El
Eliza

Знаете ли вы, что 2023 год объявлен годом педагога и наставника? Как считаете, кто был самым великим наставником в истории человечества?

Ответы · страница 2
Златка Золотая Она Же Зая

Не было самого

El
Eliza

А как считаете,можно ли Иисуса Христа назвать самым Великим Учителем?

Златка Золотая Она Же Зая

Чо случилось то??? Чо опять вы повылазили?? Пасха что ли активировала?? От вы достали...

Bo
Bonza

Остап Бендер

El
Eliza

Ух ты! Вы чему- то научились у этого "наставника"?

Марго Беккер

Макаренко!

El
Eliza

Согласна, его методы работали в определенный промежуток времени на определенном классе людей. Но можно ли сказать. что он - учитель всех времен и народов? Некоторые о нем даже и не слышали

Марго Беккер

Я смотрела фильм о нём и да согласна🌹

El
Eliza

А что думаете об Иисусе Христе? Его можно назвать Учителем всех времен и народов?

Марго Беккер

нет но от создал Христианскую учение -религию а следовать ей личный выбор каждого

El
Eliza

Да, согласна, у нас есть свобода воли. Главное, правильно ею пользоваться. Например, Иисус Христос давал очень много практических и актуальных советов. На ваш взгляд, стоит ли применять в нашей жизни такой совет Иисуса Христа: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Будет ли он полезен в наше время?

Марго Беккер

следовать религии-выбор а не воля-воля это торты не жрать киллограммами😄😄😄

El
Eliza

Вы неправильно меня поняли, я имею ввиду свободу воли(она же свобода выбора), а не силу воли.

Ад
Адский

Макаренко

Ад
Адский

Бродяжничеству и красноречию

El
Eliza

Очень жаль, что вы недооцениваете мудрость Иисуса.☹️

Ад
Адский

Мы тоже мудрые

El
Eliza

"Ведь мудрость этого мира — глупость для Бога" (Библия).

Ад
Адский

Поди знай))

Вы
Вынега

Макаренко

El
Eliza

А как считаете помогают ли в воспитании детей советы, которые давал Иисус в Библии?

Вы
Вынега

Ой это не ко мне

El
Eliza

Понятно, жаль. Тогда просто оцените такой совет, может пригодится: "Дети, слушайтесь родителей, как этого хочет Господь, потому что это правильно.«Уважай отца и мать» — это первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле" ( Библия)

Вы
Вынега

Это вы мне советуете???да я в летдоме выросла, кого уважать и ценить?уродов которые меня бросили???окститесь

El
Eliza

Очень жаль, не знала этих подробностей. Но неважно, камими были ваши родители, главное, какие качества развиваем мы сами в себе и в детях.

Александр Грызлов

Динозавр

El
Eliza

И чему вы у него научились😊?

Александр Грызлов

Я у него не учился

Александр Захаров

Христос.

El
Eliza

Согласна, Тоже думаю так же. А какое его учение или совет особенно повлияли на вашу жизнь?

Иса Джи

Христос

Иса Джи

Вас же не Библия родила в этот мир! А родители вашию

El
Eliza

Мои родители тоже знали Библию и применяли ее учения. Но вопрос был о наставнике всех времен и народов. Ваш первый ответ меня порадовал

Иса Джи

Рад поработать человека!

El
Eliza

🤝

Иса Джи

Порадовать! Ом

Григорий Шапиро

Голод...

El
Eliza

Религии меня тоже не впечатляют, потому что их цель- поддерживать традиции, совершать обряды, они далеки от применения в жизни учений Иисуса Христа. Мне нравится читать Библию, размышлять над ее принципами, в частности над учениями Иисуса, и пробовать применять их в жизни. Я увидела от этого большую пользу. А вы во что не верите?

Григорий Шапиро

А вера в Христа не является религией?Любая вера - религия.Даже из философского учения о коммунизме сделали религию...

El
Eliza

Согласна, атеизм-это тоже религия. Я говорю не о вере в существование Иисуса Христа как личности, а о его учениях. Они очень сильно повлияли на мышление людей, изменили их отношение по многим вопросам и по отношению друг к другу.

Григорий Шапиро

Верно.Но мне ближе философия Сократа...

El
Eliza

Конечно,это ваше право

Александр

Сатана!

Ел
Елена

Муж и жена

El
Eliza

Наверное, муж для вас -авторитет?

Александр *********

Платон

Александр *********

да конечно

El
Eliza

А как по-вашему, можно Иисуса Христа считать Великим Наставником всех времен и народов? Его учения могут принести пользу людям?

Александр *********

да конечно за это он и был казнён иудеями

El
Eliza

Он исполнил волю Бога на земле, умер и воскрес как и было о нем предсказано. А вот его учения живы и действенны до сих пор, они и в наше время затрагивают умы и сердца людей, приносят нам пользу. И у нас есть возможность в любых сферах жизни применять их

Ирина Карпова

сталин

El
Eliza

Интересное мнение.. Чему вы у него научились?

Ирина Карпова

быстро принимать точные правильные решения.великий стратег и мыслитель, а того, кого хотите мне прорекламировать вы- не существует

El
Eliza

Конечно, каждый сам выбирает за кем следовать... Главное, чтобы этот путь был правильным, а не тупиковым.

Ирина Карпова

и все??а как же цитировать библию?вам же иисус же велел нести в мир слово божье.несите, пжлс.

El
Eliza

Иисус также сказал так:" Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его, а потом не растерзали и вас". Истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если какие-то люди это не ценят, не проявляют признательности Богу за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых.

Ирина Карпова

два плюса к вашей карме.а то второй адепт вашей секты уже слился с диалога.смех продлевает жизнь- вы мило повеселили меня с утра.приятного вам времени суток.

Oleg Ы

Иисус?

El
Eliza

Вы лично чему то научились у ИИсуса?

Oleg Ы

Нет, но книжка прикольная

El
Eliza

Для вас Библия - это сборник мифов и легенд, а не Слово Бога?

Oleg Ы

Именно.ответье мне на эти вопросы: Сколько книг вошло в Библию? Сколько евангелий не вошло? Почему? Как Библия связана с Торой. Почему разделились на католиков и христиан. Кто такие лютеранцы. Почему эфиопская церковь самая христианская.Откуда взялись ислам и и их мухаммед. Я могу задавать вопросы мнтгт. Ответьте на 4ажлый заданный, и продолжим

El
Eliza

В Библии 66 книг.. Евангелия канонические вошли все 4, других не было. Тора-это первые пять книг, написанных Моисеем, так называемое Пятикнижие.. Христианство разделилось на течения, как это было предсказано, появилось много лжепророков. Ислам и мусульманство уходят корнями в иудаизм, религию израильтян. Мухаммеда мусульмане считают своим пророком

Oleg Ы

👍

Магистр Околовсяческих Наук

Будда?

El
Eliza

Чему вы научились у Будды?

Магистр Околовсяческих Наук

Убивать Будду.....увидел Будду-Убей Будду

Кэйлаш

Иисус

Кэйлаш

Реальность вы не измените. Этот мир прогнил и будет уничтожен.

Евгений Снежин--Бригиневич

верно .- 🖼Жизнь...... — и это дикий риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти...!?)

Кэйлаш

"Всегда поступай с другими, как хочешь, чтоб поступали с тобой" Библия

Евгений Снежин--Бригиневич

а.................риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид...?🖼

Кэйлаш

Мда.

Лоуренс Аравийский

Змей

El
Eliza

Какого змея вы имеете ввиду? В прямом смысле или образно?

Лоуренс Аравийский

Библейского

El
Eliza

Как раз этот змей, он же Сатана Дьявол, был самым наихудшим учителем. Результат его обучения сегодня налицо: жестокость, ненависть, насилие. гордость, жадность и т.д.

Лоуренс Аравийский

Да.. Знания приумножают скорбь
?

El
Eliza

Эта мысль из Библии, книги Экклезиаст 1:18. Но смысл этих стихов не в том, что получать знания плохо или обременительно. Становясь более знающим и мудрым, человек еще отчетливее осознает, насколько ограничены его возможности использовать свои знания и мудрость из-за скоротечности жизни, а также из-за проблем и плохих условий, царящих в человеческом обществе. Это огорчает и порождает горькое чувство разочарования.

Владимир Ильиных

Бог.

El
Eliza

Люди придумали много богов... Кого вы считаете Богом?

El
Eliza

Иисус действительно был Великим Учителем. Согласно Библии к нему обращались; " Учитель".( по еврейски "Равви"). Но был ли Иисус Богом? Вот как об этом записано в Библии: "Тогда он спросил их: «А вы как считаете, кто я?» Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога»...."

El
Eliza

А какие "уроки" Иисуса Христа вам принесли вам самую большую пользу в жизни?

El
Eliza

Да, согласна, действительно их много. Лично мне принес пользу совет Иисуса, который назван "золотое правило": "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Оно помогает правильно относиться к людям. А какой ваш любимый принцип, высказанный Иисусом?

Владимир Ильиных

Не мсти дай это сделать Господу Богу.

El
Eliza

👍 Отличный принцип! Он выражает доверие к Богу. В том, что Он справедливый и способен защитить нас.

El
Eliza

🤝

Николай Смирнов

Бог.

El
Eliza

Бога никто никогда не видел. Кто, по вашему был его представителем на земле и учил людей о Нем?