Lira Ziyaeva

Эффективность труда в РФ в разы ниже чем в развитых странах, почему?

Ответы
Рома Грешник

зарплата не соответствует труду который был положен в основу производства (Один работает а второй отдыхает ваньку валяет, итог... получат одинаково) вывод: надо ужесточить контроль за трудовым коллективом, что бы заработная плата соответствовала их труду

OLEG GERMAN

Само производство изжило себя, интереса у рабочего класса нет, так как нет стимула к работе и сам труд не престижен , продукция в основном сосредоточена на внутренний рынок для Европы и Америки он неконкретны и еще много причин, я могу доклад сделать

Шеф Татарин (Самара)

один с сошкой, семеро с ложкой-вот ответ, все дело в управлении и организации труда и процессов, у нас очень много надзорных и контролирующих органов, новые предприятия идут по западному пути-минимум работников, максимум отдачи

Павел Степанов

да мы вообще в РОССИИ работать не должны, газ есть, нефть есть, уголь есть, всё продаётся - вот на эти деньги население может не работать, а быть в нирване 😄

Роман Морозов

Все от недостатка мотивации - но думаю что Правительство РФ будет серьезно решать эту проблему самыми решительными и непонятными никому методами)

Lira Ziyaeva

типичная отмазка все неудачи скидывать на правительство.

Роман Морозов

Недостаток мотивации - это уже не только вина правительства)

Lira Ziyaeva

мало кто обращается к себе если что не так. чаще ищут виноватых.

Вера Нечаева

потому что о работяге не думают ,не ценен труд,т.к. рынок труда безграничен,за бортом много нуждающихся.,которые согласны работать за копейки.

Виталий Кубышка

раздолбайства много... мужиков славянских не осталось, тех которые ответственность несут и за себя и за весь свой род....

Радик Закирянов

потому что сначала делаем , а потом ломаем , ни хрена не продумано , приходится переделывать и руководство тупит

Радик Закирянов

мы сами подсказываем прорабу что сделать лучше , чтоб самим не мучиться , хотя это должно быть в проекте , но в итоге он реально тупит .значит получается так , им 5-6 лет мозги е-ли в институте , чтобы они оставшуюся жизнь е-ли их другим , другого вывода я не могу сделать 😄

Lira Ziyaeva

есть теория есть практика. везде свое богатство. без науки тоже дом не построишь. это даже не обсуждается. нельзя судить и тем более радостно насмехаться над тем в чем ты не разбираешься.

Радик Закирянов

я в строительстве много лет , насмехаться тут не над чем , просто дома строятся таким образом что лет через 50 как максимум они сами рассыпятся 🙂

Александр Тимошин

ты рассуждаешь со своей колокольни)) ну будь прорабом или не 3.14зди!!! а там нужны и организаторские способности, и ораторские, и бухгатерские и снабженческие и теоритические и практические и фантазия ииии много всякой уйни!!

Радик Закирянов

ага )))) в деревне универсиады на фантазировали ))) долго смеялись

Никому Не Интересно

Это не так. Это лишь оправдание, которое придумали капиталисты, чтобы не платить людям нормальные зарплаты.

Людмила Рогознева

Как в мультике "так сойдет" многие работают спустя рукава. Еще некоторым мешает пьянка особенно на стройке.

Александр Шварц

на самом деле мы хорошо работаем, все дело в средствах производства.работаем дрекольем.молоток и та мать

Серик Жиембетов

Это как в РК, эффективность труда так же как и в РФ в разы ниже чем в развитых странах, почему??

Наташа

плати и эффективность появится,обновляй оборудование и эффективность появится опять же

Александр Коваленко

Это очень просто! В развитых странах завышен коэффициент трудовой функциональности!

Александр Коваленко

Это приведет к отрицательным показателям!

Lira Ziyaeva

почему? появятся армия безработных?

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Потому что власть не доплачивает...Распределение материальных благ - несправедливо...

Юрий Шаповалов

Так где те заводы и рабочие места осталось отверточная сборка и купи продай?

Сергей Дуксин

кто тебе сказал - если ты не работал ? 200.000 моя плата в неделю ..............................

Vadim Lozkin

Тебе подсунули ложные статистические данные.. :D-будь внимательней...)))

Lira Ziyaeva

... а мы давно уже догнали и обогнали кап страны?

Lira Ziyaeva

)))))))))))) наш девиз: с каждой коровы на 2 литра больше молока...

Vadim Lozkin

Девиз - правильный,осталось дело за малым...,внедрить..)) 😄

Черчилль Whitenights

Процентов на 70, это зависит от природных условий нашего проживания.

Черчилль Whitenights

Люди, далеко не роботы. Все очень и очень индивидуально, в каждом отдельно взятом случае. Ежли Вы про про производственные стандарты, НОТ и нормы выработки, - уверен, все, что требуется, выполняется..

Lira Ziyaeva

а кто виноват в общем упадке?

Черчилль Whitenights

Не знаю, где проживаете Вы, но, прежде, чем судить об общем упадке, посчитайте количество автомобилей под окнами..

Lira Ziyaeva

это верно но недостаточно.

Черчилль Whitenights

Какие показатели качества жизни необходимы еще?!

Кот Макси

Потому что зарплата маленькая и отбор непрофессиональный...

Кот Макси

Наверное, Вы правы... А если в Интернете интересно?

Lira Ziyaeva

конечно. как без интернета. но неплохо сделать личную жизнь не менее интересной.

Lira Ziyaeva

обязательно. психи от того и становятся психами что в одно направление упрутся и чешут без оглядки. а психика у всех сейчас слабая. ничего не стоит съехать. там очень тонкая грань норма\ненорма.

Кот Макси

Лира, а что есть норма? Ведь это не определено!

Lira Ziyaeva

это сложно но норма существует. ученые определили. а без этого никак.