Т:
Татьяна :))

Мой начальник любит прилюдно оскорблять и переходить на личности. Работа нравится, но терпеть эти выпады сил нет..Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы
Майя Петрова

Я работала у такой же начальницы. Остальные терпели, пили втихую валерьянку и валидол, тоже женский коллектив. А я каждый раз требовала от начальницы общаться спокойно, без криков и унижений. Не помогало. Она взялась гнобить меня с особенным рвением. Я подала заявление об увольнении по собственному без отработки по состоянию здоровья, а устно ей пояснила, что её обращение нанесло большой ущерб моей нервной системе, отрабатывать не могу - всё равно уйду на больничный, но при этом схожу к вышестоящему начальству и объясню причину нарушения здоровья. Она не хотела меня увольнять, но гнобила ещё злее. Весь коллектив, кроме 2-х её прихлебательниц. поодиночке подходили ко мне и просили не увольняться - они же терпят. А вместе всем заступиться за меня и высказать ей всё - не хотели. Я уволилась без отработки, вслед за мной, как я потом узнала, ушли ещё 6 человек - как и я, в никуда: маленький городок, с работой плохо. Но когда выбор стоит между работой и здоровьем - нормальный человек выберет здоровье... И все быстро нашли работу гораздо лучше этой! И я тоже.

Т:
Татьяна :))

Елена, спасибо!! Вы в точности описали работу нашего женского коллектива..кошмар конечно, но так и есть.

Майя Петрова

Я, правда, месяц в себя приходила - нервы лечила (травами)... Но обошлось... Здоровье не пострадало. А начальницу эту через полгода сместили... Она ушла в другую отрасль работать, там людей мучить...

Валерий Иванчик

недалёкого ума ваш начальник. задача руководителя создать коллектив единомышленников,где всем будет работать приятно в среде взаимопонимания.тогда никого подгонять не нужно будет и люди будут работать на результат... а ваш начальник- дебилоид...

Александр Емельянов - Женат

...подговори друга, что бы ему позвонил якобы из полиции...и предупредил, что за оскорбление личности можно и срок - схлопотать.. А так же - его непосредственному начальнику... с этим же вопросом... Частенько - срабатывает..?????

Вадим Каменцев

извинитесь обращением к нему и прилюдно в паре предложений изложите свое мнение о его личности..и добавте ,чт постарались усвоить его манеру общения,но не достигли его уровня.

Т:
Татьяна :))

Благодарю Вас!! Я поняла вашу мысль, очень грамотно!

Ведающий.

Когда со мной такое случилось, я при всех сделал с ним то же самое и написал заявление на увольнение, сказав, что:" с выходцами из шестой палаты не имею желания работать!")))

Lady Winter 🇷🇺

Иск в суд за оскорбления. Свидетелями нужно запастись, но тут большой вопрос согласятся ли. На мой взгляд, работа того не стоит, чтоб терпеть, я б уволилась.

Lady Winter 🇷🇺

Это не унижение.

Дв
Дванов

"Мой начальник любит прилюдно оскорблять и переходить на личности." найдите более точное определение чем "унижение")

Lady Winter 🇷🇺

Человек сам себя унижает таким поведением. Другого так не унизить. Стыдно только за того кто орет.

Дв
Дванов

вы даете оценку поведению, но я спросил о другом))

Lady Winter 🇷🇺

Прилюдная истерика

Кт Мпо Ду.

Сконцетрируйся и выложи ему все, что думаешь о нем. Смело и спокойно расскажи ему какой он засранец прилюдно. Да, возиожно не работать больше...

Т:
Татьяна :))

Спасибо, уже обновила резюме))

Niherasebeblia

заснять на телефон и сказать,что для суда это доказательство! такой в европе или Израиле не успевал бы зарабатывать бабки на покрытие исков!

Niherasebeblia

я ваших законов о труде не знаю!заявление-официальный документ.начальник не имеет права вас удерживать на работе. максимум делаете копию заявления и отправляете 1-й экземпляр заказной почтой.копию и квитанцию храните у себя.

Т:
Татьяна :))

Спасибо вам!! Спасибо за совет и поддержку!!

Niherasebeblia

вас почитаешь,та у вас там нью-совок и крепостное право!

Т:
Татьяна :))

Сама в шоке, но так и есть..Иногда даже на обед не отпускают..Если сказать например- я хочу есть, в ответ можно услышать, :"я тоже хочу!, но нужно ещё доделать задание!" Вот такая работа!

Niherasebeblia

ахринеть.в Израиле за работником,законодательно закреплены 5 мин/час за покурить/попить кофе. и перерыв на обед не более чем 4 часа с начала работы.я когда-то работал в "русской" фирме,которая работала на СНГ. во время дефолта 1998г.фирма резко осталась без заказов.вместо того ,чтобы выплатить компенсации(месячная з/п за каждый год проработанный после 1-го),они решили,что им здесь Россия(все сотрудники "русские"свежаки)и начали каждое утро звонить по домам и говорить-"сегодня работы нет"!это абсолютно противозаконно.я взял адвоката,который эту фирму уже 2-ды отымел и он их отымел и в 3-й раз!

Павел

Я на такого насрал, месяц эта падла вызывала каждый день и орала минут по 30, потом толи надоело, то ли связки надорвал, в общем заткнулся

Т:
Татьяна :))

Наша вампир, может орать в течении дня, а ещё позвонить вечером, высказать все, что не успела и бросить трубку..

Павел

Нашего тоже вампиром считали, потом с моей подачи получил кличку "кабан" и превратился в тихое посмешище.

Мурк

Поставить человека на место! Я тоже столкнулась с этим. Теперь начальник со мной на равных общается и крайне редко мы с ней ругаемся

Т:
Татьяна :))

Анют, а как вы действовали?? Страха, что подставят и уволят не было?

Мурк

Я сказала одно, что на меня никто не имеет право орать, уж тем более унижать , мне было плевать даже если бы уволили. Всё можно спокойно обсудить и без криков.

Дневной Заяц

прилюдно,что бы видел и слышал весь коллектив,послать его нахуй,и бросить ему в морду заявление об увольнении.

Т:
Татьяна :))

Благодарю, сильно однако!Но справедливо!

Дневной Заяц

я так делал.

Т:
Татьяна :))

А как потом две недели отрабатывали, после мощного посыла?)

Дневной Заяц

поверьте,нормально.потом ещё остаться предлагали.

Виктор Николаев

Он энергетическкий вампир. Явно его дома гнобят. Узнайте поподробнее о нём. И бейте его сплетнями.

Михаил Цветаев

Накатать на него заяву в "профком" , "партком" и "Горисполком" ,дабы призвать мерзавца к порядку!

Т:
Татьяна :))

Ооо, это только во времена пионерии всякие "полкомы" были, сейчас у кого деньги, тот и прав, к сожалению..

Михаил Цветаев

Значит он ваш не начальник,а ваш хозяин и имеет право распоряжаться своей движимой собственностью по своему усмотрению.

Т:
Татьяна :))

Отвратительное определение, но в его мыслях так и есть..Иногда утро начинается, со слов почему не все подчинённые на месте..Страшно это осознавать, но все же..

Михаил Цветаев

Какое время-такие и хозяева.

Strange Walker

Нахрен посылать. Можешь сказать с папой своим так разговаривай. Если конечно он у тебя есть

Раиса Бобкова

Либо терпеть, либо уволиться, начальника не переделать, жаловаться на него бесполезно)))

Галина Татаринова

Можно вежливо поставить его на место. Но- не исключено, что работу искать все ж придётся

🇷🇺 Анжелика*

а вот наш директор никогда никого прилюдно не оскорбит . Он будет говорить: вот есть у нас некоторые, которые... и так далее. И каждый сидит и думает, не про него ли это директор говорил? В результате после каждого совещания чувствуешь себя облитой помоями... Уж не знаю, что хуже.

Т:
Татьяна :))

На самом деле отвратительно и то и другое, но ваш вроде как напрямую никого не обижает, но всех заставляет задуматься. Хитрый жук, конечно.

🇷🇺 Анжелика*

Это да)))

М.
Максим .

Человека который знает,и делает свою работу как надо- просто так оскорблять не будут.

Mарина

Точно такая же фигня,собираюсь уходить.Но всегда ему отвечаю...Дошло до скандалов...

Т:
Татьяна :))

У нас опенспейс, все слышно и видно. 40 человек слышат все, и все мои ответы вызывают ещё большую агрессию. Беда в том, что жертвой этого вампира может стать каждый, в зависимости от настроения . Тоже ищу работу..

Mарина

Однозначно..Поэтому я тоже ищу..Потому что эта мразь,доведет до чего нибудь...

Mарина

Конечно удачи!!!!

Клара Муртазина

Это энергетический вампир.Терпеть не вечно же он будет сидеть,авось повысят.

Т:
Татьяна :))

Вот именно так и есть..жертва находится быстро, в зависимости от настроения.

Николай Шляхов

Мой тоже любил такое, но когда я одёрнул прилюдно его сестру, прекратил это!