 ☺️ 💋 😉

Hovanes Ирицян

ПРЕКРАН👌⛑️ 💋 💋 💋 😉 ☺️ 🤠

Виктория

У каждого правда своя

Hovanes Ирицян

Это конечно правильно. А еще и понимание истины- у каждого свое👋 😉 ☺️

Гребцова Лариса

праведно нужно жить

Гребцова Лариса

куда уж точнее, всё остальное не формат

Hovanes Ирицян

Это смотря кому как. Для Вас- видимо все так и есть

Гребцова Лариса

не понятно немного, чего так и есть?

Hovanes Ирицян

Ну в отношении Вами сказанного -все остальное не формат

Гребцова Лариса

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Zmey_Ua. Слава Україні!

Попов слушаться.😁

Hovanes Ирицян

Не обязательно- в этом деле, можно и обойтись без них

Hovanes Ирицян

Ну вот и хорошо👋 👍

Андрей Нифонтов

С Богом, и по слову...

Hovanes Ирицян

АПСАЛЮТН САЙГЛАСЕН С ВАМЙ-Й САМОЕ ГЛАВН Е ,-ДЕЛАМЙ ДАКАЗЙВАЙ А КАЖДАДНЕВН Й ЕЖЕСЕКУНДН👍 👋 👨‍🎤 🤠 ⛑️ ☺️

Светлана Рыжкова

им нужно родиться...

Hovanes Ирицян

Не верный ответ . Праведниками не рождаются- а становятся😉