Татьяна Меренюк

Вот прочитала книгу Мирослава дочинец "Многие лета. Благие лета" как дедушка прожил 104 года, а умер и за того что переутомился ремонтируя погреб. После себя он оставил хороший род и мудрость. А вот такие люди как Ошо, Мигре, Сатья Саи Баба и таких людей ещё есть! учат людей мудрости, а сами достигли пустышки в роде та и ещё умерли молодыми и в болезни! Как на меня, то чтоб учить кого-то нужно быть примером и для всех! Как Вы относитесь к книгам таких людей?

Ответы
.... Реус

Из всех "учителей" только Ф. Углов был примером. Умер в возрасте за 100, до сотни - практиковал, сам выполнял операции (хирург). А остальные да... В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и прочих.

.... Реус

Так он же ж "учит" за немалые деньги, а на самом деле обманывает, потому как шарлатан. И что, вы сами не в состоянии обрести душевный покой, обязательно надо платить какому-нибудь шарлатану, чтоб услышать от него банальности? Неужто это такая проблема?

Татьяна Меренюк

Например.... Вы хотите изменится и изменить свою жизнь от дворника к миллионеру!... С чего Вы начнёте менять свою жизнь.. если Вы привыкли видеть мусорки, маты и потояные расказы людей о проблемах между работниками которые с Вами работают???

.... Реус

Так я не понял, вам нужно "мы приходим в этот мир для истины жизни и найти душевный покой в душе!" или банальный миллион? Уточните уже ж, если нетрудно. А то поначалу высокопарные пафосные фразы, а потом всё сводится к алчности. Это, вероятно, по Норбекову, вашему кумиру, миллион - смысл и цель жизни?

Татьяна Меренюк

Вот недавно была конференция Дениса Чернакова... и там люди задавали вот такие вопросы ему... ноя ушла от туда так как уже много ответов знаю на их!... буду писать Вам вопросы и сразу и ответы к ним!... Лень и недовольство приходят сами, а над счастьем нужно всегда работать!... Чтоб найти себе жену или мужа нужна понять чего Вы от половинки своей хотите, ну и чтоб не получить из перебора Федора!!!... Чтоб получить достаток нужно понять для начала какой достаток Вы хотите, потом чем при этом заниматься и искать людей чтоб изменить свои мысли!... Чтоб победить лень, нужно движение и понять от чего Вам на душе хорошо и что Вы любите делать!... Чего Вам не хватает... ту и дверь тем же открывайте в мир!.. Всё к нам возвращается бумерангом и с двойной силой... только всё и в своё время!!! Благодарность увеличивает силу бумеранга!!!

.... Реус

Да уж, вы просто чемпион по изречению банальностей. Общие фразы ни о чём, бла-бла-бла... И за вот эту "мудрость" ваш идол берёт плату???

Хамза Ахмеров

Жизнь показывает, что нужно отделять творчество личности от её реальной жизни. Учителя, которых вы перечисляете - а таких большинство, не говорили живите как я. Их задача делиться сокровенными знаниями, которое приходит к ним. Христос тоже ушёл молодым и не оставил потомства... Обратите на личную жизнь людей, оставивший незабываемый след в истории: Пушкин, Достоевский, Есенин, Маяковский, Чайковский, Высоцкий и других. Они были далек не паиньки, но их дела далеко перекрывают их личное несовершенство . И за это человечество им благодарно!

Татьяна Меренюк

Ну если Вы не знаете историю закрытую.. то Радомир был женат на Магдалине и у их были дети Веста и Святодар!... И Магдалина была из багатой семьи!..

Татьяна Меренюк

Ваш очень хороший ответ... и они точно нигде, никто и никогда не писал.. чтоб мы жили и делали как они!!!!

Игорь Малицкий

Книга это моя 92 летняя жизнь и 60 летняя научная и преподавтельская жизнь. Я предпочитаю читать мемуары известных людей. Только закончил читать прекрасную книгу, Михаила Терещенко "Первый олигарх" А учу студентов по долгу службы профессии и жизни по своему опыту первых 30 4 концлагеря начиная с Освенцима, 6 лет срочной службы и фронта, о которой написал повесть " Тернистый путь" и "0 блок уходит на свободу" о восстании узников концлагеря смерти Маутхаузен

Al
Alexc

для проформы : Ошо не писал книг.жить стОит - как нравится. а уж если о плохих/хороших примерах : один известный сын плотника нихрена за свою жизнь не построил и загнулся благодаря собственному папашке в свои 33 неуклюжим акробатом. при том многие ежедневно упоминают его имя.

Олег Плахотин

Учителей много было всегда,а сейчас особенно-сразу книги пишут-а нам зачем простым смертным читать книги авторов которых вы перечислили-они жили в совсем др.условиях и писали для своих же.у нас что своих учителей мало-можно поискать и найдёте

Татьяна Меренюк

Учителей с такими же судьбами???

Олег Плахотин

Почему с такими-судьба у каждого своя.подобных тем кого вы перечисли были есть и будут.

Татьяна Меренюк

Это не ответ!

У2
Уныний 2.0

Есть ещё одна книга: - "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей", она считается бестселлером, но вот автор этой книги закончил свою жизнь в полном одиночестве. Тоже вот не знаю, как относится к такой книге.

Татьяна Меренюк

Видать они знали как это сделать и написали... но страх этих людей побороть себя не сумели!!!

У2
Уныний 2.0

Скорее всего

Татьяна Меренюк

Мне нравятся их книги и я их читаю

У2
Уныний 2.0

Дело ваше

Татьяна Меренюк

Я знаю!..

У2
Уныний 2.0

Я бы тоже почитал, но нет желания

Татьяна Меренюк

Почему?

Константин Шакиров

Саи Сатья Баба 1926 года рождения и умер в преклонном возрасте в 2011 году тоже по пустяку какому-то, видимо так ему прописано было. А его проповеди я слушал, ничего плохого я там не увидел.

Татьяна Меренюк

Наверное Вы и дали мне ответ!... Вот.. если не сделать равновесие между добром, а плюнуть в душу духам... они и накажут человека!!!! хотя это и не верное моё размышление тут мне говорит душа!)))

Константин Шакиров

кривда всегда наружу выходит))

Татьяна Меренюк

Ну да.. ничего скрыть нельзя!!!

Константин Шакиров

а с духами мирно жить надо, правда, сначала надо их понять..

Татьяна Меренюк

Как говорится не изучив технику безопастности ... нечего лезть туда куда не надо!...

Игорь Игумнов

Не в том дело, кто во сколько лет умер, а в том - выполнил ли свое предназначение на текущее воплощение. Если выполнил, то зачем оставаться на этом свете? Нужно учиться дальше.

Игорь Игумнов

Что-то он как-то не прав...

Татьяна Меренюк

Я Вас не собираюсь убеждать!!!

Игорь Игумнов

Монах может и сказал, но видимо тоже где-то услышал... Я работал с духами Рода. Нет там никаких ограничений.

Татьяна Меренюк

Может и так!... но технику безопастности никто не отменял!

Игорь Игумнов

Безопасности чего? Причем тут дальность поколений?

Наталь

Вот Вы совершенно правы! Не читала ни одной такой книги из принципа. Чему меня может научить чуждый мне образ мыслей, порожденный несвойственным мне образом жизни?

Татьяна Меренюк

В этих книгах много мудрустиесть!.. и прочитав хоть одну их книгу, Вы не пожалеете за потраченное время чтения... но хотелось чтоб они были и в примере для нас во всём!

Наталь

Видимо я из тех, кому скучны прописные истины))

Татьяна Меренюк

Чтоб быть в чём-то категоричным... всегда нужно попробовать самому!..

Roman K

Саи Баба это основатель секты? Очень плохо отношусь! Я уважаю только тех, кто привнес что-то полезное в наш мир: Хоккинг, Ньютон, Эйнштейн, Лоренц, Планк и пр пр пр

Татьяна Меренюк

А читали их книги?

Roman K

Я много подобного шлака прочел.

Татьяна Меренюк

Молодчинка!!!

Павел

Всякие Сатьи Бабы далеки от моей земли и пусть они там ходят в богах или пророках. А вот творцов типа Мегре надо брать за жабры и вывешивать на обозрение.

Ерик Сейдалинов

Это как вопрос: Что бы растить олимпийских чемпионов, нужно самому быть им или достаточно того, что есть уже ученики, ставшие олимпийскими чемпионами?...

Ерик Сейдалинов

Ведь в храм приходишь, что бы с Богом пообщаться... Что тебе другие прихожане, им Бог по своему ответит или промолчит... А то часто бывает, что тебе много прихожан дают советы или учат, когда их об этом не просят... Вопрос: для чего они приходят в храм?

Татьяна Меренюк

Самая большая сила молитвы... это та что мы просим или говорим своими словами и не имеет значения где ты... дома, на работе, в храме или в пути!...

Любовь Соловей-Грищенко

...даже у клинического дурака умный многому может научиться. В любой книге есть идея, мысль или наблюдение, которые чему-нибудь да научат.

Татьяна Меренюк

Верно!

Вера *вербуховская

Не обязательно быть примером.Идеальных людей нету.Важно,что бы читая ,человек для себя извлек пользу или хороший совет,пример.................

Татьяна Меренюк

Спасибо большое Верочка за отличный ответ!!! Удачи, счастья и любви Вам!!!

Вера *вербуховская

ВЗАИМНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Меренюк

Спасибо!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

К книгам я не знаю как отношусь,не читал,но замечу,что для того чтоб учить других требуется одно лишь желание учить.))) А больше ничего)))

Татьяна Меренюк

Я как-то прочитала вот такое... "Знание это сила!... и тогда начала искать это знание... и то что оказывалось что я не любила вообще читать... я очень и подсела на книги!.. Начинала с разной литературы!.. романы, фантастика и т.д... но однажды попала ко мне книга про психологию... я и понела что в психологичных книгах есть все ответы на наши вопросы!... даже такие ответы получила что сама была поражена!...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я Вас понимаю, Таня)--со мной произошло то же самое лет 25 назад)--не скажу что я был поражён, но я в такой книге нашёл подтверждение своему интуитивному толкованию действительности и как бы мои хаотичные взгляды приобрели определённую стройность и системность)--всё ж таки надо отдать должное псиихологам, которые все эти наши догадки профессионально систематизируют ....))--Но это другой вопрос)--Вы начали ведь сдругого-- с того каким оптимальным способом передавать знания и мудрость чисто в быту, в жизни)--и кто достигнет бОльшего упеха в этом))--человек, собственным примером демонстрирующий эту мудрость)--или те, кто издаёт в книжках прописные истины))--так вот я на стороне первых)--хотя! Я совершенно согласен с тем, кто однажды сказал: И прописные истины достойны того, чтоб их иногда напоминали)

Татьяна Меренюк

Мне очень понравился Ваш Сер ответ!... Мудро Вы подметили всё это!!!) И я очень Благодарна за ответ Вам!!!

Татьяна Меренюк

И с Вами Бог!!! Удачи, счастья и любви Вам!!!

Татьяна Меренюк

Спасибо!

Алемжан

Слышал тока про Ошо.Читал немного его..уууу.Даааа.Сказочный долбоёб😀😀😀А кто слушается то его?Они кто?)))

Татьяна Меренюк

А Вы тогда кто? .... если его читали!!!

Алемжан

Тю.Читал и что?Я ж не согласен с ним.Долбоёбы это те кто называют так кого то не познав то о чём пиздят.Ко мне придраться нельзя.Я знаю о чём трындю.Аргументов куча.

Алексей О.

Бхагаван Шри Раджнишь, это Мастер Дзэн, т.е. он уже не человек обычный ибо никогда не рождался и никогда не умирал.

Татьяна Меренюк

Значит если Вы о нём сказали... значит он в этом мире пересекался!... Маги достигнувшие совершенства... оправляются в другой мир... но через некие столетия идут снова в этот мир за адриналином!!!

Алексей О.

Необязательно : )
Если есть выбор значит эго исчо живо, а оные стерли эго с себя в ничто : )
Им нет необходимости быть снова с нами ибо Дао не импотент и всегда рождает новых Мастеров Дзэн : )

Алекс Гордон

согласен с вами для того чтобы учить, нужно это делать лучше всех, а у нас учат те, у кого самого не получилось

Татьяна Меренюк

Почитайте книги Норбекова - "Опыт дурака или ключ к прозрению" 1-3 томы уже есть!.. Думаю Вы найдёте много ответов в их для себя!!!

Алекс Гордон

спасибо, нужно будет посмотреть, может что и интересное попадётся

Татьяна Меренюк

Удачи и всего хорошего Вам!!!

Алекс Гордон

вам тоже

Татьяна Меренюк

Спасибо!!!

Александр Сокман

Что-то не складное Вы придумали, воля Ваша. Вроде бы умно, да больно не понятно, над Вами потешатся станут.

drakon vesely

Ошо бизнесмен...пудрить людям мозги и имел их бабло... уж не говоря про Сатья😀...он вашпе фокусник😁

Из
Издалека

И молодцы!!!

drakon vesely

Сдохли давно...Ошо до 60 не дотянул, Сатин около 70...

Татьяна Меренюк

Сатьи 86 кажется умер... но не в 60!!!

Из
Издалека

Но КАК пожили!!!

drakon vesely

Ошо 60 я писал...