Наталь

А Вы станете вытаскивать осла из колодца в субботу?

Ответы
Анна

конечно
Шел однажды Иисус в субботу через засеянные поля. Ученики Его срывали на ходу колосья. И сказали тут фарисеи Иисусу: «Смотри, они делают то, что в субботу делать нельзя!» Он же ответил им: «Разве не читали вы никогда, что сделал Давид и те, кто был с ним, когда им нечего было есть и они голодали? Вы же помните, как при первосвященнике Авиафаре вошел Давид в Дом Божий и ел и даже бывшим с ним давал тот хлеб, что кладут перед Богом, хлеб, который нельзя есть никому, кроме священников».
И сказал им Иисус: «Суббота создана для человека, а не человек для субботы, так что Сын Человеческий - и над субботой Господин».

Гаврилов Александр

Думаю да.....
Лет пятнадцать назад , я собрался в ночь на рыбалку , на велосипеде.
Проехав пол пути и оказавшись за городом , я попал в сильную грозу(это случилось на территории лесничества). Спасаясь от ливня я оказался в одном из двух ангаров, В нем раньше была пилорама , второй доверху был забит сеном. Со мной по соседству оказалось небольшое стадо овец , гром испугал мх больше чем я))))).Так вот одна из овец провалилась в бетонный мешок , там раньше находилось пильное оборудование......Мне стало жалко овечку и пришлось её вытаскивать оттуда.....как то так....🖼

Наталь

Трудно пришлось?

Гаврилов Александр

Промок , подмерз слегка , да и овца была крупная.....
Но сама идея спасения всё это пересилила

Наталь

А ведь классно же)))))))) Вы молодец!!!!!!!!

Гаврилов Александр

На рыбалку я так и не попал(заночевал на сеновале , а случай этот запомнился

Максим Jw

🙂 Будь я евреем, находящимся под Моисеевым законом, который упразднил Иисус, то конечно же вытащил, но не в одиночку 🙂 . Это не являлось нарушением субботы 🙂

Пассионария

А чем суббота отличается от остальных дней? Ну если только Вы не особой национальности! 😉

Al
Alexc

ни моя гуманность, ни моя жестокость не подвержены социальным/религиозным/иным табу ...

Наталь

👍

Mihail Ozur

Вообще- то шабат. Хотя у нас ради спасения жизни все галахические запреты отменяются.

Наталь

О! А что именно, если не тайна?

Mihail Ozur

Я-историк.

Наталь

Сложный предмет. Ответственный.

Mihail Ozur

Главное, что он интересен мне .Работа по профессии приносит удовлетворение. Для меня это важно.

Наталь

✨👍

Ярослав Ропецкий

да,в суботу можно работать,иудеям нельзя выполняя работу получать выгоду🌹🌹🌹

Наталья Скорякова

Непременно, если он туда попадёт, и день недели не имеет никакого значения

Наталь

🤝

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Его сначала надо туда умудриться затащить. А потом можно и вытаскивать.)))

Сергей Глущенко

Какая разница? Конечно стану, в любой день... доброе животное!

Андрей Будняев

Если строго придерживаться шаббата,то,вероятно,воздержусь.

Андрей Будняев

Правда?!!Никогда бы не подумал!!А я то думал,-зачем мы из Ташкента летели в Одессу,чтоб с парохода получить Тайоту и перегнать за 3,5 тыс.км

Наталь

Ну вот же!!!!!!

Андрей Будняев

Море помню..Привоз помню,памятник Дюку не помню.

Наталь

))))))!!У вас там как с зимой? бывает?

Андрей Будняев

бывает,чахлая.На той неделе было +20.Сегодня +7.Но и такое 🖼случаеся

Алексей Смелик

если нечего делать, то можно .... и растянуть на воскресение

Уральская Рябинушка

А когда он провалился туда? Выдержит до субботы-не помрёт?

Наталь

Деловой подход) Одобряю)

Василий Калинин

Не, как сушняк пройдёт и протрезвеет, сам вылезет)

Наталь

Класс)))))))))))))))))))))!!!!!👍😆

Василий Калинин

Ну, так, вечер пятницы- коварное время)))

Наталь

ЛУчший ответ))))))

Анни Странница

А что он там делает? Нет сама не вытащу, 112 позвоню.

X-M@N

А их тока по определенным дням недели вытягивают?

Леонид Музафаров

Если буду мимо проходить то да, жалко как то его...

Наталь

🤝

Павел

Блин, его ж туда сначала запихать надо... Не, в лом

Наталь

🤣

Владимир Асиновский

В эту субботу что будет . ( в смысле 13 февраля ) ?

Александр

Я по субботам ослов из колодцев не вытаскиваю.