Ми
Михаил

Кто нибуть знает биографию _ Золушки?

Ответы
Esther Zioni

Как историк. могу сказать, что Ваш вопрос интересен и историчен. Прототипом Золушки оказалась египетская жрица любви.Самый ранний вариант сказки был найден в Древнем Египте - там была сказка о прекрасной проститутке, которая купалась в реке, а орел в это время украл ее сандалию и принес фараону. Сандалия была такой маленькой, что фараон тут же объявил розыск. И Фодорис (Золушку) нашли. Мало того, фараон тут же на ней женился.

Сказку (в том или ином варианте) рассказывали в Испании, Риме, Венеции, Флоренции, Ирландии, Шотландии, Швеции, Финляндии... Сказка о падчереце зародилась в те времена, когда люди свободно кочевали по европейскому континенту.

Имя героини - Cinderella, Aschenputtel, Cenerentola, The Cinder Maid, Pepeljuga, Папялушка, Золушка - у всех народов связано с золой, пеплом. Оно говорит о принадлежности к огню, жрицей которого могла быть только самая добрая и чистая представительница племени.

Помощники Золушки - прямое указание на то, в какого покровителя верило племя. Здесь и волшебное существо (фея), и умерший предок (белая птица), и мыши, помогающие перебирать зерно.

Связь между утраченной туфелькой и последующей свадьбой для древних людей был привычным, потому что обувь в свадебных обрядах означала помолвку или саму свадьбу. Разделение пары обуви указывало на разлуку влюбленных или на поиск партнера.А потом появился тот вариант сказки, что мы знаем до сих пор.

**
***феникс***

Жила чувиха «Золушка» у чела одного) Кликуха того чела была "Лесник". Но "Лесник не при делах был. Он с полешек бутцы строгал и фарцевал на точке! Общак держала Матёрая рецидивистка по кличке «Пышка». Занималась беспределом Пышка. Прессовала Лесника и Золушку. А у Золушке знакомая бикса была! Погоняло у неё была «Фея»!Тоже в авторитетах, когда то зону топтала, Но ушла на пенсию и в завязку кинулась. А на своё место прописала фраера «Ученик Волшебника». Вор в законе «Волшебник» то срок мотал, за беспредел на королевской кухне. Вместо курей ворон кумовскому «Королю» подкидовал. Но повязали и срок намотали по самые магадановские горочки. У «Пышки» на подхвате две чувихи стояли. Тоже рожами не вышли, но понты пачками кидали. Не надоело?))))

Gala Wood

мать умерла, отец растил один, потом женился на женщине с двумя дочерьми, и у нее появились сводные сестры и мачеха, Золушка вела всё хозяйство в их семье, официально трудоустроена не была, ещё дружила с тётей своей, потом завела свою семью с местным мажором)

Валентина Пилюгина

Родилась, осиротела, упахалась, получила спонсорскую помощь и на халяву добилась безбедной, но скучной жизни. Что было после того, как она выщла замуж за принца, никто не знает. Возможно, "железная маска"... Простолюдинкам не прощают происхождения.

Misterdor

ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!

– В сказках Перро всегда побеждает добро. Да разве только в сказках? Ведь если вы внимательно читали сказку, то волшебного в неё только фея. А всё остальное сегодняшняя правда.

Ми
Михаил

Там только одна правда! Не каждая кухарка станет королевой!

Елена Макшеева

судят по ответам, ни кто не знает биографии Золушки. Это означает одно - что сказку читают и не вчитываются в суть, это же просто сказка, детская, добрая сказка. Вы с таким вопросом не сюда обратились.

Евгений Стариков

мать умерла от алкоголизма, работая прачкой у местного вассала. отец служил на государевой службе писарем. после смерти матери девочка замкнулась, ушла в себя...

Владимир Демин

да чё там, родилась, накурилась, пришла фея, из тыквы карета, мыши-лошади, кайф прошел где обувь похерила не знает, вот и вся биография!!!

Клавдия Щекланова

Да их теперь этих Золуше, каждый день в кино показывают , то из Нацахетовки, то из другой деревни по которым наши алигархи умирают.

Lw*** ******

Прилежная сирота из знаменитой волшебной истории Шарля Перро сумела преодолеть все невзгоды и нашла-таки свое счастье.

Галина Сопова

Бедная девушка. Без мамы, росла с отцом. Далее мачеха с дочками появилась. Короче трудное детство,деревянные игрушки ))))

Марина К

выросла в хорошей семье. Когда мать умерла, отец привёл в дом мачеху с двумя дочерьми. Потом вышла замуж за принца.

Илья Кирсанов

Родилась в пролетарской семье. Образования - нет. Работала прислугой. Вышла замуж за принца. Все.

Ог
Огнешка

это же сказка, какая бы не была биография главное что она уже в королевстве, значит все хорошо

Денис Чернов

нашла принца а дальше история умалчивает ни стало ли скучно и не сбежала ли она к робину гуду

Al
Aleksandr.poplevko

родилась в семье служащего лесного хозяйства рано осиротела ну и там дальше по тексту

Корлангаят Ибраеванурбекова

это девушка из бедный семьи и потеряла туфельку и благодаря этому нашла свое счастья!

Леди В Пледе

Ну,сначала-то все начиналось,как веселая проказа,а потом произошло смертоубийство

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

конечно..у неё маму волки в лесу задрали..отец ведь был лесник..а она ему обед несла

Елена Ильюша

Происхождение дворянское.Проживание сиротское, подневольное.Будущее царское. 🙂