Натка М_Мак

Уметь легко прощать самого себя - хорошее качество?

Ответы
Язва Сибирская

Друг мой самое бесполезное занятие-это выход из себя, вот представь себе, что выйдешь ты как-нибудь из себя, ну прогуляешься, немножко выпустишь пар, лишние эмоции вернёшься в себя, смотришь. А там уже сидит другой.

Натка М_Мак

Ок)

Язва Сибирская

Ну и ладно, как я понял по твоим? Односложным ответом у нас как-то не срослось с самого начала, но было приятно с тобой поболтать.

Натка М_Мак

Просто, я не пытаюсь специально заинтересовывать, не прошло - значит не пошло))

Язва Сибирская

Ну и у меня точно так же, как и у тебя тем более когда собеседников у меня хватает.

Натка М_Мак

🙂

Zаиц Харофый

Губительное, для себя и окружающих. Ты лишает себя самокритики, а значит и возможности духовного роста. Разлагаешься, отправляя воздух.

Натка М_Мак

Для себя губительно и самоедство на ровном месте. Палка о двух концах. Видимо, истина где-то посередине

Zаиц Харофый

Ну это как обычно.

Тина Тим

Наверное.Но я быстро не умею,копаюсь долго.Пока не розложу все по полочкам.Это плохо

Натка М_Мак

А как без этого. Чтобы себя простить нужен анализ, понимание причин, покаяние

Тина Тим

Да.Спасибо,вы меня поняли.быстро не получается.🤝

Натка М_Мак

Зато искренне

Ал
Александр

Пожалуй, одно из основных. Самоедство с самокритикой верный путь к самопохоронам.

Натка М_Мак

У вас нет не прощенных себе вещей?)

Ал
Александр

Одна осталась. Никак не могу себя простить...Вот за каким хреном я тут родился-то?😂🤣😅

Натка М_Мак

А где надо было?

Ал
Александр

В Тилимилитрямдии хотя бы, или в Мумми-доме.

Натка М_Мак

Хм

Дмитрий Михальцов

Не вешать на себя чувство вины осознав ошибочность действий , проще прощения нет.

Натка М_Мак

Да, вы правы

Златка Золотая

Отличное. А ещё лучше благодарить за полученный опыт через совершение ошибок

Натка М_Мак

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

легоко нет............ а вот от души с покаянием..со слезами через Бога да..хорошо

Натка М_Мак

Хорошо сказал, душевно и не кривлялся, спасибо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну а как по другому то Прощение от Бога только идет... ка кпростит по нашему искренному покаянию так и мы уж себя и других простить должны... а так если сам по себе... то только самообман

Натка М_Мак

😊

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так Святые наши учили.. а они на то и Святые что от Бога им открывается Истина

Ирина Бодунова

В каждый момент нашей жизни мы принимаем единственно правильное решение!

Натка М_Мак

Как здорово сказано. Но у меня есть поступки, где я не права, как ни крути

Ирина Бодунова

НЕТ! Таких поступков не бывает. Значит они нужны вам для чего-то. Например,для получения опыта или для "воспитания" кого-то.

Натка М_Мак

Слабое утешение))

Ирина Бодунова

Утешение? Это слово не уместнов данном случае. У меня жизнь поменялась в лучшую сторону, когда я приняла сей факт. Ну, и ответственность за свои поступки я осознала.

Влад Паладин

Не могу ! У тебя такой взгляд, что никакое прощение не поможет..! 😂😂😂

Натка М_Мак

А что поможет?)

Влад Паладин

Возьми лопатку ! Только розовую, ты же девочка..! 😂😂

Натка М_Мак

И по хребту?)

Влад Паладин

Вот вечно у тебя радикальные меры, может я хотел в песочнице поиграть...😂😂

Натка М_Мак

Знаю я что коты в песочницах делают

Влад Паладин

Не все, многие песочек просеивают...😂😂

Бахром Курбонов

Наверно бывает что некоторые поступки очень трудно простить себя

Натка М_Мак

Да, бывает, к сожалению

Бахром Курбонов

Да без этого не как

Александр Петрович Кудрявцев

думаю да. Нет ничего хуже самоедства оно изводит человека

Владимир Ляпин

Да нет мне прощения. Но и снисхождения я тоже заслуживаю.

Натка М_Мак

Неплохо

Николай Дубинин

...достаточно не обвинять, и нет необходимости прощать

Натка М_Мак

Сложно

Николай Дубинин

...себя то, как раз и не обвиняют....

Олег

Научиться не обвинять себя, тогда не за что прощать.

Натка М_Мак

Так бывает?

Олег

А почему нет?

Ценитель Прекрасного

Уметь не косячить перед самим собой ещё круче.

Натка М_Мак

Спору нет)

Т_Ке

У меня всегда все виноваты, но только не я

Мое Имя [ I'm The Man ]

к самому себе==>> самые высокие требования

Сан Саныч

простить то можно но осадочек остаёться

Натка М_Мак

Верно подмечено. У меня так

Сан Саныч

🤝👍

Альфахомяк

Себя простить тяжело...Думаю да-хорошее.

Натка М_Мак

Да, себя труднее всего воспитать, простить, наказать, заставить и тп

Альфахомяк

Логично

Андрей Григорьев

Вообще ужасное. Себя прощать нельзя

Андрей Григорьев

Ну глянул. Простил себя и перебил врагов. Ну и тебя заодно, зануда

Натка М_Мак

🤣🤣🤣🙂

Андрей Григорьев

Не шуми) Чмок тебя, самая прекрасная)))

Натка М_Мак

😜