Иван Киреев

Что говорится в Библии о Рождестве?

Ответы
Andretti Almano

В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Новом Завете.Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника. Из Библии ясно видно, что, если мы поклоняемся Богу неприемлемым для него образом, мы тем самым оскорбляем его

Настя Солошенко

Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обручённою ему женою, которая была беременна. Когда же они были там, наступило время родить Ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.(Лк.2:4-7)

Виктор

Нет никаких доказательств того, что Иисус родился в этот день. Церковь выбрала эту дату, вероятно, потому, что она совпадала со временем языческих празднеств, которые устраивались в период зимнего солнцестояния.

Владимир Белов

а её кому нибудь показывали ? раздают совсем другие "библии" на греческом .. рождество - само по себе , а весь мир неделю бухает за обрезание ..

Николай

А так и говорится, что мол Господь совершил прелюбодеяние, соблазнив непорочную деву Марию без свадьбы и регистрации брака...))

Кручинин Владимир

НИЧЕГО. РОждество было провозгашено на Никейском соборе в 4-ом веке

Мубин Рахматов

Не знаю. Потому что я мусулманен. Я никогда не читал Библию.

Ростислав Либенко

О непостижимом рождении Иисуса Христа, Сына Божьего.

Ди
Димитрий

Надоели вы со своей библией если честно

Татьяна Плясунова

Происхождение рождественских обычаев

Лада Большак

самый великий праздник христьянства

Ма
Марфуша

сходи в церковную библиотеку

Ирина Никулина

На востоке звезда зажглась

Александр Тарабрин

Это очень большая глава

Abai Batyr

я бы тоже хотел знать...

Наталья Терещенко

родился богомладенец

Иван Киреев

В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Н[овом] З[авете]». Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника. Из Библии ясно видно, что, если мы поклоняемся Богу неприемлемым для него образом, мы тем самым оскорбляем его (Исход 32:5—7).

Гузаля Бахметова

Обратитесь к Библии))

Nutu Popovici

я знаю это вам я задал вопрс

Гузаля Бахметова

К сожалению, я не могу на него ответить,не читала Библии,напишите мне, что же там говорят о Рождестве

Nutu Popovici

В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Н[овом] З[авете]».Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника.

Гузаля Бахметова

Получается , что мы следуем завету язычников,отмечая Рождество...

Nutu Popovici

истиные христианы не празнывают рождество и знаете почему?Есть 4 причин почему:Иисус повелел вспоминать день его смерти, а не день рождения (Луки 22:19, 20).Апостолы Иисуса и первые христиане не праздновали Рождество. В «Новой католической энциклопедии» говорится, что «рождественское празднование было введено не раньше 243 года [нашей эры]», больше чем через сто лет после смерти последнего апостола (New Catholic Encyclopedia).Нет никаких доказательств того, что Иисус родился 25 декабря; в Библии не указывается дата его рождения. Бог не одобряет празднование Рождества, поскольку оно берет начало в языческих традициях и ритуалах (2 Коринфянам 6:17).

Гузаля Бахметова

Что же в наши дни празднование Рождества стало традицией,и Вам нужно ни мне одной писать об этом, что бы люди залумались

Евгения

Ничего!)

Евгения

Нуту вы СИ?

Евгения

Очень приятно я тоже!)))Откуда вы?Если могу конечно знать!Я из Алматы!

Евгения

А имя совсем не украинское!)))

Евгения

Вот как?Очень приятно!Прошу прощения...это мужское имя или женское?)))

Евгения

Понятно!)