Ди

Мне сейчас вот написали, что мы живем лучше , чем Европа. Обьясните в чем таком мы живем лучше. 🙄Мне не ответили, сколько не просила на этот вопрос.И не нужно гневных выпадов по всяким поводам, негатив нещадно удалю

Ответы
Старый Волчара

"мы" понятие растяжимое как и "лучше"
Но в принципе лучше по многим параметрам.
технологически они отстают, что в IT сфере что в банковской.
зарлат ихних хватает погасить текущие потребности и все (в разных странах правда по разному)
Париж засрали до нехочу, Имигранты бесчинствуют и полиция не защищает граждан, мало того - одну дамочку заставили извиняться перед насильниками за то что ее изнасиловали))
за облико морале я вообще молчу у нас дно, но по сравнению с ними мы еще святые)))
Люди нормальной ориентации практически стали изгоями.
За то что ты пытаешься научить чему то ребенка у тебя его могут отобрать.
в той же Британии люди заживо замерзают, при том не бомжи какие то на улице, а добропорядочные, работающие, у себя дома, потому как не могут позволить себе топить.
та устал уже писать)))

Старый Волчара

в германии народ из дома выгоняют, что бы арабов туда поселить

Ди

в столице в берлине?

Старый Волчара

а в испании там еще хуже, зазевался, в твое отсутсвие арабы сламали замки и заселились и фиг их выгонишь потом))

Старый Волчара

А когда то давно в германии было классно, если сам не можешь купить себе жилье тебе выдавало государство, оно похуже было, но получше нашего)) И не только жилье а и технику какую то там давали я уже не помню. Но там и налоги 50% ))))

Ди

в испании я не была, понятия не имею. Испания тоже разная. южная, северная, арабы обычно ближе к столицам селятся .Барселона и прочее, я не любитель столиц европы

Александр Кузнецов

ну на самом деле у нас лишь в одном лучше живется, чем в других странах - мы более свободны (хотя и это лишь частично). но дело не в том, что у нас эти свободы прописаны в законах, а просто за простые нарушения нам ничего не делают. у нас просто бардак, а благодаря этому можно вести себя более вольно. в остальном всё хуже.
ну если нужно, то примеры простые - перейти дорогу в неположенном месте, собака может навалить кучу хоть где, можно музыку слушать ночью, по отношению к другим людям можно творить всякое и ничего не сделают люди в погонах (исключение - когда им это нужно).

Ди

именно.паханское государство, беззаконие и бардак

Ди

именно. да да да!

Александр Кузнецов

да, но есть ведь всё же плюсы ))) смотря под каким углом посмотреть.

Ди

есть для определенной массы людей, которым законы по боку

Ди

/побогу

Александр Кузнецов

есть такая песня, не у саго лучшего исполнителя, но смысл мне очень нравится. называется "канат". суть в том, что люди встречают закон как натянутый канат и там слова примерно такие "кто слишком мал, то вниз проскочет, а кто велик, перешагнет". отлично отражает ситуацию в нашей стране.

Phelan

Ну то ,что тебе написали что мы живем лучше чем Европа это конечно полная пропагандистская чушь )которой кто то наслушался , мы живем не ужасно конечно но и хорошо это не назвать, уровень жизни в России мягко говоря не айс , меня иногда безумно радуют люди которые живя в Москве думают что и везде так) по факту ток Москва и развивается ,а остальные города живут как придется, сейчас Россия коррупционная клоака , а при таком раскладе никакого уровня Европы никогда не будет )

Ди

да и Москва не особо разививается.деревня, деревней

Сергей Антипин

да как же мы можем жить лучше? когда 10-12 лет назад ездили заграницу, чувствовали себя богатыми, а сейчас ездим-чувствуем себя нищими, уровень жизни у нас упал за эти годы примерно в 5-6 раз, это не негатив, от нас всё равно ничего не зависит, я смирился, революционировать не пойду. И живём мы здесь не в рублях, это ложь, так как всё зависит от доллара и нефти, поэтому на всё покупаемое цена прыгает из-за нестабильности

Ди

именно, но другим то прекрасно живется.Как тут пишут есть же богатые люди у нас))

Сергей Антипин

да это фрики наёмные, я их давно слил, во всех соцсетях сейчас идёт агитация. что всё хорошо, как перед выборами

Ка
Кать

я бы не сказала, что лучше. но везде хорошо, где нас нет. в Европе тоже люди порой выживают, работают до потери пульса, лишь бы кредиты закрыть, и налоги оплатить, не во всех европейских странах высокий уровень жизни.. но они платят за него больше.. в политику не лезу, но считаю, что мы живем не хуже.. я к тому, что у всех свои трудности.

Николай Ntv

Мы не лучше живем, мы более приспособленные к жизни, климату, жилью. Ведь в Европе даже отопления центрального нет, готовить дома ничего не умеют, кроме омлета. А одежды никакой теплой. А нам всё по барабану. -37с? Плевать, не замерзнем. В школу ходить нельзя, так дети с визгом весь день на горке. Это как?

Ди

НЕужели?кто же вам про ц отопление написал?))есть там оно. не везде, но есть

Niemand Против Войны

Мадам, очень может быть. Вот вы можете сказать, што лучше: жить зажиточно, но вламывать, как папа карло, или жить бедновато, но вольготно? Например, немцы в среднем выбрали первый вариант, а мы - в среднем второй. Кто не согласен - тот либо уехал из страны, либо стал здесь предпринимателем.

Кот-Обормот

А я рад, что у нас не слоняются толпами арабы и негры. Я не хочу слышать и видеть про парады передастов и про то, что не должно быть мужчин и женщин, а должны быть ОНО1 и ОНО2. Мне приятно, что в моём городе нет площадей и кварталов, которые полностью забиты бомжами. Не надо мне эту Европу!!

Артёмка

В России самая гениальная и развитая банковская система. Аналогов такой банковской системы нет не Америке, не Канаде. И это всё придумали русские программисты. Ограбить Сбербанк практически никак не возможно. Вот поэтому в России живут лучше чем в Европе.

Рафаиль Канюкаев

возможно имели в виду свободу действий, мы можем шашлыки жарить, громко музыку слушать, не красить или покрасить свой забор на свое усмотрение, в Европе заборы, цветы, кустарники регламентированы, нельзя выращивать картофель, другие виды овощей

Рафаиль Канюкаев

ну это все зависит от воспитания человека, от условий проживания и других факторов, попробуйте в Чечне нахамить старшим, не знаю что будет, а в России все можно, потому что мы сами разрешаем

Ди

чеченцы русских ненавидят, люто. но свои устои конечно они блюдят мама не горюй.

Рафаиль Канюкаев

не знаю. у нас они нормальные, но точно свои устои берегут

Ди

у вас это где?

Рафаиль Канюкаев

Самарская область

Ал
Алиса

Док ток за кадром идёт.нагнетание.и им там виднее с высоты их табуретки кто там живёт в Украине и в той Одессе.Как и Крым сказали принадлежит крымчанам так и Одесса одесситам.и никто там не ждёт русских.хватит уже врать людчмс каждого ящика!

Сергей Из Сибири

Бесплатная медицина , рыбалка , посещение тайги , разумные коммунальные платы за расход воды ... в Европе например , вся семья моется в ванне в одной воде от первого до последнего ... в целях экономии разумеется ... да много ещё чего ...

Серж)))

Я вырос в Москве и сейчас тут, но у меня нет ни баллона ни шокера. Много приезжих это факт.

Ди

я тоже выросла в Москве, толку то

Серж)))

Да уж. Ельцинское руление страной до сих пор икается

Ди

что делать🤷‍♀️

Серж)))

Жить Дарья, а что ещё

Ва
Валерий

в общем общая картина на фоне иномарок и особняков хорошая.даже не подумаеш.что плохо.в многоэтажкаж жизни не видно.а вот суету жизни иномарки задают.их много очень.если их разом убрать.то сразу будет видно.что любей мало

Ди

🤣👍

Александр Жданов

смотря, что брать за точку отсчёта. Если взять ВВП на душу населения, то мы конечно проигрываем, если же взять - человечность, то Запад многое нам проигрывает и это сейчас очень хорошо прослеживается.

Александр Жданов

вор и разбойник- далеко не совсем бесчеловечные люди, в отличие от людишек, которые заражены материальной зависимостью.

Ди

ну, я могу понять вора и грабителя-это уже совсем опустившиеся люди, которым просто если отдать что то они уйдут и не покалечат. А эти, они просто рады тому что тебе плохо, они изуверы и садисты, тупые , глупые, серые...Да.

Александр Жданов

это да, но мотив из очень просто. Убрать Вас как единицу человечества, которая может отнять некую материальную часть его эго.

Ди

не,ему материальное не нужно.)он болен. Ему нужно поиздеваться, как маньяку или убийце. Это страшно...

Александр Жданов

Я не думаю, что именно так. Здесь проявление простого махрового эгоизма.

На
Наталья

Если и сравнивать, то надо по отдельным аспектом. Где-то что-то лучше у нас. ЦО например, которое придумали в Союзе. Но у нас страна холодная. Пока нет необходимости экономить воду. Бесплатноеплаел

Th
Theodore

Европа вообще-то разная. Мы живем материально наверно вдвое хуже, чем в Германии. Однако сейчас можно хотя бы сопоставлять и сравнивать. При СССР разница была просто катастрофической.

Th
Theodore

Я там и жил

Ди

сомневаюсь

Th
Theodore

А мне пофиг Ваше мнение. Я не пацан тут сидеть и доказывать с пеной у рта

Ди

мне тоже пофиг на то что вам пофиг🤷‍♀️

Th
Theodore

😝

Анатолий Красовский

Конечно лучше. В Европе например либералов надо уважать обязательно. А у нас их можно садить туда где даже летом холодно в пальто. И людям адекватным до этого дела никакого не будет

Анатолий Скорняков

Я могу рассказать про своего одноклассникаРаботает хирургом в Дрездене прилично получает имеет дом с несколькими комнатами и имеет два автомобиляА в Москве ездил на метро

Бо
Бобёр

Это каждый лох и каждое чмо знает и нам Соловьев об этом с Презиком всегда говорят. Я им верю. Мы, на свои среднемедианные зарплаты в 300€, живём лучше чем они на свои 5000€. 😀

Sergey Abramov

Я бы тоже очень хотел это понять. По моему наблюдению, единственное, в чём мы опережаем все страны Европы, это государственная пропаганда из всех доступных утюгов страны.

Ди

но вы же в Болгарии уже добрую часть времени живете.Или вы смотрите 1 ые каналы нашенго тв?

Sergey Abramov

Иногда смотрю НТВ, совсем редко 1-й канал. Чаще развлекательные программы и сериалы, но изредка специально новостные и "разговорные" передачи (чтобы лучше понимать, что творится в головах людей).

Ди

а, тогда понятно