Галина

Кто нибудь сталкивался с себорейным дерматитом,как проходило лечения и процедуры помогли в клиники и препараты или нет?

Ответы
Инициативная Интрига

Ооо, сталкивалась. Сначала выписывали гормональные мази, они помогали временно и потом становилось ещё хуже. Сейчас более менее прошло само, но до конца не излечивается. Постоянно делаю маски из репейного и касторового масла, и использую шампунь одной марки (только Пантин), если чем-то другим голову помою - привет, дерматит. Паста Сульсена помогает (относительно). Себозол, Низорал и иже с ними пробовала, безрезультатно.

Галина

А аевит?алоя уколы?

Инициативная Интрига

Нет, этого не назначали. Алоэ рассасывающие противовоспалительные уколы, не знаю зачем их при себоре назначили. Аевит - витамины. Может, какая-то у них методика другая, мне неизвестная.

Галина

А процедуры в клиники делали?

Инициативная Интрига

Нет, дома лечилась тем, что выписали.

Инициативная Интрига

Нет, дома лечилась тем, что выписали.

Галина

Тоесть бесполезно?

Инициативная Интрига

Я лечение, назначенное Вам не пробовала, поэтому не могу об эффективности судить. Гормональная мазь мне помогала временно, потом всё возвращалось. А как у Вас дерматит выглядит? Бляшки на висках?