Lira Ziyaeva

Эффективность труда в РФ в разы ниже чем в развитых странах, почему?

Ответы · страница 2
Владимир Горшков

В РОССИИ долго длилось крепостное право,оттуда и все корни.

Нелли Березка

Что ж мы , всю работу переделаем , а потом чем заниматься ?

Алена Петрова

Мы-русские,по-моему другого объяснения не требуется )

Мо
Морлок

Дохрена людей работают на процесс, а не на результат.

Lira Ziyaeva

хваленая русская душа. требует эмоций

Шынар Хамзина

так как у них уже всё есть и они не в чем не нуждаются

Федор Тиханов

Кому-то невыгодно, что бы мы работали в полную силу.

Бабушка Морошка

цели нет....типа коммунизьма

Федор Тиханов

Не нужна такая цель. Нужна цель выйти на передовые рубежи науки и производства. Стать первыми, лучшими в мире. Как китайцы... )))))

Lira Ziyaeva

федор. жаль что можно нами манипулировать как угодно. и мы рады оправдываться.

Федор Тиханов

Не майдан же заводить? Российский народ мудрый. Он знает, что будет так, как должно быть. Правда это не скоро будет, но будет однозначно. Это видно по последним событиям в мире.

Бабушка Морошка

аха....

Наталья Сучкова (Куцева)

труд малооплачиваем, нет стимула работать лучше.

Наталья Сучкова (Куцева)

большие трудозатраты

Наталья Сучкова (Куцева)

Выход продукции ниже нормативной. у меня одно из образований - экономическое.

Виталий Сучков

Наталья, я опять с вами буду спорить, хотя экономику знаю "шапочно". Все дело в ,чаще всего, в непродуманной организации: а) всей нашей экономики, б)-организации самого труда (включая реальную зарплату, а не то, что тот минимум, за которым назревают бунт, революции и т.п.),в) непродуманные и необеспеченные Законы, Они же еще и недействующие. г)- коррупция, "телефонное право", нежелание выносить свой сор и т.п.

Ольга Польга

На себя трудиться нужно, тогда и развитие будет.

Константин

Езжайте в развитые страны. Это я так культурно.

Sammy Got

Потому что в России нет нормального правления

Lira Ziyaeva

во всех вопросах подобных нет ни одного ответа чтобы кто-то взял ответственность на себя. все сваливают на что-нибудь.

Sammy Got

мне нечего переживать)) я не из России))

Lira Ziyaeva

зря. русскоговорящие мы другие. и на ментальном уровне едины.

Sammy Got

))) никто не выбирает родины, это относится и ко мне.

Lira Ziyaeva

ты действительно не переживаешь что бы ни стало с россией, представь если она потеряет себя. она неординарна и трудно представить землю без нее ....

Dm
Dmitriy.zolkin

мало работы, где основной инструмент водка

Андрей Проскура

Это по статистике так,но не по факту!

Lira Ziyaeva

конечно мы обогнали всех в экономике не мы покупаем импорт а у нас сплошной экспорт? (тупо отсасывать и откачивать природные ресурсы и поедать их и манипулировать в политике не в счет)

Андрей Проскура

Почему не в счёт!?Кто то родился в семье олигархов,кто то в голодном племени,одни-жируют,другие-недоедают!Кто сильнее,тот и прав-напомните,когда у человечества было по-другому!?

Lira Ziyaeva

есть страны европейские с хорошими ресурсами они их все консервируют а покупают в рф. у дураков которые рады продать и сожрать все свои богатства лишь бы лениться. они больше вызывают симпатию.

Пена Халлыев

Все сидят у компа а надо РАБОТАТЬ!

Пена Халлыев

Ну так, что идем работать или еще посидим?

Евгений Дворядкин

потому что нет организации труда

Lira Ziyaeva

нет тренировки у работников концентрированно трудиться. и организация труда и техническая оснащенность тоже. просто поражает как иностранные работники могут с утра до вечера трудиться не отвлекаясь совершенно даже если их никто не контролирует и не всегда особо есть такая необходимость. и как потом могут оторваться вечером. а мы ... ни работать ни отдыхать...

Valentinka Pankrateva

как оплачивают так работают

Lira Ziyaeva

все наоборот а твое мнение это скидывание ответственности.

Алексей

звериный оскал капитализма

Lira Ziyaeva

какие мастера скидывать ответственность.

Анна Егорова

нет стимула. лень. пьянство.

Lira Ziyaeva

стимул должен дать кто-то или сам должен придумать. ?

Александр Игнатенко

Загадочная русская душа.....

Александр Игнатенко

отнюдь... я весь открыт, как никогда, Лира...

Lira Ziyaeva

Богоугодны открытые люди. ... и еще многогранные ))

Александр Игнатенко

... а уж многогранный я какой!... сам в гранях уже запутался...

Lira Ziyaeva

ха ха ха.... спасибо за упражнения для пресса. ))

Александр Игнатенко

всегда рад стараться... если чё...

Пу
Пума

как платят так и работают..

Lira Ziyaeva

это отговорки. проверено , что от того что лучше платят лучше не работают. даже напротив.

Пу
Пума

эту фразу как-то когда-то услышала от врачей

Lira Ziyaeva

это касается всех. проверено.

Алексей Попович

сравните с неразвитыми :)))

Lira Ziyaeva

дурак всегда найдет большего дурака....